Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Чистить улицы Омска от снега отправились инженеры

5 декабря 2023 11:04
21
5322

Мэр отчитался о борьбе с последствиями ночного снегопада, вызывавшими в утренний час пик 10-балльные пробки. 

Ночью в Омске резко потеплело и выпал снег, из-за чего в утренний час на дорогах образовались заторы: пик сервис «Яндекс. Пробки» оценил дорожную обстановку на 10 баллов из 10 возможных. Даже сейчас, после 11 часов, уровень пробок составляет 8 баллов. Омичи продолжают жаловаться в социальных сетях на снежные завалы и гололедицу. 

Мэр Сергей ШЕЛЕСТ отчитался в социальных сетях о том, что сделали городские службы для уборки города: 

– Бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства полностью переведены на круглосуточный режим работы. За минувшие сутки вывезено свыше 5500 тонн снега. Расход пескосоляной смеси составил более 1300 тонн. Механизированное прометание проезжей части выполнено на почти 7000 квадратных метрах дорог и тротуаров. Сегодня после прохождения основного утреннего трафика все силы направим на уборку улиц, тротуаров и остановок от снега, эта работа будет продолжена и в ночные часы. В качестве усиления в один строй с рабочими встала часть инженерно-технического персонала УДХБ. 

Накануне в ответ на претензии омичей по поводу плохой уборки города от снега и наледи мэр сообщил, что главная причина проблемы – кадровый дефицит. Имеющихся в штате УДХБ работников не хватает для очистки от наледи всех тротуаров и пешеходных дорожек. Мэрия планирует закупать машины, которые позволяют обрабатывать тротуары реагентами с минимумом человеческого участия. Рассматривается и вариант найма работников из других населённых пунктов. Но для обоих вариантов, как и для повышения зарплат в УДХБ, требуется увеличение финансирования. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вадим 6 декабря 2023 в 18:44:
Нет 50 % линейного персонала, разгоняйте 50 % директоров в удхб.
Счетовод 5 декабря 2023 в 14:02:
Механизированным способом промели 7000 кв.м. дорог это что? Площадь прерд заксобранием и правительством? 700м*10м=7000кв.м.
Лысый 5 декабря 2023 в 14:01:
К выше написанному…1. 7000 м2 дорог вычищено техникой, это трёх полосная дорога длиной 390 метров….2. Вывезено 5 500 тонн снега… 5500 тонн: 12 тонн (одна машина)= 458 машино рейсов….Вопрос откуда в Омске столько техники, или по сколько рейсов должна делать одна машина???
Саврасов 5 декабря 2023 в 13:30:
Лопаты возьмите в руки жалобщики. Снег каждый год сыпет и ничего. Летом будете жаловаться, что жарко.
jesteromsk 5 декабря 2023 в 13:21:
Сажать за такон руководство нужно.
Злой Сибиряк 5 декабря 2023 в 13:19:
Опять очередные внезапные проблемы.. никогда в Сибири не выпадал снег и вот опять.. бесите!
Злой Сибиряк 5 декабря 2023 в 13:17:
Зато наглости повышать цены и налоги у вас хватает..
Злой Сибиряк 5 декабря 2023 в 13:15:
Кадров не хватает говорите?Ок. Я готов помочь вам и почистить улицы за 150 тысяч рублей в месяц.Так что там насчет кадров?:)
Атос 5 декабря 2023 в 13:08:
Не смешите! Не хватает денег и техники. А на повышение зарплат чиновникам из мэрии хватает, а на покупку авто для чиновников хватает. Ещё и снега то не было всего3 раз, а чиновникамиуже армагеддон объявлен. Как будто в Омске снега никогда не было!!!
Vitamin 5 декабря 2023 в 12:56:
Прошлые годы хватало и техники, и кадров, а нынче не хватает ни того ни другого. Интересно, откуда вывезли столько снега? От мэрии и от правительства? Чушь полная...
Гость 5 декабря 2023 в 12:54:
Где закупленая техника дорожная,где люди работающие на дорогах, всех с лопатами тогда итровцев на уборку снега и ни возле мэрии а по всему городу пусть мэр ставит.
Омичка 5 декабря 2023 в 12:53:
Снег для Омска стихийное бедствие и все благодаря управлению не специалистов, а «эффективному менеджменту».Омск в снегу, а мэр отчитался
Игорь 5 декабря 2023 в 12:46:
к 5 утра поехал в аэропорт, в 6-15 выехал от него домой в нефтяники. Ни одной уборочной машины, грейдера, трактора не ВИДЕЛ. Да заработные платы для работников низкие, но позволдьте а почему депутаты горсовета согласовали бешенные оклады главе города ( не мэру, его у нас не выбрали а назначили) директорам департаметов и прочим приблеженным. хотя о чем говорит эти якобы избранные в городствой совет не могут идти против.. они сами из этой группы «товарищей»
elena 5 декабря 2023 в 12:44:
Уважаемые правители нашего города! Вам самим -то не стыдно перед жителями??? Снег в нашем городе-это почти катастрофа!!! Дворы, дороги -все завалено снегом! Не хватка кадров! В администрации кадров хватает!!! Берите лопаты и все уборку снега!
А 5 декабря 2023 в 12:36:
5500,1300,7000,это всё хорошо только (для отмывания бабла) факты на лицо. Жители всё видят. Планируют закупить технику. К лету что-ли планируете? Или зима неожиданно пришла?
Шг 5 декабря 2023 в 12:32:
Чистить надо и дороги и тротуары *а не сыпать дрянь всякую как попало *разведут грязь не проехать не пройти
Сталин 5 декабря 2023 в 12:21:
Тактику борьбы со снегом поменяйте, зато когда снега нет техники уборочной завались и соли спят больше чем снега уберают, осваивают бюджет
м 5 декабря 2023 в 12:20:
шелестим только словом.... словоблудие одно
Вера 5 декабря 2023 в 12:09:
Ужас что творится, и так каждый год.
Марина 5 декабря 2023 в 11:59:
Что же Вы опять обманываете население Омска, почему нагло врёте прямо в лицо. Я работаю на скорой помощи и сегодня проехав по всем роддомам, дорогу никто и нигде не чистят вообще не видно ни одной машины, а на дорогах ужас заторы, аварии, заносит машину, даже нашу скорую помощь. Опять отмывание денег, а людям лапшу на уши вешаете. Когда уже будет у Омска хороший руководитель????
Ольга 5 декабря 2023 в 11:27:
,,Мэр отчиталась ". Слов нет!