Все рубрики
В Омске понедельник, 2 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Директор УК «Труд» осуждён условно за падение с крыши дома глыбы льда на девочку

28 сентября 2016 21:48
0
3244

Андрей ЦИМБАРЕВИЧ свою вину не признал, утверждая, что наледь на ребёнка упала с козырька магазина, а не с крыши здания 

Судья Ленинского районного суда Иван КАРГАПОЛОВ признал виновным директора управляющей компании ООО «Труд» Андрея ЦИМБАРЕВИЧА по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а также взыскал в пользу потерпевшей 350 тысяч рублей.

Напомним, днём 27 марта 2016 года в омскую городскую больницу с травмой живота и переломом ключицы была доставлена десятилетняя девочка, на которую с крыши дома №3 на улице Лобкова (на фото) упал снег и наледь. 

Следствием и судом установлено, что происшествие произошло в результате халатности директора управляющей компании, своевременно не принявшего всех мер по уборке снега и наледи с крыши этого дома.

«Обвиняемый вину не признал, пояснив, что роковая глыба, по его мнению, упала не с крыши здания, а с козырька, самовольно пристроенного к дому владельцем магазина, однако его доводы были опровергнуты собранными следствием доказательствами», — сообщили в региональном следкоме.

Фото © mw2.google.com

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Как нотариус обеспечит законность избрания директора

С сентября 2025 года на нотариуса возложены обязанности участвовать в процедуре назначения руководителя организации

26 февраля 11:05
0
774

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.