Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Куда ни копни, везде жидко»: генсек «Единой России» ТУРЧАК и министр КРАВЦОВ перед выборами раскритиковали губернатора Омской области БУРКОВА

1 марта 2023 11:20
61
9843

В ответ на критику из-за пяти так и не построенных школ БУРКОВ заявил, что решает эту проблему и именно для этого отправил в отставку с постов министров ГУБИНА и ДЕРНОВУ. 

В последний день зимы, 28 февраля, секретарь генсовета «Единой России» Андрей ТУРЧАК и министр просвещения РФ Сергей КРАВЦОВ провели с региональными отделениями «партии власти» селекторное совещание, посвящённое программе капитального ремонта школ в 2023 году. На прямую связь пригласили и омское региональное отделение, хотя губернатор Омской области Александр БУРКОВ состоит в другой партии – в «Справедливой России». Андрей ТУРЧАК заявил: 

– Сергей Сергеевич упомянул, что губернатор Омской области – представитель другой партии. Но, Сергей Сергеевич, на самом деле он больше единорос, чем некоторые из наших коллег. Поэтому когда такое происходит в Омской губернии, тоже есть вопросы. 

Депутат омского Заксобрания Павел КОРЕННОЙ, заместитель секретаря регионального отделения по проектной деятельности, доложил: 

– Что касается строительства школ, все объекты (их пять) – это переходящие объекты прошлых лет. Что касается депутатского надзора, то я являюсь председателем комитета по образованию, науке, культуре и молодёжной политике Законодательного Собрания Омской области. Мы дважды по нашей инициативе выносили данные вопросы на рассмотрение комитета. Эти вопросы постоянно на нашем контроле. Сергей Сергеевич знает, что губернатором были проведены определённые кадровые решения, в том числе и по министерству образования, и по «Облстройзаказчику». Я надеюсь, что ситуация выровняется. Что касается капитального ремонта школ, то на 2023 год у нас два объекта. Всего до 6-го числа – окончание конкурсных процедур, до 20-го – контрактование. В первом приближении у нас уже есть понимание о подрядных организациях, которые имеют опыт работы на данных объектах. 

Министр просвещения Сергей КРАВЦОВ высказался: 

– Вот те пять переходящих – сегодня я публично это скажу ещё раз. Ситуация была какая? Вовремя не сделали. Хотя мы говорили, что можно было перенести средства на следующий год. Всё ушло в федеральный бюджет. Дополнительных денег больше нет. Мы об этом тоже говорили с БУРКО́ВЫМ – губернатором. И губернатор нас уверял публично, что деньги найдёт из регионального бюджета на строительство школ. На сегодняшний день мы видим, что нужны дополнительные средства. Их нет. Мы школы не переносим на 2024 год. У нас есть соответствующее решение президента. Мы можем только перераспределить на другие регионы. Поэтому как губернатор пойдёт на выборы с такими долгами, я не знаю. Лично я бы на его месте по-другому поступил. От вас – информация о том, что деньги будут найдены в региональном бюджете, как уверял губернатор, и школы эти, пять объектов, достроены. Другого нет варианта. 

ТУРЧАК добавил: 

– То же самое по социальным проектам дополнительной догазификации. Почему заместитель генерального прокурора должен к этому подключаться, заместитель председателя Следственного комитета? Вы там на месте-то будете заниматься проектной деятельностью? 

КОРЕННОЙ ответил, что омские единоросы работают по проекту социальной догазификации в рамках штаба общественной поддержки. Но ТУРЧАК не унимался: 

– Куда ни копни, везде жидко. И одни сказки и рассказы про выпадающие доходы областного бюджета. Выпадающие доходы – у всех, а голова на плечах – к сожалению, не у каждого. И выборы губернатора пройдут в соответствии с законом в сентябре 2023 года. Кого мы будем поддерживать? Кандидата, который свои предвыборные обещания не выполняет? Вы там соберитесь узким кругом и подумайте, с чем пойдёте на выборы. И дело не в выборах – дело в детях, которые в эти пять школ не могут заселиться и начать образовательный процесс. Если бы это был единичный случай, то я бы понял. Но в Омской области это система, которая касается не только школ и не только социальной догазификации. 

