Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Евромед» и «Топлайн» приняли участие в акции «Омск — Город-Сад!»

16 мая 2022 15:06
4
2497

За счет средств «Евромеда» и «Топлайна» были приобретены саженцы, которые бесплатно выдавались всем пришедшим на мероприятие участникам. 

14 мая на территории Иртышской набережной был успешно реализован экопроект с говорящим названием «Омск – Город-Сад!». В стремлении сделать город более зеленым, комфортным и чистым объединились несколько тысяч омичей. Значимый вклад внесли спонсоры и участники проекта – Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» и сеть АЗС «Топлайн».

Ранним субботним утром многочисленные семьи, дружеские компании, коллективы организаций и жители близлежащих домов собрались на набережной Омска, чтобы посадить 2000 деревьев и кустарников на протяжённой территории – от супермаркета «Океан» до Омского речного порта.

Медицинский центр «Евромед» и сеть АЗС «Топлайн», партнеры по холдингу «Ф-Консалтинг», выступили спонсорами и участниками проекта. Компании силами своих сотрудников не только внесли личный вклад в пополнение зелёного фонда, но и предоставили возможность посадить собственное дерево многим омичам. За счет средств «Евромеда» и «Топлайна» были приобретены саженцы, которые бесплатно выдавались всем пришедшим на мероприятие участникам. 

Видовой состав зелёных насаждений инициаторы проекта определяли с помощью агрономов, чтобы будущие деревья смогли прижиться в условиях непростого сибирского климата и постоянного речного ветра. В результате набережная пополнилась разнообразными деревьями и кустарниками, в числе которых ель, сосна, липа, рябина, сирень, кизильник, дёрен, пузыреплодник, спирея и многие другие.

Организаторы экологической инициативы превратили посадку деревьев в настоящий праздник – для участников были организованы полевая кухня, весёлые аниматоры для детей и энергичное музыкальное сопровождение. 

Узнать подробнее о том, как проходило мероприятие, можно из видеоотчета.

Стоит отметить, что работа идейных вдохновителей экопроекта на этом не закончилась. Инициаторы зелёной акции занимаются составлением расписания полива и просят омичей присоединиться к регулярным прогулкам по набережной, чтобы ещё раз оценить красоту добрых дел и полить свои деревья.

Подобные мероприятия по озеленению проходят в городе регулярно – в 2021 году с помощью неравнодушных жителей новыми деревьями пополнились парк 30-летия ВЛКСМ и сад «Сибирь» в Амурском посёлке.

Не обошлось без ложки дегтя. Какой-то балбес привязал к саженцу «Топлайна» голубую ленту поверх брендированной желтой и начал тиражировать соответствующее фото в мессенджерах.

«Евромед» и «Топлайн» выражают искреннюю признательность жителям Омска, принявшим непосредственное участие в проекте «Омск – Город-Сад!». Благодаря тысячам сознательных граждан город становится лучше, красивее и комфортнее. 

euromed-omsk.ru
vk.com/euromed_omsk 
t.me/euromed_omsk
ok.ru/euromed.omsk
ok.ru/group/61060375773314
www.azs-topline.ru 
vk.com/azs.topline 

Лицензия – ФС-55-01-001469-20 от 12 августа 2020 г.

Фото © МЦСМ «Евромед»

® На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
О. обыватель 18 мая 2022 в 01:43:
А кто их поливать -растить будет? Сами только сорняки растут...
Наталия 17 мая 2022 в 01:15:
Во Фридмановском санатории Оазис без должной помощи пациент умер. Где расследование? Где уголовное дело? Откупились? Улыбаемся? Рекламные публикации оплачиваем? Фу-у-уКак душно в одном городе с этими...
Наталия 17 мая 2022 в 01:00:
Фу-у-у... Кучу пациентов загубили, смерти скрывают... Деревца сажаютИх самих посадить пора
Олег Лизгунов 16 мая 2022 в 18:31:
Да. И имеются, и необходима. И ФГШ без особых сомнений (вот кто бы что бы не говорил...) — ПГО. Ну доживем до среды. И все же, все же, все же. Ну....на правах рекламы. Так сказать, информационная поддержка.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.