Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Александр БУРКОВ подал сигнал, что его политическое будущее определилось

24 мая 2023 08:52
45
14383

Экс-губернатор Омской области получил Орден Почета. 

Вчера, 23 мая, экс-губернатор Омской области Александр БУРКОВ сообщил в своем Telegram-канале, что Президент РФ наградил его Орденом Почета и разместил фотографию рукопожатия:

— Большая честь для меня — получить Орден Почёта из рук Владимира Владимировича ПУТИНА.

В последние пять лет моя работа была связана с Омской областью. Поэтому в этой награде огромная заслуга омичей: открытых, добрых, отзывчивых людей с крепким сибирским характером.

Вместе мы реализовывали национальные проекты.

Вместе мы противостояли пандемии. 

Вместе мы помогали нашим бойцам, которые приняли участие в специальной военной операции.

Вместе мы поддерживали инициативы  и решения нашего Президента.

Эта награда — признание заслуг всех омичей, с которыми я имел честь работать на благо нашей великой страны!

Церемония вручения высших государственных наград Российской Федерации прошла вчера в Екатерининском зале Кремля.

Этим сообщением экс-губернатор явно подал сигнал, что его политическое будущее администрацией Президента наконец-то определилось и рано списывать его со счетов. Скорее всего, это будущее связано с сенаторством, но возможны и другие варианты. Символично, что произошло это в день смерти бессменного председателя Законодательного собрания Омской области Владимира ВАРНАВСКОГО.

Врио губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО сигнал считал, кратко и тоже в Telegram поздравив предшественника:

— Поздравляю Александра Леонидовича с заслуженной высокой государственной наградой!

Пресс-служба областного правительства в рассылке разместила пресс-релиз, напомним о заслугах Александра БУРКОВА:

— Доходы областной казны выросли в два раза и достигли рекордных 137 млрд руб.

В центре Омска открылся «Эрмитаж-Сибирь», благодаря чему город стал музейной столицей Сибири. С 2018 года в Омской области привели в порядок большую часть трасс. Обновился общественный транспорт — в Омске появились современные троллейбусы и автобусы. Завершилось строительство лучшего в стране ледового дворца «G-Drive Арена».

Кроме того, благодаря инициативе Александра БУРКОВА в Омскую область зашли такие крупные застройщики, как «Эталон» и «Брусника».

Помимо внутреннего развития, Александр БУРКОВ активно работал и на внешнем направлении. Под его руководством Омская область наладила сотрудничество с Таджикистаном, Казахстаном, Узбекистаном и Арменией.

Интересно, что среди зашедших в регион крупных затройщиков на этот раз не упомянута группа «Догма».

