Все рубрики
В Омске среда, 3 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 87,9921    € 93,6950

Авиарейс между Омском и Усть-Ишимом отменили, так и не запустив

1 июля 2024 12:01
10
1219

По разным данным, пока нет ни согласованного тарифа на авиаперевозки, ни рабочей посадочной площадки. 

Омский аэропорт опубликовал обновлённую версию летнего расписания. Из него пропал ранее анонсированный рейс между Омском и Усть-Ишимом. Первый полёт на самолёте «Ан-2» должен был состояться сегодня, 1 июля. Таким образом, внутрирегиональные авиаперевозки, прекратившиеся 30 лет назад, так и не возобновились. 

Информация о причинах отмены рейса противоречива. Порталу Om1.ru в авиакомпании «Аэропором» сообщили, что пока не утверждён тариф на перевозку пассажиров, так как власти Омской области не согласны с суммой, предложенной перевозчиком. Договор о перевозках будет рассматриваться повторно. Портал NGS55.ru со ссылкой на авиакассы пишет, что рейс не состоялся из-за проблем с посадочной площадкой в Усть-Ишиме. Также изданию рассказали, что примерная цена билета на рейс должна была составить 3500 рублей. 

Ранее Минтранс Омской области докладывал, что посадочная площадка в Усть-Ишиме недавно получила аэронавигационный паспорт. На прошлой неделе губернатор Виталий ХОЦЕНКО утвердил порядок предоставления субсидий перевозчикам, обслуживающим местные авиалинии. При этом конкретные рейсы и авиакомпании в этом документе не назывались. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Василий Ганнащук вчера в 12:13:
Какое вам метро, лишенцы?
Вика 1 июля 2024 в 22:21:
Ну как обычно перевозчик хочет больше денег… Шиш вам! О людях бы подумали
Василий 1 июля 2024 в 20:05:
«Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.» А ведь ничего не меняется….
Арина 1 июля 2024 в 17:04:
Налетели коршуны, у вас то в жизни все с первого раза получается наверно
Бывалый 1 июля 2024 в 16:54:
Следующий этап — запуск авиасообщения с Усть-Ишимом на воздушном шаре.
Омич 1 июля 2024 в 16:33:
А что хуснуллин делал в Омске? Смотрел как дома строят по существу, почему бы ни посмотреть главный недострой города вместе с губернатором, в рот воды как будто набрали оба про метротрам.
Подопытный омич 1 июля 2024 в 16:08:
Все будет. Учредят медаль по этому поводу, откроют очередную свободную зону. Сам авиарейс не главное.
нострадамус 1 июля 2024 в 15:40:
кто кормит обещаниями про метро? Обрубок из 3 станций за 50 млрд кому-то нужен?
Жители города Омска 1 июля 2024 в 14:09:
Метро когда будет в Омске? Задолбали кормить обещаниями и при этом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!!
критик 1 июля 2024 в 13:23:
Будет, все будет. Не волнуйтесь! Внутренние авиарейсы будут восстановлены.