Все рубрики
В Омске суббота, 28 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,7126    € 103,4694

С 1 июля откроется прямой авиарейс между Омском и Усть-Ишимом

24 июня 2024 18:31
13
3533

Выполнять полёты на самолётах «Ан-2» будет красноярский перевозчик ООО «Аэропром». 

В обновлённом сегодня расписании Омского аэропорта впервые за 30 лет появился внутрирегиональный рейс. Он свяжет Омск с самым северным райцентром Омской области – селом Усть-Ишим. 

Как следует из расписания, рейс «Усть-Ишим – Омск – Усть-Ишим» будет выполняться с 1 июля трижды в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Обслуживать направление будет ООО «Аэропром», зарегистрированное в селе Вознесенка Красноярского края. Пассажиров будет перевозить традиционный для малой авиации самолёт-биплан «Ан-2», прозванный в народе «кукурузником». 

Аэропорт Усть-Ишима прекратил пассажирские перевозки 30 лет назад, в 1994 году. Летом 2023 года губернатор Виталий ХОЦЕНКО заявил, что ведутся переговоры о возобновлении авиасообщения между Омском и двумя северными райцентрами области – Усть-Ишимом и Тарой. 

Фото © aeroprom24.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 26 июня 2024 в 09:19:
Оу, 1800 это только за керосин... Цена билета будет вдвое выше.
Элина 25 июня 2024 в 18:32:
Ой, здорово! Давно мечтала об этом. А то трястись десять часов туда-обратно в Тару то еще удовольствие.
Зинаида Николаевна 25 июня 2024 в 18:21:
да неужели господь бог услышал народ, все летали на этом кукурузнике, зато быстро до места, мы все рады что все обратно возвращается
Бывалый 25 июня 2024 в 10:48:
Самолёт 1947 года создания эксплуатируется в 2024 году!Больше ничего можно не добавлять...
Местная жительница 25 июня 2024 в 09:30:
Никакого аэропорта там нет. Взлетно-посадочная полоса с мягко говоря уставшим асфальтом и... все! Коровы пасутся... Ожидать посадку люди будут под кустом, туда же ходить по нужде. А вообще удивительная новость)
киви 25 июня 2024 в 09:03:
20 000 руб. стоит рейс: 12 чел = 1800 примерно рублей будет стоить билет.
Александр 24 июня 2024 в 23:19:
У меня бабушка работала в аэропорту. Помню над домов на посадку по три-пять самолетов заходило почти одновременно с небольшим интервалом. Как раз над домом. А доска расписания рейсов была огромаднейшая. Эх, когда нибудь будет так же доступно и быстро в любой район Омской области
NIK 24 июня 2024 в 23:09:
Много шума из ничего, там вместимость 12 человек.
Подопытный омич 24 июня 2024 в 21:53:
Это выход. Помнится летал туда на кукурузнике в конце 80-х. После приземления от постоянной вибрации ещё часа два зубы клацали. Зато быстро.
киви 24 июня 2024 в 20:51:
Такая хорошая новость, что боюсь радоваться. Как там аэропорт-то уцелел?
Арина 24 июня 2024 в 20:38:
С ветерком:)