Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Гости омского «Арлекина» смогли войти в сказку

6 ноября 2016 18:52
0
3917

В «Ночь искусств» зрителей и гостей не только познакомили с секретами театра, но и позволили оживить кукол

3 ноября в рамках IV Всероссийской ежегодной акции «Ночь искусств» распахнул свои двери музей театральных кукол Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин». Театр устроил настоящий праздник, устроив живое общение со зрителем — без ширм и рампы. 

Посетители театра получили возможность не просто полюбоваться коллекцией уникальных кукол, услышать историю создания каждой из них, но и увидеть, каким образом в руках актёров куклы оживают. Особым подарком для самых маленьких гостей была возможность подойти к кукле совсем близко и оказаться там — внутри сказки, рядом с любимым персонажем. 

Дети постарше с интересом слушали рассказ о том, что для разных видов театральных представлений предназначены разные по системе управления куклы. И тут же имели возможность сравнить разные виды кукол и понять, в чём они схожи, а чем отличаются. 

Основная аудитория вечера в театральном музее — дети разного возраста. Поэтому художникам и актерам пришлось отвечать на множество самых разных вопросов, особенно живой получилась беседа об искусстве мастеров-кукольников. Словом, гостям раскрыли массу секретов искусства театра кукол.

Одновременно с постоянной экспозицией в стенах театра работала выставка декоративно-прикладного искусства «Осенний вернисаж», на которой свои работы представили преподаватели омских школ искусств. Произвело впечатление на гостей и музыкальное оформление вечера.

Праздник удался — содержательный и радостный. Обаяние творческой атмосферы — вещь сильнодействующая. И как знать, быть может, для кого-то из юных посетителей минувшей «Ночи искусств» именно этот вечер станет отправной ступенькой на большом творческом пути.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.