Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

СибАДИ, СибАДА, СибАДУ — автодорожный вуз в Омске без ажиотажа обрел «новое склонение»

23 марта 2017 15:45
4
6111

Омский автодор стал университетом — первая из задач предвыборной кампании ЖИГАДЛО выполнена. На очереди — Федеральный центр. 

Приказ о присвоении Сибирской автодорожной академии (до того — института, СибАДИ) статуса университета был подписан федеральным Министерством образования ещё 24 января, зарегистрировать новый статус в органах юстиции удалось уже 14 февраля 2017 года. Но до начала ребрендинга вуза, по словам ректора — теперь уже Сибирского автодорожного университета — Александра ЖИГАДЛО, была собрана конференция, чтобы учесть все пожелания профсоюза, преподавателей и студентов. 

Рассказывая KVnews о достижениях вуза, Александр Петрович отметил, что одну из первых задач его предвыборной программы уже выполнили, и находящийся на конференции в Москве представитель СибАДУ должен получить лицензию университета. «Всё идет по плану, даже быстрее», — отмечает ректор новоиспеченного университета.

— Ребрендинг будет большой, — признается ЖИГАДЛО. — В университете уже объявлен конкурс на логотип, слоган и брендбук, также ожидаются изменения и на сайте университета.

Корреспондент KVnews также затронул вопрос о создании на базе СибАДИ Федерального центра по подготовке водителей, конкурс на строительство которого в 2014 году выиграл вуз. Ректор университета уточнил, что окончание строительства намечено на ноябрь 2017 года, а пока в двух корпусах готовы первые этажи и идет их перекрытие. 

— Пока строим на чистом энтузиазме. Поздно начали переоформлять документы, ведь я пришёл 20 октября только. Поэтому в 2016 году удалось освоить только 4,5 млн. Вопрос с финансированием этого года практически решен, — отметил Александр ЖИГАДЛО.

Фото © panoramio.com, Автор NS11



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
степан 23 марта 2017 в 21:08:
Врет ЖиГАДло как сивый мерин! Очки втирает всему городу, а сам пустышка!
Омичу 23 марта 2017 в 17:07:
Потому что мозгов не хватило документы для аукциона составить. Понабрал уголовников да неумех
ART_ME 23 марта 2017 в 17:06:
Дезмонд был на рынке парень в доску свой,Молли славно пела в погребке.Дезмонд говорит ей: «Молли, будь со мной!»Кивнула Молли – и пошли рука в руке... Об-ла-ди, об-ла-да, жизнь прекрасна!Ля-ля-ля, славно живём!
омич 23 марта 2017 в 16:32:
а почему транспортной система города не занимаетесь? водители — это замечательно! но не достаточно для такого ВУЗа! завтра поваров будете учить?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.