Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Билайн" выполнил модернизацию интернет-соединения в Омске

18 мая 2016 14:31
0
3687

Улучшена работа функционала, отвечающего за быстрый переход между сетями LTE и 3G

ПАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") сообщает о завершении очередного этапа модернизации сети. Проведенные работы касались функционала, отвечающего за быстрый переход между сетями LTE и 3G. Теперь переход между сетями "четвертого" и "третьего" поколения происходит почти мгновенно и незаметно для клиента.

Еще одним пунктом оптимизации сети стало повышение стабильности соединения в сети 3G. Так, если клиент во время интернет-сессии или телефонного разговора находится в движении и перемещается более чем на 500-600 метров от базовой станции, то сигнал от неё становится слабее, и телефон автоматически "ловит" сигнал ближайшего оборудования. До модернизации во время перехода из зоны обслуживания одной базовой станции в зону следующей могла уменьшаться скорость доступа в интернет. Теперь клиенты в дороге пользуются ресурсами глобальной сети "с увеличенным комфортом". 

"Стабильность соединения очень важна для клиента. Мы привыкли слушать музыку онлайн в дороге, устраивать видео или аудиоконференции, или просто общаться с родными по пути на работу. Благодаря проведенной модернизации, мобильный интернет "на ходу" становится максимально комфортным", — рассказал руководитель Омского отделения ПАО "ВымпелКом" Кирилл РЯЗАНОВ. 

Вследствие постоянной модернизации сети "Билайн" в Омске заметен рост интереса клиентов к мобильному интернету. Так, в среднем, за неделю один клиент "Билайн" скачивает объем трафика равный четырем сериям популярного сериала, а общий объем информации за то же время сопоставим с просмотром 6 миллионов трейлеров к фильмам, или 128 миллионам фото, загруженных в Instagram.

Фото © lampalampa.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
160

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.