Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Депутат ЛУШОВА "думала", что ей оплатили Крым родственники, а оказалось — чиновники

20 августа 2015 17:47
45
6947

Нервно отдохнув в Крыму, сельский депутат  посчитала этот отдых взяткой

Депутат Совета Крутинского района Омской области Нина ЛУШОВА,  которая   дала подписи  в поддержку  выдвижения и врио губернатора НАЗАРОВА, и депутата Горсдумы  Олега ДЕНИСЕНКО, 14 августа подала заявления в полицию и прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба ДЕНИСЕНКО, которая  рассказала и подробности того, каким образом сельский депутат во время судебного заседания, где рассматривался вопрос о правомерности снятия ДЕНИСЕНКО с выборов, оказалась в Крыму с внуком:

«В ходе адвокатского расследования, проводимого Дмитрием СТЕПАНОВЫМ, открылись новые обстоятельства дела, о которых сама депутат сообщила в своём заявлении.  предложение ЛУШОВОЙ по отдыху было сделано 28 июля АФАНАСЬЕВЫМ, председателем Совета Крутинского района. АФАНАСЬЕВ дал ЛУШОВОЙ номер телефона сотрудника правительства Омской области — БЛАЖЧУКА Эдуарда Валерьяновича (на фото).  28 июля дочь ЛУШОВОЙ созвонилась с БЛАЖЧУКОМ. В разговоре сам чиновник представился, сказав, что он БЛАЖЧУК Эдуард Валерьянович. Разговор шёл об отдыхе ЛУШОВОЙ и её внука. При этом было сказано, что все организационные вопросы будут решены, никаких денег не нужно, деньги нужны только на карманные расходы. У дочери ЛУШОВОЙ спрашивали, куда лучше поехать её матери: в Крым, в Сочи, на Кавказ? Дочь разговаривала с матерью и подтвердила, что лучше в Крым. На это тут же отреагировали и купили путёвку. Как выяснилось 14 августа в туристическом агентстве, стоимость этой путёвки на 2 недели с билетами туда-обратно превышала 170 тысяч рублей. При этом по документам видно, что путёвка была оплачена наличными. Дочь ЛУШОВОЙ несколько раз созванивалась с БЛАЖЧУКОМ. Она уточняла у БЛАЖЧУКА, нужен ли паспорт или копия паспорта матери? На что БЛАЖЧУК ответил, что нет, не нужен. То есть у него копия паспорта ЛУШОВОЙ была на руках.

На следующий день, 29 июля, дочь ЛУШОВОЙ встречается с некой Натальей, телефон которой дал БЛАЖЧУК. Наталья, работник туристического агентства ООО «Бюро путешествий «Велес-тур» (франшиза ООО «Росс-тур»), передала документы. Выяснилось, что трансфер только в одну сторону и нет страховки на внука. В разговоре Наталья сказала: «Сейчас мы исправим кое-что, а что не получится, мы исправим завтра, вы придёте». Дочь ЛУШОВОЙ предложила пройти к ним, в туристическое агентство, Наталья категорически отказалась, сказав: «Подождите на улице». Наталья вернулась и отдала дополнение по страховке на внука. При этом в течение дня был разговор с БЛАЖЧУКОМ, он сам позвонил, поинтересовался: всё ли в порядке?

На следующий день Наталья передала дочери ЛУШОВОЙ недостающие документы по трансферу. В этот же день, 30 июля, ЛУШОВА прибыла из Крутинского района к дочери, дочь передала документы ей на руки. Они поехали в аэропорт. С ними присутствовали родственники. Когда они прибыли в аэропорт, их ждал АФАНАСЬЕВ, который в течение дня многократно звонил ЛУШОВОЙ. И ЛУШОВА на один из звонков Афанасьева спросила: «Имеет ли отношение путёвка к тому, что она поставила подпись за Назарова?». АФАНАСЬЕВ взял паузу больше, чем на 2 часа. Через 2 часа он позвонил и сказал, что нет, не имеет, отдыхайте спокойно. При этом приехал и ждал их в аэропорту. АФАНАСЬЕВ  разговаривал с ЛУШОВОЙ в аэропорту, чтобы та не переживала, не волновалась, и уехал оттуда, по свидетельству родственников ЛУШОВОЙ, только после того, как они уже вошли в зону досмотра. То есть весь этот период он находился там для того, чтобы удостовериться, что они действительно улетели.

