Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Финляндия 14 октября откроет визовый центр в Омске

7 октября 2013 17:43
0
3178

Кроме нашего города, финны запустят такие же центры еще в пяти городах России

Как сообщили на сайте посольства Финляндии в Москве, в Омске центр должен открыться 14 октября, хотя адрес пока не сообщается. Кроме нашего города, визовые центры будут открыты в Перми, Красноярске, Сочи, Краснодаре и Самаре.

— Кроме заявлений на визу в Финляндию в этих визовых центрах принимаются заявления на визу во многие другие страны Шенгенского соглашения. Партнерской компанией является VFS Global, которая в настоящее время отвечает за деятельность визовых центров Финляндии в России и Украине. Заявления отправляются из совместных визовых центров в Посольство Финляндии в Москве для обработки. Рассмотрение заявлений, возможные собеседования и принятие решений по визовым делам будут и в дальнейшем происходить в посольстве, — говорится в пресс-релизе посольства.

В совместных визовых центрах клиентам гарантируется короткое время ожидания, а также комфортные условия обслуживания. Клиенты могут, в частности, оплатить визовый сбор в кассе визового центра или сделать там же фотографии для визового заявления. В качестве дополнительной услуги можно заказать доставку готового паспорта на дом курьерской службой. Требования к заявлениям и взимаемый визовым центром сбор за услуги такие же, как и при подаче заявления в Москве.

Единственным отличием от Москвы являются сроки рассмотрения. В связи с тем, что для доставки документов требуется определенное время, через совместные визовые центры нет возможности получать срочные визы, и сроки рассмотрения заявлений немного отличаются от Москвы. При этом, однако, будет соблюден срок оформления визы в течение 10 календарных дней, определенный Соглашением между РФ и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам РФ и Европейского союза, — уточнили в посольстве.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.