Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Бывшее здание музея «Искусство Омска» сдают в аренду

21 марта 2023 14:52
1
2002

В объявлении указано, что 115-летнее историческое здание может подойти под «интернет-магазин, шоу-рум, салон красоты, барбершоп и многое другое». 

Построенное в 1908 году здание №48 на улице Куйбышева сдают в аренду. Как сказано на сайтах объявлений OnRealt и Domofond.ru, предлагаются в аренду площади от 30 квадратных метров как на первом, так и на втором этажах двухэтажного здания: 

– Идеально подойдёт под любой вид деятельности: офис, интернет-магазин, шоу-рум, салон красоты, барбершоп, ателье, аптека, кулинария и многое другое.

Общая площадь исторического здания составляет 1309 квадратных метров. Стоимость арендной платы за квадратный метр обещают рассчитать индивидуально. 

Кирпичное здание построили в 1908 году для высшего начального училища. Так в дореволюционной России назывались учебные заведения, дававшие общее образование, качество которого было ниже, чем в гимназиях и реальных училищах. В советское время здесь располагалась коррекционная школа-интернат. А в 2000 году сюда переехал городской музей «Искусство Омска». Сейчас он находится в Омской крепости. Стоит отметить, что музей долго ждал нового здания, так как состояние объекта культурного наследия было аварийным. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
о.обыватель 23 марта 2023 в 01:43:
Состояние этого здания и по-прежнему аварийное, да и за 6 лет, что оно пустовало,его несколько раз грабили. Так что реконструкция его очень дорогостоящая и непонятно о какой аренде тут идет разговор?!?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.