К этому важно добавить, что в турагентстве после прилёта из Крыма ЛУШОВОЙ, выяснилось, что оформление путёвки производилось на саму ЛУШОВУ, которая никогда в этом агентстве не была, и в договоре нет её подписи. Работники турагентства сообщили, что деньги за неё заплатил некий Эдуард Валерьянович.

ЛУШОВА  подала заявление в прокуратуру, в полицию с целью установления лиц, которые оплатили этот «подарок». Она предполагала, что этот «подарок» возможно, был сделан её ближайшими родственниками или эту путёвку ей предоставили в рамках программы социальной помощи детям. Выяснилось, что некие лица заплатили за путёвку для неё и для внука. По описанию это сделал именно БЛАЖЧУК Эдуард Валерьянович»  (цитируется по пресс-релизу).

Фото пресс-службы Олега ДЕНИСЕНКО



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 5 сентября 2015 в 00:01:
Ой, Архаровец, ну и насмешил!!!! ))) Теперь сижу и представляю как Лушова, да на новенькой желтенькой камаре да к новенькой хате (наверняка ещё в центре города, ну если хата точно в Омске находится, может чуть позже и заграницей где нибудь окажется) подьезжает!!!! )))
Гость 4 сентября 2015 в 23:41:
Архаровец, ты дебил!? ( извиняюсь, но если мелишь такую чушь, по другому назвать не могу!)Откуда у тебя такая инфа про хату? Назаров сказал? Может адресок подскажешь в гости хоть загляну, на новую хату посмотрю!!! Ахаха, да ещё и двухкомнатную! Хата то хоть в Омске? Может в Крыму? В Москве? Ты конкретнее будь! Дворец ей рядом с Пугачевой и Галкиным не построили, не в курсе?! Может порш или камару ей Денисенко еще подогнал? А то далеко-то до новой хаты на автобусе ездить! Ну ты гонишь!!!! ))) Какие ещё варианты развития событий будут, фантазер??? ))
Архаровец 31 августа 2015 в 14:51:
братва, а в курсе, что Лушова хату заполучила в Омске от Денисенко, двухкомнатную, за то, что подписалась в суде за якобы оказанное на нее давление? и коммунисты местные это знают, но че то помалкивают. А в Крым кто ее спрятал? Пример бескорыстного чесного идеального коммуниста.
Ирина 27 августа 2015 в 13:08:
Мы из народа и мы за Назарова и за людей вокруг него!
житель 25 августа 2015 в 09:01:
ххх — до какого дела то дойдёт??? Вы о чем — уважаемые?? Здесь просто высказывание на инфу в статье — и не более того! Чего тут защитников бабули так прет — не пойму?! А с логикой у Вас не очень: вряд ли «человек из штаба назаркина», в чём Вы меня обвинили, стал бы высказываться за наказание дамы, которая (вольно или не вольно) стала единственным ключиком, открывающим назаркину дверь во власть на 2-ой срок!!! Хрен бы он в нормальной борьбе выиграл бы выборы! А вот с вашим высказыванием, о никудышности нынешней законодательной власти — абсолютно согласен!!!! На мой личный взгляд: если человек готов тратить миллионы рублей (имею ввиду стоимость предвыборной кампании) для того, что бы попасть в эту власть, то логично предположить, что он придя в эту власть захочет, как минимум, это бабло отбить! со всеми вытекающими....
Xxx 25 августа 2015 в 01:14:
Житель, ты походу сам из Назаровского штаба, бабка виновата, законодательная власть некудышняя, все вокруг виноваты, ты сам то как бы поступил на месте этой женщины?! Умный бля! Рассуждать то вы все мастаки, а как до дела дойдёт то че?
Да Ладно 25 августа 2015 в 00:27:
Учитывая что предвыборная компания прошла без трагических событий, а всего лишь слегка подопнули варяга и оздоровили обычную доверчивую женщину, предлагаю:1. Лушевой — успокоиться, поскольку поздно пить баржом, а из-за волнений и давления коллег по партии можно и инфарктнуть.2. Назарову — успокоиться и избраться известным способом, не забывая класть/ложить асфальт. Особенно беспокоит ул. Лукашевича — все пломбы из зубов выпали.3. Народонаселению — успокоиться и просто следить за...собой. Гу и не вести переговоры по телефону и выбрасывать неизвестно кем подаренные деньги. Халява чревата (Деревенские знают). В общем, нужно поспокойнее, не бояре чай и чубы подставлять накой!?
житель 24 августа 2015 в 13:24:
55-ому, чеж тебя так прет то на оскорбления??? По существу, как видно сказать нечего?!