Губернатор Александр БУРКОВ ответил на критику со стороны «партии власти» и федерального правительства в своём Telegram-канале

– Признавать недоработки и принимать критику сложно, но нужно. Секретарь Генсовета ЕР Андрей Анатольевич ТУРЧАК предложил определиться в этих условиях с предвыборной программой и гарантиями гражданам, учитывая, какая поддержка оказывается «Единой Россией» региону. Что можно сказать? Возможно, если бы я работал исключительно в парадигме «от выборов к выборам», не пришлось бы рисковать и брать на себя максимум обязательств, а удовлетвориться средним показателем в строительстве школ и детских садов. Взялись мы, тем не менее, по полной. Как в былые времена — пятилетку за три года. По детским садам справились лучше, по школам – отстали. Строительный комплекс после многолетнего простоя оказался не готов ни к темпам, ни к объёмам. Сказались, конечно, и ковид, и вызовы последнего времени.

БУРКОВ заверил, что на сегодняшний момент проблема уже решается, и заявил, что именно он причастен к отставке министра строительства Михаила ГУБИНА, министра образования Татьяны ДЕРНОВОЙ и директора департамента строительства мэрии Сергея КОЗУБОВИЧА

– В декабре в связи со срывом сроков исполнения нацпроекта, был полностью обновлён блок минстроя в региональном правительстве, в феврале — и в городе Омске. В отставку отправлена министр образования. Новый управленческий состав работает форсированными темпами. К решению вопроса с недобросовестными подрядчиками и проектировщиками подключена прокуратура. Есть чёткое понимание необходимых действий. Введён ежедневный контроль исполнения. 

Глава региона пообещал: 

– Стройки будут завершены в срок. Добавлю, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому и сейчас, и впредь буду ставить перед собой и командой задачи, выполнить которые будет непросто. Работать вполсилы, «лишь бы не было проблем», не могу и не хочу, да и омичам это вряд ли понравится.

Напомним, что до губернаторских выборов осталось полгода. БУРКОВ о предстоящем участии в выборах пока высказывался намёками. 

