Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Главу омского ООО «Гарант Плюс» Владимира БУЛУДОВА обвинили в мошенничестве

15 июня 2020 17:00
0
2341

Для обеспечения гражданского иска в рамках уголовного дела суд уже наложил арест на два автомобиля фигуранта. 

Судье Куйбышевского районного суда Ирине НОСИК было передано уголовное дело в отношении учредителя и директора ООО «Гарант Плюс» (по данным ЕГРЮЛ – зарегистрированное в Омске на улице Звездова, д.129, офис 22) Владимира БУЛУДОВА по обвинению мошенничестве (ч.7 ст.159 УК РФ). После изучения материалов судья вернула дело в канцелярию для направления по подсудности, но в какой именно суд оно будет перенаправлено, в карточке не сообщается.

По версии следствия, в 2017 году от имени юридического лица директор заключил с компанией, оказывающей телекоммуникационные услуги, контракт на закупку спутникового оборудования на сумму около 52 млн рублей. Бизнесмен заплатил аванс и направил контрагенту гарантийные письма о выплате остальных 45,9 млн рублей. Но эти деньги так и не отдал.

«После получения товара организация реализовала оборудование, а полученными от сделки денежными средствами руководитель распорядился по своему усмотрению. В целях обеспечения предъявленного гражданского иска суд наложил арест на два автомобиля обвиняемого», – уточнили 15 июня суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © 259726.selcdn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.