55 24 августа 2015 в 13:01:
Житель, я конечно Вас понимаю. Трудное детство....детский сад «Дубок»...образование первый класс вторая четверть...ну нельзя быть таким озлобленным. НЕЛЬЗЯ!!! ))))Р. S. Пена у меня, к Вашему сожалению, не идет и слюной не брызгаю!!! И уж доказывать я Вам точно ничего не собираюсь!!! Каждый остается при своем мнении: кто-то при правильном и логичном (тип меня) )))); кто-то при туповатом...
житель 24 августа 2015 в 10:17:
55-ому. что, когда доказательств нет у Вас слюна забрызгала и пена пошла. Ай, ай.
55 23 августа 2015 в 23:25:
Житель, с каких это пор люди у нас решают виноват человек или нет?! (если он конечно не состоит в суде присяжных). Мимо проходил, Омич, Житель а вы давно сами-то все у врачей были??? Обязательно провертесь!!! За своим здоровьем следить нужно. А то смотрю у вас языки такие длинные, наверное член короткий.
Гость 23 августа 2015 в 22:18:
Жителю. Вот с последней репликой полностью соглашусь. В части остального, спорить бессмысленно, каждый из нас останется при своём мнении. Дождемся выборов и посмотрим, что наш новый губернатор (а может и старый) сделает для своего «любимого» народа!
Гость 23 августа 2015 в 21:53:
Владимир, вывезу! )) Спасибо большое, и тебе не хворать! )) 30 серебренников я на своей работе отрабатываю и она с этим абсолютно не связана, поверь! Ахаха, рассмешил прям, из-за таких как я бардак в стране! Такие как я, за честность и справедливость! )) Творю добро, в отличие от некоторых...)) Никого не оскорбляю, не унижаю, негативно не высказываюсь, и вообще я самый милый и позитивный человек на свете! ))
житель 23 августа 2015 в 21:49:
Гостю. Их вина в том, что полностью сознавая последствия (как представители законодательной власти) они пошли на это! За взятки или за испуг или... А что касается постулата о том, что все решать суду — заблуждаетесь! Суд определит степень вины и из берёт наказание! А людям решать виновна она или нет, вот здесь все ( ну окрамя вас конечно ) высказываются в пользу виновности её! Теперь что касается остальных: самый виновный во всем (вот это на мой личный взгляд) это назаркин, как заказчик этого шапито- но как всем понятно он избежит наказания!
Владимир 23 августа 2015 в 21:34:
Гость,с чего ты решил что не нам решать кто виноват?ты тут как рыба об лед бьешься по какой причине?тридцать серебренников отрабатываешь?не мути воду.от из-за таких как ты говорящих что белое,это черное в нашей стране бардак уже долгое время..здоровья тебе,вывезешь?
Гость 23 августа 2015 в 18:05:
Житель, а я и не говорю что они в чем-то виноваты! Я говорю о том, что этот случай не единичный и все они не могут быть невминяемыми, как вы говорите! Не была бы это Лушова, был бы другой человек на ее месте. Может ты сформулируешь в чем они все виноваты? А по твоему тот кто принуждал, настаивал на подписи за Назарова, тот не виноват? И вообще, не нам судить кто виноват, пусть суд и СК разбираются! А ты то чем так обижен, что позволяешь себе людей оскорблять, не могу понять?
житель 23 августа 2015 в 15:05:
Гостю, ну или защитнику дамы!!! Сам голову включи! Статья про кого — про лушову!!! Про тех двух мы здесь и не говорим, они в статье не упомянуты! Они виновны не меньше! Но ответственность не снимается если показывать пальцем на другого и кричать: " он тоже виноват"! Каждый отвечает за себя!
Гость 23 августа 2015 в 09:02:
Обоснуй её невминяемость? Ещё раз задам свой вопрос: 2 депутата, которые также поставили двойные подписи тоже по вашему невминяемые? Что вы им не рекомендуете голову проверить?! Господи! Люди!!! Логику и сообразительность свою включите!!!!
омич 22 августа 2015 в 20:20:
Есть идея!Надо бабку срочно признать невменяемойи отобрать неё подпись у Назарова.......Его тоже тогда наш непродажный избирком за борт киданёт..........................недобрал голосочек!!!и всё — остаются только придурки...........вот их то мы и заслужили!
Мимо проходил 22 августа 2015 в 18:23:
А я согласен с Жителем. Бабка или невменяемая и надо ей проверить голову, или хитро.опая, или и то и другое)))
Олег 22 августа 2015 в 17:06:
