Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Иван КРОТТ вступил в должность министра образования Омской области

10 апреля 2023 11:42
3
3405

Врио губернатора ХОЦЕНКО согласовал кандидатуру КРОТТА с министром просвещения КРАВЦОВЫМ, с которым встречался в Москве. 

Сегодня, 10 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО представил на аппаратном совещании нового министра образования, заместителя председателя правительства Ивана КРОТТА. Правительственный портал «Омская губерния» цитирует ХОЦЕНКО: 

– Вас все знают, и вы всех знаете. Работы много. Прошу из основных задач больше внимания уделить строительному блоку. Вам запускать вместе с городами и районами школы, детские сады. Прошу взять этот блок в работу на постоянный контроль и погрузиться в тему. Вместе с Минстроем прошу со следующей недели постоянно докладывать о ситуации с выполнением нацпроектов «Образования» и «Демографии» по части школ и детских садов. Мы с Сергеем Сергеевичем КРАВЦОВЫМ договорились, что готовим все документы и передаём в Минпросвещения РФ и партию «Единая Россия», – нам нужна поддержка для того, чтобы достроить объекты, укомплектовать их оборудованием, чтобы родители радовались, что детей в школу и в садик отправили, и все были довольны этой работой.

Кандидатуру Ивана КРОТТА Виталий ХОЦЕНКО согласовывал с министром просвещения РФ Сергеем КРАВЦОВЫМ, с которым 7 апреля встречался в Москве. Назначение не стало неожиданным. Ещё 6 февраля стало известно, что занимавший тогда пост губернатора Александр БУРКОВ согласовал с КРАВЦОВЫМ кандидатуру КРОТТА. Но к концу месяца у БУРКОВА начались проблемы: на состоявшемся 28 февраля селекторном совещании с региональными отделениями «Единой России» КРАВЦОВ раскритиковал омского губернатора-справедливороса за слишком затянувшееся строительство школ, профинансированное в рамках нацпроекта «Образование». Уже через месяц, 29 марта, президент РФ Владимир ПУТИН сменил руководителя Омской области. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 12 апреля 2023 в 09:36:
Вот так всегда в нас. Сапоги шьют пирожники, пироги пекут сапожники. Министр образования, который должен контролировать именно образование людей, воспитание граждан страны будет заниматься работой прораба, строительством.Позже, директора этих школ буду писать бумажки и устранять строительные нарушения, то перилы не того размера, то дверные проёмы не те, то крышу крыть, то подвал чинить.Министру строительства инфраструктуры некогда?Пусть
читатель 10 апреля 2023 в 15:15:
ТОЛЬКО НЕ ТАНЦУЙ, когда уволят!
Настасья_ 10 апреля 2023 в 14:36:
Поздравляююю! Наконец-то!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.