Фото © vk.com/er_ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омск для омичей 6 марта 2023 в 00:00:
Бурков забирай своих уралоидов и бегом из Омска! По собственной воле не уйдите, лет на 15 пойдете за казнокрадство нары протирать.
ДЖОКЕР 3 марта 2023 в 16:18:
У лизунова снова обострение!!! Бедняжечка, опять в смирительной рубашке носом колотить по клаве! Лечись, можешь поплакать, может полегчает!!!
Gleb 2 марта 2023 в 17:27:
Чья бы корова мычала, а ЕР бы молчала. Что эта партия кроме антинародных реформ сделала?
Олег Лизгунов 2 марта 2023 в 16:46:
Скобки. Кстати — а почему три? Меня да, не вылечить. Так ты был на встрече с Сокуровым? А еще кого (чего) любишь?
А.Цимбалист 2 марта 2023 в 13:53:
Лизгунову. А я бы вас взял в команду, как специалиста. Дело вовсе не в фамилии, а в готовности работать за заработную плату и вкладывать душу.
Омич 2 марта 2023 в 13:45:
Стыдно за такого губернатора. Он все это время как бы в стороне от «своей команды», такой сторонний наблюдатель. Ну и подтверждает о причастности к устранению неудобных специалистов, хотя вряд ли, больше сказано, чтобы показать свое превосходство, а показал полное отсутствие стратегического государственного мышления обязательного для такой должности — просто профнепригоден.
))) 2 марта 2023 в 13:23:
Лизунов Олежка, привет! Спасибо, что запомнил, кто я. Я твои коменты сегодня прочитал тоже, но решил, что тебя уже не вылечить, поэтому не стал ничего писать вам. P.S. Люблю Россию, люблю Омск.
Тата 2 марта 2023 в 13:22:
Танкист, какие достижения Буркова за 5 лет Вы имеете ввиду? Завершено строительство «добурковских» проектов, в которые вложили силы и средства уважаемые омские строители, которых Бурков выжил из региона. Назовите хотя бы один объект, строительство которого было начато при правлении Буркова и доведено до логического конца?
Олег Лизгунов 2 марта 2023 в 13:21:
Турчанкам следует уступить место цимбалистам. Цимбала — народный румынский и гуцульский ударный струнный музыкальный инструмент. Цимбалисты знают, КАК управлять и государством и регионами.
А. Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва 2 марта 2023 в 13:12:
Во всех провалах в социально-экономическом развитии России в первую очередь партия «Единая Россия» и ее лидеры должны винить себя. Это именно чиновничья правящая партия «Единая Россия» изгнала из власти всех настоящих специалистов и патриотов, заменив их на родственников, недоумков, продажных людишек и просто подхалимов. Именно партии «Единая Россия» россияне обязаны принятыми антинародными законами, которые способствовали разрушению промышленного и аграрного потенциала, доставшегося от СССР и переводу экономики страны на сырьевые рельсы. Это под руководством партии «Единая Россия» в России так и не созданы нормальные условия для ведения бизнеса и нормальной трудовой жизни большинства граждан. А разве не с ведома партии «Единая Россия» в стране практически упразднены альтернативные выборы депутатов и руководителей всех уровней, а в Омской области не было и нет нормального руководителя, душой болеющего за регион и омичей? И нечего всяким турчанкам как написал классик «на зеркало кивать». Че пургу гнать, лучше бы такие как турчанки добровольно сложили все свои полномочия и уступили место тем кто сможет изменить положение в стране и регионах.
Эксперт 2 марта 2023 в 12:23:
Москва будет убирать Буркова. Бурков создал коррупционный клан в составе своих друзей Ушакова, Зарембы, Лобова, Жуковского, Марухиной и др. В связке с кланом депутата Березовского и его друга Сутягинского в составе Бойко, Куприянова, Мураховского, Посаженникова, Галдина, Дегтярёва и др. образовали синдикат по освоению денежных средств. Такое положение вещей не устраивает Федеральный Центр. Турчак и Кравцов ясно дали это понять.
Олег Лизгунов 2 марта 2023 в 10:41:
«времена у нас не сахар начиная с 2014». Скобки сели на любимую русофобскую тему. И вполне для тебя естественно, что ты еще раз проголосовал бы за этого. Ты же пишешь, что " главное результат, а он есть". Более-менее понятно, ЧТО ты понимаешь под «результатом». Что тебе судьбы Омска и России. Ты же английский выучил на всякий случай. Парниша, ты вчера на встрече с Сокуровым был? Поделись пжлста.
))) 2 марта 2023 в 10:23:
