Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Для помощи детям Омский НПЗ запустил «Мастерскую добра»

1 июня 2023 13:30
0
1698

По мотивам экскурсии на ОНПЗ дети создадут творческие работы, которые станут лотами благотворительного аукциона. 

На Омском НПЗ стартовала ежегодная акция «Мастерская добра». Предприятие помогает образовательным и социальным учреждениям города.

В рамках мероприятия ученики детской художественной школы №5 побывали с экскурсией на ОНПЗ. По мотивам события дети создадут творческие работы, которые станут лотами благотворительного аукциона. Эту акцию Омский НПЗ реализует с 2016 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Инициатива участников «Мастерской добра» – проявление заботы о лучшем будущем для детей Омска. Сотрудники предприятия охотно откликаются на предложение помочь детям, принимают участие в организации экскурсий по ОНПЗ. Ученики художественной школы познакомились с нашим нефтеперерабатывающим производством, получили заряд эмоций от общения с коллективом. Уверен, теперь ребята с большим энтузиазмом будут вкладывать силы в создание творческих работ», – сказал генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Кроме работ детей из художественной школы на аукцион будут выставлены украшения, игрушки, макеты, выполненные сотрудниками предприятия. По окончании сбора творческих работ сотрудники ОНПЗ смогут купить понравившиеся лоты. А на вырученные деньги будет закуплено оборудования для керамической мастерской художественной школы.

Добавим, в 2022 году волонтеры ОНПЗ собрали деньги на покупку оборудования для швейной мастерской реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.