Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Вопреки СМИ, Евгений СТАРОКОЖЕВ не возглавил ГУЛХ Омской области

11 февраля 2024 14:28
0
1632

Омские СМИ ссылаются на ЕГРЮЛ, даже не заглянув в него. 

Сегодня ряд омских СМИ сообщили, что Евгений СТАРОКОЖЕВ стал новым руководителем Главного управления лесного хозяйства Омской области. При этом некоторые из этих СМИ сослались на ЕГРЮЛ.

Подозреваем, что  эти сославшиеся на ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) в него даже не заглядывали, а, возможно, и не знают, что это такое. Потому, что в ЕГРЮЛ начальником Главного управления лесного хозяйства по-прежнему числится Сергей МАКСИМОВ, ушедший прошлой осенью в отставку (об этой отставке первыми сообщили «Коммерческие вести» 18 октября 2023 года в рейтинге недели "Начальник ГУ лесного хозяйства Сергей МАКСИМОВ работал при трех губернаторах. А при четвертом уже не смог").

Помимо МАКСИМОВА 8 февраля в ЕГРЮЛ появилась информация о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица – и это Евгений СТАРОКОЖЕВ, который, как там сказано (в ЕГРЮЛ) – все еще первый заместитель начальника ГУ. И даже не и.о.

На этот раз привычка отдельных СМИ схватывать чужую информацию и выдавать ее за свою, даже не проверив, сыграла с ними недобрую службу (первоисточник – не будем на него указывать – ошибся, а вслед за ним и все остальные). Надо полагать в ближайший час все они судорожно будут исправлять информации. 

Между тем, у Главного управления лесного хозяйства Омской области есть пресс-секретарь с официальным сотовым работающим телефоном. Похоже, никто из корреспондентов даже не удосужился ей позвонить. Как сообщила "Коммерческим вестям" пресс-секретарь ГУЛХ Екатерина ЛЕНДЕЛ, Евгений СТАРОКОЖЕВ по-прежнему чилится первым замом, а изменения в ЕГРЮЛ были необходимы, чтобы ведомство законно участвовало в аукционах. 

Что не исключает того, что в любой ближайший или неближайший рабочий день новый руководитель у ГУЛХ все же появится. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.