Ну в целом работа Буркова мне нравиться больше чем скажем Назарова однозначно. У Полежаева конечно много достижений было, но последние 6-8 лет своего срока он конечно устал рулить, ну и возраст конечно, все понятно. Я бы наверное проголосовал бы еще раз за него, пусть дорешает проблему с транспортом общественным, закончит благоустройство Зеленый остров, набережную Тухачевского и ставший «любимым» долбаный Ленинградский мост. А если Красногорский гидроузел построит и это в итоге приведет к подъему уровня воды, то еще раз проголосую. Мне на самом деле не важно фирмы из какого города берут и строят у нас, главное результат, а он есть. Да наверное не такой какой бы хотелось, но и времена у нас не сахар начиная с 2014. Бабки выбивает для области не плохо, а это дорогого стоит.
Читатель 2 марта 2023 в 10:16:
А как этот бездарь может говорить, что причастен с отставке Козубовича, если мэр говорил, что изначально с Козубовичем договаривался только на один год работы? Бурков очередной раз показал себя, как пустослов, не считающийся с реальными делами.
Петр 2 марта 2023 в 09:42:
Когда на должность министра назначают пацана 29 лет, то о стратегическом развитии строительной отрасли речи быть не может, отсюда все срывы сроков. Так что как не крути вопросы к Буркову.
Михал Иваныч 2 марта 2023 в 09:38:
Кому-то ещё интересна борьба пальцев одной руки?
Сеня 2 марта 2023 в 09:36:
Чеченко не главный распорядитель бюджетных средств. Чушь пишете
Гость 2 марта 2023 в 09:34:
А что скажут строители региона, о них все время губернаторства Буркова вытирают ноги. Так пренебрежительно относится к кадрам не допустимо и преступно. Кадры решаю все, если это профессионалы, и «кадры» это не мальчики для поручений, а опытные, профессионалы с собственным мнением и позицией, умеющие ее отстаивать.
Максиму 2 марта 2023 в 09:32:
Видно, что в финансах вы не разбираетесь. Займы — всего лишь инструмент, которым пользуется любой финансист. Это не хорошо, это не плохо. Это как шуруповерт. Ты им можешь мебель собрать, а можешь дерево испортить или вообще руку повредить. Это для тех, кто не умеет пользоваться. А если финансист работает с займами грамотно, они дешёвые и незаменимый при дефиците бюджета. А отстаивать проекты и отслеживать их выполнение разве функционал Чеченко? Так что не лепи горбатого, Максим)
qwer 2 марта 2023 в 09:06:
100 комментов наберет пост?
Максим 2 марта 2023 в 08:46:
Министр Чеченко научился в долг брать. Ведь это легче, чем федеральные проекты отстаивать и защищать.
Борис 2 марта 2023 в 08:26:
Бурков с командой принесли региону много вреда, ещё больше откинув его в развитии назад. Прослушал все селекторное. Почему у нас не Старовойт, например? Не только 100% освоения федеральных средств. Они ещё успели собрать мнения родителей и учеников по цветовому решению и оформлению. У них объекты 2 февраля уже все отторгованы в этом году! А у нас бардак и воровство в приграничном регионе. И денег на достройку школ нет.
читатель 2 марта 2023 в 08:18:
Судя по комментариям — МОЧИЛОВО НЕ ПО ДЕТСКИ началось?
Артур 2 марта 2023 в 07:38:
А что партия ЕР для нас сделала? Повысила пенсионный возраст, при нашей-то продолжительности жизни? Вот герои, обрекли на жалкое существование недопенсионеров, которые до пенсии уже не доживут, а будут только платить налоги до гробовой доски.
Клара Захаровна 2 марта 2023 в 06:57:
Бурков сам должен уйти после позорных провалов Зерна Сибири, Солдатовой, Степановой и главной вишенки на торте с лярдами рублей Омскэлектро.
Лихачев 2 марта 2023 в 00:45:
Хотел сравнить комментарии на других ресурсах, так как аудитория разная по составу и пониманию темы. Нужно отдать должное внутриполитическому блоку правительства — толькуо КВ дало полную картину, а кроме Инфрма — другие вовсе про эту ситуацию не написали. Ладно, где зависимые люди, но даже нет на НГС55 и МК.
Светлана Одирейко 2 марта 2023 в 00:33:
Да, я тоже так думаю, что не все так гладко в Омске. А самое интересное, что подрядчикам больших объектов сроки все равно в связи с ковидом сдвинули, а мы мамки многодетки в Омске остались с судами и будущими судами, и с замороженными счетами....и до нас нет дела никому...мы мелкие сошки...нам строится не надо для детей...на нас плюнули и растерли в мин.строительства и в Омскоблстройзаказчике....
Гость 1 марта 2023 в 22:11:
Мне вот одному интересно. А Бурков то читает комментарии? Ведь ни одного положительного отзыва по нему. Хотя сами виноваты, поверили ему и сами выбрали. Надеюсь, у него хватит решимости больше не идти на второй срок, а лучше бы его просто сняли с поста до окончания
Строитель 1 марта 2023 в 21:44:
Получается Бурков признал что сознательно влияет на уход профессиональных управленцев и заменяет их на мягко скажем менее опытных,чтобы влиять и иметь послушных. Ни один из перечисленных не имел отношение к развалу отрасли и срыве сроков ввода школ, тем более город в 22 году школы не строил. Прямое отношение к ситуации в строительной отрасли, срыве ввода значимых объектов имеет лично губернатор Бурков и многолетний малоопытный министр Заев. А походя выплеснуть негатив на достойных и уважаемых людей это очень низко для руководителя такого уровня. Кто же после этого пойдет к нему в команду из профессионалов. Бурков уходи сам.
