Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

8ААС подтвердил: оператор «Магнит» должен вывозить мусор после субботников

28 апреля 2023 15:22
4
3077

Антимонопольщики признали действия компании злоупотреблением доминирующим положением на рынке услуг по обращению с ТКО. 

Восьмой арбитражный апелляционный суд принял оставил без изменения решение антимонопольного органа в отношении регионального оператора по вывозу ТКО, который ранее поддержал суд первой инстанции (дело №А46-11559/2022). УФАС установило: ООО «Магнит» неправомерно уклонился от вывоза с придомовой территории многоквартирных домов растительных отходов (собранной опавшей листвы), образовавшихся в период проведения в Омске субботника в 2021 году и складированных в специально оборудованных местах (площадках) накопления мусора, включенных в соответствующий реестр. 

По мнению антимонопольного органа, действия регоператора «Магнит» привели к ущемлению интересов неопределенного круга потребителей оказываемых компанией услуг в рамках заключенных договоров по обращению с ТКО:

«В результате чего управляющие компании были вынуждены заключать договоры на вывоз такого мусора с третьими лицами и оплачивать данные работы за счет денежных средств собственников жилья МКД, собранных за услуги по содержанию и ремонту жилья. По итогам рассмотрения дела Омское УФАС России установило факт нарушения антимонопольного законодательства и выдало предписание о прекращении допущенных нарушений. Компания обжаловала решение в арбитражных судах».

Фото © ООО «Магнит»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пока ещё местный 30 апреля 2023 в 07:30:
Офигеть, неужели Омский УФАС начал работать, или должность начальника под угрозой увольнения и нужно срочно было о себе заявить. А а то структура признанная защищать интересы предпринимателей и просто людей сидят и тихо сопят, по факту занимаясь отписками.
Пешеход 29 апреля 2023 в 20:26:
На мусорных площадках по б-ру Архитекторов всё завалено вокруг. Длиннохвостые серого цвета звери, размером с кошку, прописались на мусорку несколько лет тому назад. Пишем письма по поводу антисанитарном — получаем отписки.
Амурчанин 28 апреля 2023 в 16:18:
Горы мусора лежат на мусорках помимо того который собран после субботника, вообще этот магнит не много ли на себя берет, пора санкции штрафные за невывоз пред,являть.
Читатель 28 апреля 2023 в 16:09:
Как все-таки много держалось на экс-губернаторе. Убрали с поста и пошло-поехало — аресты людей из его команды, Магнит вон начал проигрывать суды то по тарифам, то теперь по вывозу после субботника. Прям осмелели и судьи и следаки.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.