Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Агрохолдинг "Дружино" заморозит овощи для омичей в Саргатском районе

15 мая 2015 21:57
0
6334

Предприниматель Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ закрыл сделку по приобретению производственной площадки "Сибирской пельменной компании"

О завершении сделки и подписании акта приемки-передачи имущественного комплекса обанкротившегося мясоперерабатывающего завода в Саргатке рассказал "КВ" генеральный директор ООО "Агрохолдинг "Дружино" Денис ДЕНЕЖКИН. Сегодня, 15 мая, на дискуссионной площадке Общероссийского народного фронта, он участвовал в дискуссии рабочей группы "Честная и эффективная экономика" по проблемам импортозамещения и развития малой электрогенерации. По словам Дениса ДЕНЕЖКИНА, на производственной площадке в Саргатке будут производиться овощные полуфабрикаты и замороженные овощи. Первоначальные планы по заморозке — 100 тонн готовой продукции в месяц. Планируется построить и овощехранилище на 8 тысяч тонн. Общий объем инвестиций в проект оценивается, примерно, в 200 млн рублей.

Напомним, агрохолдинг "Дружино" был создан в декабре 2014 года и объединил под своим началом уже работающее ООО "Теплично-парниковый комбинат "Агрокультура" и вновь созданное ООО "АгроЦентр "Дружино". В 2015 году компания планирует строительство еще одной очереди теплиц — около 5 га. Затем в течении пяти-семи лет рассчитывает увеличить площадь теплиц на 20 га. 25 марта 2015 года дочка агрохолдинга – ООО "Дружино-СПК" – выиграла торги по продаже активов обанкротившейся "Сибирской пельменной компании", в том числе — цеха по производству мороженых полуфабрикатов, производственного здания и земельного участка в поселке Саргатском.

Фото © gron-09.ub.ua
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.