Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Дело о разбойных нападениях на омские офисы микрокредитов ушло в суд

1 декабря 2014 17:53
0
3184

Нападавший с ножом на кассиров преступник был ранее судим, и теперь за пять "налетов" может сесть на 10 лет

1 декабря следственное управление УМВД России по Омску направило в суд уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении пяти разбойных нападений на офисы малого кредитования (ч.2 ст.162 УК РФ). Общая сумма похищенного ранее судимым мужчиной составила около 150 тысяч рублей.

С 17 сентября по 11 октября 2014 года на территориях Октябрьского, Советского, Центрального и Ленинского округов Омска совершено пять разбойных нападений, во время которых под угрозой ножа кассиров компаний микрокредитования вынуждали отдать деньги. Оперативники уголовного розыска тщательно изучили все детали нападений и  установили, что преступления совершены одним лицом, поэтому все уголовные дела были объединены в одно производство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 11 октября полицейские установили местонахождение подозреваемого — вблизи очередного возможного места преступления, павильона малого кредитования на остановке общественного транспорта по улице 70 лет Октября.

«Фигуранта задержали при поддержке сотрудников ОМОН и доставили в отдел полиции. При личном досмотре у него изъяли денежные средства в размере 5 тысяч рублей и нож. Задержанный сразу дал признательные показания по совершенному двумя часами ранее разбою в Центральном округе», — сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Проверка по базам учета МВД показала, что преступник ранее был судим за грабежи и разбойные нападения, освободился из мест лишения свободы весной этого года. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Теперь ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото © СУ УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
1
324

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.