Кстати, а этот Блажук до боли Васю Рогова напоминает из «Ментов»...Не находите?:))))
Квентин 22 августа 2015 в 10:36:
Ну то, что выборы грязные, то никто и не спорит. Жаль, что в бюллетене не будет графы «против всех». Реально нет ни одного достойного кандидата! Как гнили, так и дальше будем загнивать в этом болоте. Вспоминаю Леню Полежаева. Уходил и сказал: «При мне плохо было? Посмотрите как дальше жить будете».
Гость 21 августа 2015 в 17:04:
Надеюсь на честное и порядочное расследование со стороны СК, и тогда, я думаю, люди узнают всю правду и поймут как дело было на самом деле, кто прав, кто виноват и кого за эти действия нужно наказать. А пока, прошу не оскорблять человека, она на данный момент, виновата лишь в том, что к своим годам так и не научилась разбираться в людях и не доверять всем подряд, искренне веря в то, что люди порядочные.
Владимир 21 августа 2015 в 16:25:
Блажчук уже в отпуске!
житель 21 августа 2015 в 16:11:
Отличные рассуждения о том, какая она заслуженная, старенькая и ни в чем не виновата! Как быть с тем, что депутат — лицо входящее в законодательную власть?! И следовательно обязана понимать ВСЕ последствия своих действий!!! Иначе она занимает не своё место! А здесь большинство путает представительские функции и законодательные! Если предположить, что она действительно порядочный божий одуванчик то её место среди почётных граждан! Именно почётные, заслуженные граждане в любом субъекте выполняют представительские функции и ни за что не отвечают!
Враки 21 августа 2015 в 15:32:
Смеется тот, кто смеется последний.А тебе товарищ Блажчук сейчас не до смеха.В мыле весь.
Гость 21 августа 2015 в 14:35:
Про стоимость этих путевок изначально никто не знал, стало известно о их реальной стоимости, только после её возвращения в Омск и запроса копии договора из тур агентства
Гость 21 августа 2015 в 14:32:
Про родственников это уже домыслы СМИ. Ни слова о том, что ей купили путёвки родственники она не говорила, тем более зная о том, что нет у неё никаких богатых родственников, которые могли бы позволить себе сделать столь дорогостоящий подарок.
Владимир 21 августа 2015 в 13:32:
почему Лушова не поинтересовалась у родственников откуда у них такие деньги?
Хозть 21 августа 2015 в 12:00:
Вертикаль власти подразумевает не собственно проход прокремлёвских кандидатов, а договороспособность любых избранных, и действие Конституции РФ вплоть до хутора, отрезанного от внешнего мира талыми водами.Соцзащита покроет тыщ 19 на человека, плюс перелёт по 500р при перегоне бортов в одном из направлений (вывоз под начало учебного года, например). Остальное могут покрывать добрые олигархи, спецслужбы, лотерейные агентства, ННКО и т.п.Если закон не предусматривает возможность подписать согласие на выдвижение хоть 99 кандидатов на некий пост, то это чухня а не закон (подписант-ка согласна с выдвижением, далее решает избиратель при тайном голосовании, а подписант-ка может и вообще не пойти на выборы; правилен и вариант «или — или» — подпись или на первом этапе за выдвижение любого количества, или галочка на втором этапе собственно выборов)
55 21 августа 2015 в 11:54:
Валерий Павлович, ну наконец-то хоть одни мудрые мысли!!! Все же не зная человека, пишут гадости и оскорбляют!!! Ай-яй-яй, товарищи!!!
Валерий Павлович 21 августа 2015 в 11:42:
Что вы хотите от женщины далеко за 60,всю жизнь проработавшей в школе,я об этом знаю не по наслышке,моя мама пример этому...,таких людей нужно искренне поблагодарить за их труд и не в коем случае не втягивать в политику,пользоваться ими в корыстных целях...,считаю это преступлением,правда без наказания...А Вам Эдуард Валерьянович я еще пять лет назад говорил:-век живи,век учись...,это на слова о хороших учетелях-наставниках....Но зато теперь вас знает в лицо очень много жителей области...,правда не знаю,хорошо это или плохо!
Гость 21 августа 2015 в 11:03:
Квентин, напомню что двойные подписи поставили три депутата, и все по вашему мнению, по доброй воле?Осадочек не от ее деяния должен остаться, а от осознания того, насколько «грязные» выборы у нас в регионе. И сколько не голосуй, у руля будет только тот, кто угоден Москве.
