Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

До Нового года водворён в СИЗО №1 начальник омского отдела полиции №7 Антон КОЗЛОВ

2 ноября 2022 16:31
1
3388

Защита обратила внимание на плохое здоровье 39-летнего полковника, но суд счёл невозможным применить более мягкую меру пресечения. 

Сегодня, 2 ноября, судья Куйбышевского районного суда Юлия СОЛОДАРЬ в 13:45 приступила к фактическому рассмотрению ходатайства, поддержанного прокуратурой, об избрании меры пресечения в виде ареста полковнику полиции Антону КОЗЛОВУ. Защита 39-летнего обвиняемого просила назначить более мягкую меру, в числе прочего, ссылаясь на его плохое самочувствие. Однако суду не были представлены документы о наличии у обвиняемого заболеваний, входящих в список болезней, при которых человека нельзя содержать в СИЗО. После двухчасового заседания судья удовлетворила ходатайство и отправила Антона КОЗЛОВА под стражу – до 31 декабря, передаёт корреспондент KVnews.

Напомним, вечером 31 октября один из телеграмм-каналов сообщил о задержании высокопоставленного полицейского. KVnews тогда же выяснил, что речь идёт о главе ОП №7 Антоне КОЗЛОВЕ, но публиковать эту информацию не стал: из-за позднего времени не было возможности получить хотя бы ещё одно подтверждение этой информации. 

На следующий день утром собеседники KVnews в силовых структурах и адвокатуре подтвердили, что контрразведчиками был задержан полковник полиции Антон КОЗЛОВ. Днём появились официальные сообщения: по материалам регионального УФСБ  следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции №7 УМВД России по городу Омску. Старшего офицера полиции подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.«е» ч.3 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий из иной личной заинтересованности.

«В 2022 году подозреваемый, явно превышая свои должностные полномочия, действуя в интересах знакомой индивидуальной предпринимательницы, осуществлял покровительство её деятельности по торговле немаркированной табачной продукции на территории Омска, а также отдавал ряд незаконных указаний, направленных на непривлечение предпринимательницы к административной и уголовной ответственности. Подозреваемый задержан, по месту работы, жительства, а также в торговых павильонах проведены обыски, проводятся дальнейшие следственные действия», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 3 ноября 2022 в 10:22:
Схема понятна! Теперь вопрос — если всё то же самое, но фигурант в погонах служит в городе-герое Москве — местное ФСБ ТУДА НЕ ПУСТЯТ!?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
396

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.