Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Александр БУРКОВ пояснил, кто будет мобилизован в первую очередь

22 сентября 2022 07:29
26
20544

В настоящее время мобилизации подлежат те люди, которые отвечают трём условиям одновременно: проходили военную службу, имеют необходимую военно-учетную специальность и главное — боевой опыт. 

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ сообщил вчера, 21 сентября, в своем Телеграм-канале, что возглавил региональную призывную комиссию. Впрочем, это же сделали все руководители регионов России. Вот что сообщил омский губернатор:

— Вместе с военным комиссариатом разворачиваем работу по частичной мобилизации. Поручения Верховного Главнокомандующего в безусловном приоритете.

Что важно знать на данный момент:

Общее количество граждан, привлекаемых в рамках частичной мобилизации, не превышает 1% от регионального состава резервистов. Подчёркиваю, в настоящее время мобилизации подлежат те люди, которые отвечают трём условиям одновременно: проходили военную службу, имеют необходимую военно-учетную специальность и главное — боевой опыт.

Мобилизация не коснётся ограниченно годных к военной службе граждан, студентов, солдат, проходящих срочную службу.

По поводу дополнительных мер по выполнению гособоронзаказа. Президент сообщил о прямой ответственности руководителей предприятий ОПК за наращивание выпуска вооружений и военной техники и развёртывание дополнительных производственных мощностей — ребятам на линии боевого соприкосновения сейчас надо помочь. Омск — город трудовой доблести. Мы получили это высокое звание за героизм во время Великой Отечественной — уверен, что и сейчас мы сделаем всё, чтобы наши Вооружённые Силы решили поставленные задачи. Поручил региональному кабмину оказать необходимое содействие омским оборонным предприятиям.