Президент РФ вручил экс-губернатору Омской области Орден Почёта. Одни политологи считают, что это знак окончательной ПОЧЁТной отставки из текущей политической повестки. Другие – наоборот, что это знак согласованного с Центром нового этапа политической карьеры Александра БУРКОВА. А как считаете Вы?
Уже проголосовало 469 человек
Закрыто 25 июня.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пацак России 30 мая 2023 в 15:29:
Ещё забыл: хотел сегодня (30.05.23) купить картошку в Магните, но там картошка из Египта, где везде пустыня. Почему нашей картошки нет? Можете зайти проверить, мешки синие с биркой.
Пацак России 30 мая 2023 в 12:09:
1) В Красноярске обещают метро в 2026 году, а в Омске метро «похоронили».2) Закроют 15 школ на кап ремонт. Почему раньше не ремонтировали? Куда пойдут учителя? Если столько налогов собирали, то почему не ремонтировали?3) Проблема с вредными выбросами в воздух никак не решена.4) Каждый год из Омска уезжают по 40000 человек, в основном с высокой квалификацией.5) Газа нехватает в северных районах области.6) Оказывается газифицировать должно государство, а не граждане страны. А сейчас гражданам положена компенсация, которую не получат умершие или уже продавшие свои дома.Прочитайте С. И. Манякина «Сибирь далёкая и близкая» и поймёте какой должен быть губернатор, какой должен быть государственник.
Омич 30 мая 2023 в 10:00:
«Музейная столица», рассмешили...
Горожанин 29 мая 2023 в 09:07:
Лихо взялся,увы затем сдулся. Погряз в скандалах со своими ставленниками, перестал контролировать. Как можно проспать участие в нацпроектах?
Галина 25 мая 2023 в 22:51:
Так и не сделали дорогу до СНТ Автомобилист. Каждый год водители весной бастуют, не хотят там ездить, а никому и дела нет.
Галина 25 мая 2023 в 21:46:
Я считаю, что Бурков заслужил эту награду. Многие считают наоборот. За такой срок вы хотели чтобы он во всех сферах навел идеальный порядок?
Валерий. 25 мая 2023 в 21:23:
Дворцы построили. А нефты совсем забыли. Дороги жуть. Улица Светлая похожа на прифронтовую. Тротуары вдоль ул. Химиков за зиму ни разу не чистят. За то остановки разнесли на новые места. Старые им чем то понравились. И опять. Гидроузел опять строят. Стройка без времени окончания.
Любовь 25 мая 2023 в 19:58:
Абсолютно не заслуживает награды. Сколько министров полетело после его снятия...АВарнавского будем помнить
Тамара 25 мая 2023 в 17:16:
Александр Бурков заслужил эту награду, город достался ему с большими проблемами во всех сферах деятельности. Видно было, как он переживал из за этого. Город похорошел, многие важные проблемы решались. Омск похорошел, особенно в центре города, стал намного чище. Конечно работы еще много, поэтому надеемся на нового руководителя, молодого, энергичного, с опытом работы в других регионах нашей Великой страны.
Олег Лизгунов 25 мая 2023 в 15:11:
Так мы и не послушали начальника транспортного цеха (ну в смысле так и не понЯли, чем и когда б.у. губернатора награжден). Но выговор (орден) мы ему записали. Или НЕ записали?
Валерий 25 мая 2023 в 10:22:
Здравствуй дядюшка Джо!
Альшевская Нина Павловна 25 мая 2023 в 09:41:
Когда детям войны Отечественной будут льготы в нашем городе.
Альшевская Нина Павловна 25 мая 2023 в 09:39:
Когда на детей войны Отечественной будут в Омске льготы.
Михаил 25 мая 2023 в 08:57:
Смахивает на подарок Касьянову — лыжи и кимоно...
Валерий 25 мая 2023 в 08:02:
Здравствуйте! Все правильно он многое сделал. Бурков молодой человек и может продолжить работу на политической арене.
Наталья 25 мая 2023 в 07:46:
10лет пайщики Малиновского3 страдают потеряв жильё и деньги а Бурков на все жалобы так и не реагировал, наверное за это его и наградили
девочка 25 мая 2023 в 00:45:
ой, мальчики, не завидуйте ахахах не всем же суждено дружить с Москвой) хотя если быть точнее, не со всеми дружит Москва, и если вы не входите в этот список, то сочувствую) а вот если бы зависти в вашей жизни не было, то может и друзей было бы больше;) будьте добрее, котики)
Лихачев 24 мая 2023 в 23:59:
Очень несправедливо. Если за это награждать — почему нет в списке г-на Жуковского: — он тоже преуспел — 572 млн. рублей нецелевого расходования бюджетных средств, уже суд официально установил — и даже никак его не отметили.
Василий 24 мая 2023 в 21:24:
Омичка, тише!!! Он был под прикрытием! Вы не поняли, чья заслуга того, что половина его команды в розыске, треть под следствием, остальные на нервах? Вот за это его и наградили закрытым (секретным) указом!
Александр 24 мая 2023 в 19:40:
Кукушка хвалит петуха, за то что он кукушку.
