Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Фестиваль единоборств: дети, спортсмены, генералы и герои

28 октября 2019 19:25
1
3159

Российский союз боевых искусств собрал в Омске тысячу спортсменов. 

27 октября в омском велотреке завершился Фестиваль единоборств «Энергия единства». Это уже восьмой по счету фестиваль, в этом году он приурочен к межрегиональному Российско-Казахстанскому форуму, который состоится в Омске в ноябре. В этот раз фестиваль впервые прошел под эгидой Российского союза боевых искусств. В рамках фестиваля прошли масштабные соревнования по тайскому боксу и тхэквондо, в которых участвовало около 1000 спортсменов. Серьезного уровня бойцы – представители восьми разных боевых видов спорта продемонстрировали в воскресенье свое мастерство как именитым гостям, так и родителям с детьми.

Какое-то время ребятишки имели возможность наблюдать за захватывающим зрелищем даже с одного из ковров в 10 метрах от выступающих спортсменов.

Гостями же фестиваль действительно мог похвастать. В открытии приняли участие три героя страны разных времен: Андрей МЕРЗЛИКИН, Николай КРАВЧЕНКО и Дмитрий ПЕРМИНОВ.

Пожелал удачи спортсменам исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль ГАББАСОВ.

Выступили с приветственными словами областные министры, отвечающие за спорт и образование, мэр Омска и представитель консула Республики Казахстан.

Все эти почетные гости заняли места на втором ряду центральной трибуны. На каждом месте располагалась соответствующая табличка. На первом ряду центральной трибуны устроились те, кому таблички были не нужны. Большей частью это были представители силового блока. Так рядом соседствовали бывший и нынешний руководители управления ФСБ по Омской области генерал-майор Игорь БОНДАРЕВ и полковник Алексей САВЧЕНКОВ, представитель командования 33 ракетной армии генерал-майор Сергей БРАКОРЕНКО и другие весьма уважаемые люди.

Столь представительное общество само по себе украсило фестиваль, показав значимость спорта и патриотизма. Больше впечатлений о фестивале читайте в свежем номере газеты «Коммерческие вести» 6 ноября.

© Фото пресс-службы минспорта Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 29 октября 2019 в 10:55:
Много випов на квадратный метр
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
316

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.