Буду держать в курсе по мере появления дополнительных сведений.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 26 сентября 2022 в 19:59:
Почему неберут судимых?с действующей суди мостью?
Стрекоза 25 сентября 2022 в 22:03:
Хомс, вы практически правы. По плану военкоматам скинули план по 600 человек с каждого АО г. Омска. Но гораздо больше беспокоит, что до нового года будет еще две волны мобилизации, более жёстких и многочисленных. Кое-кто наврал нам с телевизора когда опровергал «фейк» про конечную цель по количеству призванных.
Тимур 24 сентября 2022 в 09:10:
На открытии хоккейной арены при выходе надо вручать повестки
Дмитрий 23 сентября 2022 в 22:26:
Чинуши и депутаты, марш на фронт!
Алекс 23 сентября 2022 в 16:26:
Слова, слова, кругом слова, обещания а по факту 6000 жизней солдат стоят столько же, сколько одна арестованная яхта «промышленника и финансиста».
Михаил 23 сентября 2022 в 12:14:
Читайте внимательно, счетоводы! 1 процент от резерва, а не от населения. Какие 30 человек, ч о за чушь вы несете?
Обыватель 23 сентября 2022 в 10:55:
В начале лета выдали мобилизационное предписание. Как госслужащий забронировался, предписание изьяли в конце лета. Сам служил, не воевал, 39 лет.
Антон 23 сентября 2022 в 09:38:
Давай те начнём с военнкомах с каждого района и с двух депутатов с партий а потом с простых людей.!
Ну-ну 23 сентября 2022 в 08:00:
Частичной мобилизации нет в законодательстве РФ. Вообще. Что это такое Указ не разъясняет. Как это понимать? А так: мы вамУказ незаконный, а вы нам вашижизни! Еще надо покопаться в слове мобилизация — в каких случаяхобъявлять можно. В 1941 всё понятно было, а сейчас вопрос.
Гайдар 23 сентября 2022 в 01:17:
Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна всё тот же человек. Тот, да не тот: и коня нет — пропал конь, и сабли нет — сломалась сабля, и папахи нет — слетела папаха, да и сам-то стоит — шатается. — Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался!
Григорий 22 сентября 2022 в 22:37:
Совсем не время для развлекательных мероприятий в виде хоккея. Я думаю никому сейчас не весело, кроме тех людей, которые придут развлекаться на арену.
Хмурый 22 сентября 2022 в 20:50:
Хомс, у Вас и статистика и арифметика хромает. Не вводите людей в заблуждение. А ещё лучше не пишите того чего не знаете.
ЫЫ 22 сентября 2022 в 20:42:
2 Хомс Хрюкни лучше!))
Личным примером 22 сентября 2022 в 17:44:
Фролова призовут, он же в Афганистане был?
Денис 22 сентября 2022 в 17:07:
Сравните: «райком закрыт. Все ушли на фронт!» и «Омичи вы должны....» Где личный пример? заявление на стол и на передовую! Комментарию Браво... тут и добавить нечегоЕщё момент такой. Зайдите на оф.сайт МинОбороны. Нет полномерного актуального раздела «Частичная мобилизация», где для граждан страны были бы собраны все ответы на острые живые вопросы возникшие у всех. Вместо этого мы пересылаем друг другу фейки, слухи, домыслы уровня достоверности «однабабасказала». Вот он чиновничий подход к вопросу. Тогда почему мы должны верить в то, что подготовка призванных не будет организована так же «спустя рукава»??? Нельзя выглядеть красиво, если первая пуговичка попала не в ту петельку...
Ирина 22 сентября 2022 в 16:50:
Может начать с депутатов?
Антон 22 сентября 2022 в 15:40:
А в чем проблема? Что все так мандражируют???
Татьяна 22 сентября 2022 в 11:20:
У нас в гос служащие берут только отслуживших в ВС так что надо пример показать и добровольцами — может там их богатый трудовой опыт будет как раз нужен... или то же броню себе организуют как всегда
Хомс 22 сентября 2022 в 11:15:
План 300 000 делим на 85 регионов = 3530 мужчин с каждого региона. 3530 делим на 5 районов Омск = 700 человека с каждого района Омска. Это примерно с каждого подъезда дома по одному мужчины.
Хомс 22 сентября 2022 в 11:13:
1%? У нас 50% населения это бабушки пенсионеры. Из оставшихся 50% это взрослые мужчины и женщины и дети. И того 50/3 взрослых мужчин в регионе 13%. Итого 130 000 мужчин подлежите мобилизации. План 300 000 делим на 85 регионов = 3530 мужчин с каждого региона. 3530 от 130000 = 2,7 %. То есть заберут каждого 30 мужчину, не учитывая боевой опыт и годность.
Депутат 22 сентября 2022 в 11:08:
У нас сложная и ответственная работа, которая очень важна для страны, поэтому мы не можем ее бросить, хотя очень хотели бы пойти на фронт.
Иван 22 сентября 2022 в 11:06:
Товарищи, надо поддержать президента в трудный момент, Родина вас не забудет!
Хомс 22 сентября 2022 в 11:05:
Помню Вова говорил, что поднимать пенсионный возраст не будет. Потом говорил, что мобилизации не будет. Сейчас говорят, что мобилизуют только военных. Это же Вова, Вова не обманет. А почему тогда в Указе прямо так и не указали, что мобилизация людей с боевым опытом? По документам призывают запас — а это все мужчины до 50 лет, даже неслужившие. Верьте Вове, Вова не обманет.
Омич 22 сентября 2022 в 10:24:
Так он сам на обсервации-изоляции за городом сидит, ждёт главного на открытие хоккейной коробки под крышей. Это для крестьян, а у них своя жизнь.
Бывалый 22 сентября 2022 в 10:19:
С себя и замов своих начни! Крысы тыловые!
. 22 сентября 2022 в 09:18:
Сравните: «райком закрыт. Все ушли на фронт!» и «Омичи вы должны....» Где личный пример? заявление на стол и на передовую!