Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ФЕДЮНИН полноценно возглавил Корпорацию развития Омской области

4 марта 2015 10:11
4
4360

Его прежняя организация — Фонд поддержки и развития малого предпринимательства – будет подчиняться Корпорации развития

Вчера, 3 марта, состоялось заседание совета директоров ОАО «Корпорация развития Омской области», на котором было принято решение назначить генеральным директором акционерного общества  Вячеслава ФЕДЮНИНА, который с 3 февраля де-факто уже возглавлял Корпорацию как и.о. гендиректора. Вчера же, 3 марта, поздно вечером министр имущественных отношений Виктор СОБОЛЕВ подписал приказ о назначении ФЕДЮНИНА руководителем Корпорации развития.

Напомним, что 3 февраля ФЕДЮНИН занял должность заместителя гендиректора Корпорации  по совместительству, продолжая работать по своей основной деятельности – Управляющим  региональным Фондом поддержки и развития малого предпринимательства Омской области. По его тогдашним словам, исполнение обязанностей  гендиректора Корпорации было возложено на него только на период отпуска директора действующего — Алексея ФАЕВСКОГО. Впрочем, это было секретом Полишинеля: всем было понятно, что срочно ушедший в отпуск ФАЕВСКИЙ, не отвечающий после этого на звонки – натура уходящая.

Как сообщил «Коммерческим вестям» на прошлой неделе в гостях на «кухонных посиделках» министр экономики Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО, «принято решение сократить количество сотрудников Корпорации в соответствии с действующей нагрузкой. Помимо Корпорации развития, напомню, у нас есть Фонд поддержки и развития малого предпринимательства, есть бизнес-инкубатор, к работе которого тоже накопилось много вопросов. Мы хотим поменять структуру: Корпорация станет управляющей компаний для фонда и для бизнес-инкубатора» (подробности в газетной версии «КВ»).

Фото © Илья ПЕТРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 5 марта 2015 в 13:02:
Да, действительно, ошибочка вышла, почитал биографию. Пять лет — поставка ГСМ и в чиновники. Биография экономиста мне знакома по тем учреждениям, где он учился и учил. Ну и что? C этим опытом поставки ГСМ можно развивать экономику?
прохожий 5 марта 2015 в 11:31:
ОАО будет управлять бюджетным учреждением? Что-то новенькое
Мыслитель 4 марта 2015 в 12:33:
Читатель, Вы бы хоть на сайте Коммерческих вестей почитали, где Федюнин учился.
Читатель 4 марта 2015 в 12:23:
Федюнин — чиновник в чистом виде с милицейским образованием. Никогда не имел собственного бизнеса. Парадоксально, но факт «развивать» бизнес будет не бизнесмен. Похоже на абсурд очередной.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
77

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.