Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Базовый авиаперевозчик запустит из Омска шесть новых направлений

30 марта 2022 16:30
1
2499

Red Wings планирует открыть и международные рейсы, так как самолётам авиакомпании не грозит арест за границей. 

На состоявшейся 29 марта встрече с губернатором Александром БУРКОВЫМ генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений КЛЮЧАРЁВ заявил, что сокращённый из-за санкций объём авиаперевозок к концу весны будет восстановлен. 

В мае Red Wings планирует открыть новые рейсы из Омска в шесть российских городов: Барнаул, Волгоград, Кемерово, Махачкалу, Минеральные воды и Пермь. 

Собирается авиакомпания развивать и международные авиаперевозки – в Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан. Правительственный портал «Омская губерния» отмечает: 

– Сейчас из-за беспрецендентного давления авиационная отрасль оказалась под тяжёлым ударом. Однако АО «Ред Вингс» – одна из немногих авиакомпаний, которые имеют самолёты для полётов за границу. 

Речь идёт о российских самолётах SSJ-100, которые, в отличие от Airbus и Boeing, не арестуют за рубежом в рамках санкций. Среди перспективных направлений, которые авиакомпания планирует связать с Омском прямыми авиарейсами, – Китай, который на фоне санкций должен занять доминирующую долю во внешнеторговом обороте России. 

В декабре 2021 года авиакомпания Red Wings стала базовым авиаперевозчиком Омского аэропорта, заключив трёхстороннее соглашение с аэропортом и региональным правительством. Вторым базовым авиаперевозчиком должен был стать лоукостер Citrus, однако из-за санкций холдинг S7 Group отложил запуск этого проекта на неопределённый срок. 

Фото © aeroportman.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бамбини 30 марта 2022 в 23:16:
На чем летать? На ковре -самолете старика Хоттабыча?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.