Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Городские службы Омска всю ночь боролись с последствиями зимнего дождя

3 декабря 2021 10:30
0
1359

Из-за нетипичной для декабря плюсовой температуры дороги в Омске покрылись льдом. 

Накануне вечером в Омске прошёл дождь. И вчера вечером, и сегодня, утром 3 декабря, температура воздуха в городе составляет +1°. Следствием такой необычной для зимы погоды стала гололедица на дорогах и тротуарах. 

Администрация Омска сообщает, что Управление дорожного хозяйства и благоустройства круглосуточно следило за состоянием дорог и тротуаров, скалывая наледь и посыпая пешеходные дорожки противогололёдными реагентами. К утру автодороги находились в нормативном состоянии. 

Тёплая погода сохранится и сегодня. Метеорологи не исключают, что местами дождь повторится. Поэтому за состоянием автомагистралей, подъёмов и спусков с мостов, подземных переходов и пешеходных зон в течение суток будут следить подведомственные мэрии учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», окружные дорожно-эксплуатационные участки, а на своих территориях – управляющие компании и предприятия. Мэрия заявляет, что запасы противогололёдных материалов у города есть. 

Фото © www.youtube.com/Всего лишь Омские дороги



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.