Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске арестованы "гангстеры", дерзко укравшие авиагруз с золотом и 200 тысяч евро

14 июня 2016 16:30
0
4559

Подозреваемые были задержаны при попытке уехать на поезде во Владивосток – часть похищенного жулики прятали в огороде

В Омске задержаны и на два месяца взяты судом под стражу двое мужчин, обвиняемых в хищении ювелирных изделий и крупной денежной суммы у московской фирмы (п."б" ч.4 ст.158 УК РФ), передаёт 14 июня пресс-служба полиции.

Как ранее сообщал KVnews, 15 мая московская организация авиатранспортом направила в адрес трёх омских компаний контейнер с находящимися в нем ювелирными изделиями на сумму более 1 млн рублей и деньгами в сумме 200 тысяч евро. Утром 17 мая у ворот коммерческого склада на улице Транссибирской в кузов автомобиля ЗИЛ запрыгнул неизвестный, схватил опломбированный контейнер, после чего скрылся с соучастником на "Жигулях" темно-вишневого цвета. Брошенный преступниками автомобиль ВАЗ-2105 полицейские обнаружили на следующий день. 18 мая следственным отделом ОП №3 УМВД России по городу Омску было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже двоих мужчин – 40-летнего омича и 44-летнего жителя Омской области. Оперативникам поступила информация, что подозреваемые собираются покинуть город. В момент посадки на поезд во Владивосток полицейские задержали фигурантов.

— При личном досмотре у задержанных изъяты ювелирные изделия и денежные средства в сумме 107 тысяч евро, — рассказали сыщики. — В ходе обыска на приусадебном участке частного дома одного из фигурантов обнаружена закопанная в земле стеклянная банка, в которой находились еще 50 000 евро (на фото). Как установлено следствием, подозреваемые наблюдали за транспортировкой грузов на протяжении длительного времени. Они выяснили график и маршрут движения автомобиля ЗИЛ, на котором перевозились различные контейнеры. Для совершения преступления злоумышленники приобрели автомобиль на подставное лицо.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.