Все рубрики
В Омске суббота, 9 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,2963    € 88,5490

Омский губернатор не доволен работой глав районов по подготовке документов на ремонт дорог

9 сентября 2016 10:23
1
2536

Именно волокиту муниципалитетов с бумагами он считает причиной того, что к торгам не могут приступить по месяцу и более

На Дорожном форуме, который прошел 8 сентября в областном Экспоцентре, губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ выразил главам районов свое недовольство затянувшейся работой по подготовке необходимой документации для проведения торгов на ремонт дорог.

— Сегодня главная проблема — некачественная подготовка документации со стороны муниципалитетов. Срок затянулся практически на месяц, - заявил глава областного кабинета. 

Причем, по его словам, это происходит повсеместно. Он упомянул и законодательство, которое, ко всему прочему,«растягивает торги по дорогам почти на 50 дней». 

Для глав муниципалитетов проводили специальные семинары, на которых консультировали по этой теме, приглашали экспертов. Губернатор, выразив недоумение возникновением после этого каких-то проблем, пообещал в течение дня «разобраться с главами районов».

Отметим, что в этом году на ремонт дорог в Омской области выделили 7,7 млрд рублей. Из них на областные дороги предусмотрено 5 млрд рублей, на муниципальные — 2,7 млрд рублей. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

Комментарии
Игорь 9 сентября 2016 в 13:42:
Сегодня главная проблема — некачественная подготовка документации — и это в раионах. в правительствеобласти одна и таже чехарда. так эта система и пора наверное принимать жесткие меры в том числе к руководителям всех направлении и ведомств
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.