Омичка 24 мая 2023 в 18:51:
Вот это поворот! Правительство наградило коррупционера, каких Омск ещё не видел. Следующие кто? Заремба, Лобов, Жуковский, Степанова, Солдатова и тд? За неоценимый вклад по распилу бюджетных средств! Браво! Теперь понятно, зачем вся его свита так часто в Москву летает. Чемоданы возят…
Олег Лизгунов 24 мая 2023 в 18:38:
Ххе. Закрытым указом. Бурков — шибко секретный? Двойной агент?
hant5562 24 мая 2023 в 18:37:
Всех своих подручных в каталашку, себе орден. По головам однако!!!
Олегу Лизгунову 24 мая 2023 в 18:30:
Закрытым указом:) но увы награждённый не удержался, растрепал
Виталий ХОЦЕНКО 24 мая 2023 в 18:28:
Поздравляю Александра Леонидовича с заслуженной высокой государственной наградой!
Геннадий 24 мая 2023 в 17:37:
Бурков это пришелел в нашем регеоне
Олег Лизгунов 24 мая 2023 в 17:19:
Так все-же. Когда наградил? Вот цитата с официального сайта Президента РФ из списка награжденных вчера, 23 мая, государственными наградами РФ. «Орден ПочётаАЮШЕЕВ Дамба Бадмаевич – глава Буддийской традиционной сангхи России, Пандито Хамбо-лама, Республика БурятияБАС Ольга Евгеньевна – сенатор Российской Федерации – представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Луганской Народной РеспубликиСАВЕЛЬЕВ Николай Александрович – токарь АО «Объединённая двигателестроительная корпорация»» Всё. Однако шарада какая-то. Кто-нибудь объяснит благодарным омичам — ЧТО всё это означает? Официальный сайт Президента РФ что-то недоговаривает? Сомнительно.
П 24 мая 2023 в 17:08:
Олегу ЛизгуновуБерите шире … не только Омскую область
Павел 24 мая 2023 в 16:23:
Прежний губернатор старался принести пользу области. В наших условиях это уже не мало. Пожелаю ему удачи.
Читатель 24 мая 2023 в 15:54:
А может быть он прифотошопил себя к фигуре В.В.Путина? Что-то фотка размытая какая-то. Сидит под кайфом стебется над омичами)))
Василий 24 мая 2023 в 14:19:
Указ был секретный, чтобы не спугнуть оставшихся — за деятельное раскаяние при разоблачении Омской коррупции. Но Леонидыч не смог сдержаться перед омичами и проболтался!
А.Цимбалист 24 мая 2023 в 13:48:
Ничего удивительного и нового не происходит. Просто омичам в очередной раз продемонстрировали что ИХ мнение и оценки власть давно не интересуют.
Рукавишников Иван 24 мая 2023 в 13:47:
Вероятно это какая то ошибка! Когда разберутся, то видимо лишат награды! Не может быть ведь такого.
Холмс 24 мая 2023 в 13:00:
Может, награждение состоялось давно, а Бурков сообщил о нем только сейчас, не дождавшись официального сообщения. Помните, было законсервированное на пару месяцев видео о его встрече с Путиным. Возможно, пятки стало жечь и ему срочно потребовалось дать сигнал силовикам, что он якобы по-прежнему под защитой
Омичка 24 мая 2023 в 11:43:
За что? Такой геноцидище устроили на территории Омской области девочкам.Ублюдки,для этих же целей его сюда отправили.За историческую справедливость вы боритесь уроды моральные,забыв-кто есть история и что есть наша история.Сколько слёз,сколько горя Вами было за эти 9 лет сделано.Пусть аукнется и буркову тоже,ваши же фамилии правильно сейчас писать с маленькой буквы,ведь так.Чтобы снились вам девочки,геноцид имени которых вы устроили флэшмобом в стране,геноцид честным,настоящим и достойным.
Дима 24 мая 2023 в 11:24:
а сколько своровал, ордена нет такого
Сибирский панк 24 мая 2023 в 11:20:
Купил себе право на амнистию?
"Друг" 24 мая 2023 в 11:18:
Причём список вчерашних награжденных на сайте Кремля. Там нет Александра Леонидовича
"Друг" УРАЛОИДОВ 24 мая 2023 в 11:06:
Не понятно как, где и кто его наградил. Сегодня просмотрел список награжденных, пересмотрел запись награждения. Ну нет его нигде, ни в списках ни среди присутствующих
Шурик 24 мая 2023 в 10:03:
и писарчуком. по совместительству!
толик 24 мая 2023 в 09:40:
стат-секретарем плюс обер-советником
Шурик 24 мая 2023 в 09:34:
Лизгунова в губернаторы. тоже видимо орден хочется
Олег Лизгунов 24 мая 2023 в 09:23:
Тут некоторые продвинутые «умники» умничают по этим всем поводам. Зря умничаете. Зря. Бог шельму метит. Рано или поздно.
Александр 24 мая 2023 в 09:09:
Важно не забывать среди «заслуг» Буркова упоминать доведение до банкротства Омскгоргаза — крупного предприятия из категории критической инфраструктуры.
Олег Лизгунов 24 мая 2023 в 09:05:
Да. Такие дела. Подсуетился. Да даже не он подсуетился, а видимо его «патроны». Эх, Хоценко Хоценко. Нам ли жить в печали. Вот только в результаты сентябрьских «выборов» УЖЕ не верится. Третий!? Назаров, Бурков....Хоценко...??? Да КТО и за ЧТО проклял Омскую область?