Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Бюджету Омской области прописали режим жесткой экономии

14 февраля 2014 11:03
3
4078

Чиновникам рекомендовано сократить расходы буквально на все: от служебных автомобилей до канцелярских товаров

Начальник Главного управления финансового контроля Омской области Владимир ТРОФИМОВ утвердил методические рекомендации по обеспечению экономии бюджетных средств органами исполнительной власти региона.

Уменьшить бюджетные траты планируется за счет установления лимитов и нормативов затрат по всем статьям расходов, кроме заработной платы. В частности, ГУФК рекомендует ограничить расходы на мобильную связь и служебные автомобили, а также утвердить перечень должностей работников, которым такие автомобили полагаются, установить предельные нормы возмещения расходов на съем жилья в служебных командировках в зависимости от категорий работников, предельную стоимость и сроки использования сотовых телефонов, компьютеров, оргтехники, офисной мебели и даже нормы расхода канцелярских принадлежностей.

ТРОФИМОВ также рекомендует "рассмотреть вопрос о передаче используемых номеров оператору мобильной связи, предлагающему наиболее выгодные условия обслуживания", а междугородние и международные переговоры со стационарных служебных телефонов вести только по поручению руководителей.

Кроме того, министрам и начальникам Главных управлений придется сократить штатные единицы, вакантные в течение продолжительного времени, и провести инвентаризацию имущества"с целью установления неиспользуемых материальных ценностей и перераспределения их между подведомственными учреждениями и (или) иными органами власти".

Сэкономить, по мнению начальника Главного управления финансового контроля Омской области, можно и на периодических печатных изданиях, на страницах которых дублируются сведения баз данных информационно-справочных систем (Консультант-Плюс, Гарант и др.), и дополнительном оборудовании служебных авто (покупке акустических систем, телевизоров, радиотелефонов, дорогостоящих легкосплавных дисков и т. п.). Еще одной действенной мерой может стать переезд министерств, управлений и подведомственных им учреждений из арендуемых помещений в здания, находящиеся в областной собственности.

Ответственность за соблюдение рекомендаций, как уточняется в приказе, будет персональная.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
99 17 февраля 2014 в 15:27:
сам документ где???
Скептик 14 февраля 2014 в 22:24:
А можно помесячно информировать о ходе действий в данном направлении? С персональными успехами?Иначе это просто красивая декларация о намерениях. Пукнули в лужу — пузыри большие, но вот запах... не очень.
Ольга 14 февраля 2014 в 17:22:
Давно пора!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.