Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омское Минимущества предлагает передать дорогу на Лукашевича в собственность города

20 сентября 2017 13:02
0
2168

Балансовая стоимость транспортной развяки по этой улице составляет почти 247 тысяч рублей. С 2008 года она ходится в собственности региона.

Сегодня, 20 сентября, на заседании облправительства будет рассмотрен вопрос о безвозмездной передаче недвижимого имущества, находящегося в собственности региона, на баланс города Омска. С таким предложением выступило Минимущества Омской области. Доклад по нему кабмину представит глава профильного ведомства  Борис СМОЛЬНИКОВ. 

В пояснении говорится, что в собственность города Омска предлагается передать транспортную развязку по улице Лукашевича с подъездными дорогами площадью проезда 57 тыс. 236 квадратных метров. Недвижимое имущество было построено за счёт областной казны в рамках реализации целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области до 2025 года» в целях улучшения пропускной способности улицы Лукашевича, транспортного сообщения в микрорайоне «Прибрежный». Зарегистрировано право собственности региона в 2008 году. 

«Балансовая стоимость недвижимого имущества составляет 246 млн 793 тыс. рублей.  После передачи в муниципальную собственность недвижимое имущество будет закреплено на праве оперативного управления за бюджетным учреждением города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», — отмечено в пояснении.

Фото © Яндекс.Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.