Человек обыкновенный 21 августа 2015 в 10:47:
Она его мать! Об этом будет передача «Пусть говорят»! Его маленького украли цыгане. Он нашелся и купил матери путевку в Крым.
Гость 21 августа 2015 в 10:28:
Житель-нетужитель, отдыхай короче, тебе и подобным как ты, бесполезно что-то обьяснять, так как умом и сообразительностью ты не блещешь!!! А следственный комитет и так разберется, кто прав кто виноват! Всего доброго! ))
Квентин 21 августа 2015 в 10:25:
Да хрен с этой путевкой! Человек ставит две подписи. Она что, не в курсе была, что подпись ставится за одного кандидата? Лушова сколько угодно может писать заявления в полицию и СК насчет того, кто оплатил путевку. Но осадочек то останется от ее деяния...
55 21 августа 2015 в 10:19:
Житель, не загоняйся! Тролля в зеркале увидишь!!! Вот именно, что прокуратура и СК разберутся, кого наказывать. Так что спи спокойно, не надо своей слюной тут брызгать!!! )))
житель 21 августа 2015 в 10:08:
Гостю и 55. Понятно, что вы тролли и представляете интересы этой дамы, но тем не менее отвечу. Когда я писал о её голове, речь шла исключительно о фактах: ей не 17 лет, она давно занимает должность, она обязана знать закон, она подписывая была в сознании и т.д. И при всем этом она поставила подписи дважды! При таких обстоятельствах варианта два: либо она это делала сознательно — тогда в тюрьму, либо у неё что-то с головой- тогда я и предложил её проверить! А по поводу псевдо звонков из соцзащиты — прям так себе и представляю, что депутат — это самый не защищенный человек в районе! Именно ей, да еще и не одной надо было ехать так задорого! Соц защита 170 тр.р — фиг оплатит!! Не надо гнать! За эти деньги более 30 детей могли бы отдохнуть летом!!! И если вы, не дай бог конечно, правы и это деньги из бюджета — то тут надо бы прокуратуру подключить по использованию служ. положения. Короче как ни крути прикинуться бедной овцой ей не удастся!!!
Гость 21 августа 2015 в 09:40:
Враки, себя лучше накажи! Ты вероятно по себе судишь, говоря о кормушках и хозяевах! Да уж, кормушка у простого пожилого пенсионера-депутата, да еще и в Крутинке!!!! Ахаха!!!! Ты наверное, с Московскими депутатами путаешь и их зарплатами в 250тр, да будет тебе известно, в Крутинке депутаты ни копейки не получают и зп им за их депутатство никто не платит!!! И на будущее, раз уж обсуждаешь, научись хоть фамилию правильно писать! ))
55 21 августа 2015 в 08:08:
Враки, в мать тебе Псаки! Кормушка да в колхозе! ))))))) Весели людей, клоун! ))))))))))))
Враки 21 августа 2015 в 01:06:
Гость в рот тебе кость.«имеет ли отношение путевка к подписи за Назарова?».спрашивала Лушева понимая возможные последствия,но алчность депутатская оказалась сильней.про наивность не надо тут рассказывать. Лушева десятилетия находилась у кормушки и депутатство заслужила своей преданностью хозяевам.она должна быть наказана.
Гость 20 августа 2015 в 23:41:
Житель, себе голову проверь! По поводу путевок, она не заморочилась откуда они, только потому что около 4 мес назад ей поступал звонок из соц защиты с вопросом, если будут выделять путёвки в Крым, согласна ли она будет поехать. Так как весь отьезд был организован всего за два дня, подозрения о происхождении путевок возникли только в день отлёта, в связи с тем, что сказали что ничего доплачивать не надо. По звонку Афанасьеву, для уточнения с чем связаны эти путёвки, он ответил ни с чем, путёвки выделены якобы администрацией, отдыхайте спокойно. Вот и отдохнула со всеми вытекающими из этого последствиями...А заявление в полицию было написано, тк все пошли в отказ, что впервые слышат об этих путевках! Дело было так, надоело уже читать бредовые комментарии со своими версиями происходящего!
Степан 20 августа 2015 в 23:04:
Лушова отдохнула в Крыму за чей то счет! А в это время в Омске Назарову зачет! Он понял в первом туре ему не победить! Без грязных технологий победу не добыть!
Вячеслав 20 августа 2015 в 21:55:
Что тут сказать? В тайге люди живут...в прямом и переносном смыле....
житель 20 августа 2015 в 19:01:
А не кто не задумывался, может ей голову проверить!!!???