Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Гендиректором «Омского аэропорта» стал Виктор ТИТАРЕВ

24 декабря 2013 22:15
11
6940

Михаила БЕРМАНА отправили в отставку за три месяца до завершения его контракта

Завтра, 25 декабря, коллективу ОАО «Омский аэропорт» будет представлен новый генеральный директор Виктор ТИТАРЕВ. Об этом «Коммерческим вестям» сообщил один участников состоявшегося сегодня совета директоров предприятия. В повестке дня совета переизбрания гендиректора не числилось. Вопросы были стандартные: об утверждении бизнес-плана ОАО "Омский аэропорт" на 2014 год, о разработке программы развития ОАО "Омский аэропорт" на 10 лет, одобрение сделки с недвижимым имуществом, о предложении по покупке доли в ООО "ТЗК Омск (Центральный)". А после всего этого неожиданно было принято включить в повестку еще один вопрос: об отставке Михаила БЕРМАНА и об избрании с 25 декабря руководителем Виктора ТИТАРЕВА. Как осторожно сообщил «КВ» 24 декабря вечером сам Виктор ТИТАРЕВ:«Мне сегодня позвонили члены совета директоров и сообщили, что проголосовали за мое назначение руководителем «Омского аэропорта» и пригласили завтра утром на предприятие, чтобы представить коллективу».

О планах первого заместителя председателя правительства Юрия ГАМБУРГА поменять БЕРМАНА на ТИТАРЕВА «КВ» рассказали еще 5 августа. 28 августа в «КВ» было опубликовано интервью с Виктором ТИТАРЕВЫМ, где его прямо спросили: «Имеют ли слухи о вашем возможном назначении под собой почву?» на что он дипломатично ответил так: «Насколько я понял во время моей встречи с Юрием ГАМБУРГОМ в апреле текущего года, правительство хотело бы иметь единый центр компетенций по оперативному управлению Центральным и стратегическому проекту развития будущего аэропорта».

На вопрос: чем он сейчас занимается, Виктор Владимирович тогда ответил так: «Сейчас у меня небольшая инвестиционная компания. Есть собственные активы, кроме того, мы занимаемся упаковкой проектов для привлечения инвестиций в проекты развития. Выступаем в роли инвестиционного консультанта и финансового советника по сделкам слияний и поглощений. Поскольку с 2007 года я занимаюсь аэропортами, то есть определенные проекты и в этом направлении. Для ряда зарубежных консалтинговых компаний готовим обзоры, выполняем субподрядные работы, проводим экспертизы. Сейчас формируем предложения ряду аэропортов по оптимизации их деятельности. То есть у нас не только инвестиционный консалтинг, но и производственный. Сотрудничаем с компанией, которая специализируется на внедрении Toyota Production System в аэропортах. Есть два проекта, связанные с авиакомпаниями».

Что касается Михаила БЕРМАНА, каких-либо претензий к его работе не высказано. Срок его контракта заканчивался в марте 2014 года. По каким причинам правительство Омской области решило отправить его в отставку досрочно, неизвестно.

Фото РИА «ФедералПресс».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Alexx 6 марта 2014 в 09:50:
Еще одного «эффективного менеджера» подтянули.Как сказал в известном фильме профессор Преображенский: «пропал дом...»
Галина 13 февраля 2014 в 01:18:
вопрос: почему Юра Гамбург, стрелявший по пьяной лавочке в человека и ранивший его, не только на свободе но и работает на посылках у губернатора?
Ник 30 декабря 2013 в 11:25:
Титарев запачкан ликвидацией Сибзавода. Сейчас можно ожидать финансовые махинаций вокруг Омского аэропорта и последующую приватизацию доли Омской области. Кураторы Титарева остались те же. Большой минус губернатору, что привечает таких людей в Омске.
ПВ КГБ СССР 27 декабря 2013 в 15:03:
Семен Вы правы!!!
ПВ КГБ СССР 27 декабря 2013 в 15:02:
Семен, Вы правы, что эти братья что то хитрое задумали!
911 26 декабря 2013 в 11:00:
они совсем на товарищи!
Семен 25 декабря 2013 в 15:44:
Титарев и Берман вроде товарищи. У них есть общие фирмы. Что — то хитрое снова задумала еврейская диаспора???
Калачинец 25 декабря 2013 в 14:44:
Суперновость! Читать всем: Юрий Гамбург, первый зампред правительства Омской области, «нагибает» мэра Калачинска Фридриха Мецлера, чтобы его избирательную кампанию на пост главы района вел скандально небезызвестный Андрей Ткачук.
123 25 декабря 2013 в 12:54:
С Мишей Берманом поступили так,как в свое время поступили с Кругловым С.Ф.
гость 25 декабря 2013 в 10:50:
что наши власти пытаются сделать с нашим регионом?
Аникей 24 декабря 2013 в 22:51:
а в глазах вселенская тоска
Показать все комментарии (11)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.