Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Экс-депутат омского Заксобрания ШУШУБАЕВ освободится из колонии по УДО

5 октября 2020 09:00
2
4139

Суд в Нижнем Тагиле, где Хабулда ШУШУБАЕВ отбывает наказание по делу об обманутых дольщиках, удовлетворил его ходатайство. 

Бывший депутат Законодательного Собрания Омской области Хабулда ШУШУБАЕВ скоро может освободиться из колонии. Как сообщает «СуперОмск», 2 октября судья Тагилстроевского районного суда удовлетворил его прошение об условно-досрочном освобождении. Если в течение 10 дней прокуратура не обжалует это решение, то ШУШУБАЕВ покинет территорию, обнесённую колючей проволокой. 

Хабулда ШУШУБАЕВ был осуждён в июле 2018 года. Суд признал его виновным в растрате 50 миллионов рублей, внесённых дольщиками микрорайона «Ясная Поляна», и приговорил к четырём с половиной годам колонии общего режима. Поскольку в юности ШУШУБАЕВУ доводилось некоторое время служить в силовых структурах, его отправили отбывать наказание в специализированной колонии для бывших силовиков. Она находится в Нижнем Тагиле Свердловской области. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Нечиновнег 6 октября 2020 в 01:20:
Вор должен сидеть в тюрьме!
Оптимист 5 октября 2020 в 16:42:
Нормально. 50 миллионов украл (и это только столько смогли доказать горе-следователи), отсидел 2 года и три месяца и чист как стёклышко... Украл старый Жигуль у соседа — года три прийдется отпыхтеть. Зачем платить больше, если нет разницы?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.