Развозжаев 1 марта 2023 в 20:08:
Алексей, сравнение Аксёнова с Бурковым неуместно. Во первых это фигуры совершенно разного политического веса. Аксёнов свой, местный, обладает огромным уважением и авторитетом в Крыму, с большой неохотой берет на работу чужаков, воспитывает местные управленческие кадры и если увольняет кого-то, то за дело и за явную коррупцию. А Бурков — полная противоположность Аксёнову, Бурков не имеет никакого уважения и авторитета ни в Омской области, ни в Москве, ни в родной для него Свердловской области. Бурков с крайним пренебрежением относится к местным управленческим кадрам, многих местных перспективных управленцев он незаслуженно обидел и уволил, тем самым совершенно обескровил систему власти в Омской области. Всю свою некомпетентность и халатность Бурков старается переложить на подчиненных. Найти крайнего в собственных неудачах главная особенность Буркова. Кроме того Бурков замечен в многочисленных коррупционных скандалах, можно сказать что Бурков с головы до ног замаран грязными делами. Поэтому резюмирую скажем так — Аксёнов это скала и мощь Республики Крым. А Бурков — пустой популист и позор для нашей страны.
Алексей 1 марта 2023 в 19:50:
Бурков — любитель министров менять. Подобный стиль и у Крымского губернатора.
Лихачев 1 марта 2023 в 19:23:
Депутата Турчака поддерживаю. Один честно прямо сказал как есть.Любой хозяйственный руководитель успешного предприятия, хоть из какой партии, хотя они все в ЕР — будет работать лучше этого болтуна — есть же мэр Шелест, есть директор агрегатного завода Шишкин, ну, еще на букву Ш есть Шишов, но его не пустят. Они всяко больше знают хозяйство и результат будет лучше.
александр 1 марта 2023 в 18:05:
Бурков ---пустое место.Но на пустое место придет член со знаком минус
Владимир Вольфович 1 марта 2023 в 18:02:
Поганый коррупционер! Разорил некогда богатую Омскую область! Людей загнал в нищету!
Лилит 1 марта 2023 в 17:57:
А Москва не хочет нам наши налоги от ОНПЗ вернуть в регион? А то деньги мимо Омска, а потом — почему у вас денег нет в области, да потому что все наши деньги у вас!
ДЖОКЕР 1 марта 2023 в 17:52:
Ну, Лизунов, ответь Набоке вместе с турчаком и сергеечем!!!
Набока Елена 1 марта 2023 в 17:42:
Школа 56. Я училась сдавали на ремонт крыши, сын учился тоже крышу ремонтируем, скоро внуки пойдут тоже будем деньги сдавать на эту крышу.
ДЖОКЕР 1 марта 2023 в 17:35:
Олегу Лизгунову. Сдается мне, что буква «г» в фамилии лишняя! Это для начала! Не тебе, урод, рассуждать про русофобию! И не тебе пугать меня! Я не скрывался и не скрываюсь, если есть желание могу и тебе [****] на британский флаг порвать!!! Гляди-ка задело чморя!
Александра Леонидовна Буркова 1 марта 2023 в 17:33:
Руководство Единой России обвинило Буркова в фактической некомпетентности и преступной халатности. Бурков явно не соответствует занимаемой должности и как мужчина должен поступить по-мужски и подать в отставку, извиниться перед омичами. Если он этого не сделает, омичи перестанут считать его мужчиной.
Олег Лизгунов 1 марта 2023 в 17:25:
ДЖОКЕРУ. И ты туда же. Про «рашку» заговорил. Какой ты в [*****] джокер. Ты даже не валет. Шестерка. Ясно — чья. И если ты надеешься, что тебя не вычислят, не найдут и не спросят за твою русофобию, регулярно выпячиваемую тобой в твоих комментариях — зря надеешься. Найдут и спросят. И мало тебе не покажется. Если ты, конечно, здесь обитаешь. Не " с пид киеву".
Евгений 1 марта 2023 в 17:13:
Бурков пришёл с своей сворой в наш регион выкачивать бабки — на посты с денежными потоками поставил варягов,оскорбил и выдавил из региона наших (налоги,рабочие места и т.д.) строителей.а завел питнрских и ебурских откатчиков.Им и отдал без конкурса лучшие з/участки на Левом Берегу.С Еловиком (Омскоблгаз) снюхался и осваивают бабки в селах — протяжённость и объёмы работ.От проблемы газификации,а с 1,08,2021 и догазификации в г.Нефтяники отчтранился.На новую арену стал ходить-пиариться,а на старой за год ни разу не был.Не наш он губер — пришлый проходимец!!!((
ДЖОКЕР 1 марта 2023 в 16:14:
Безусловно есть вопросы к губернаторству и надо правильный выбор сделать осенью. Возмущает другое. Кто такие турчаки и сергеи сергеевичи? Они специалисты в стройке? Нет! Турчаку надо давно к родственникам в окоп, а сергею сергеевичу учебники внимательно читать. Гляди-ка поддержкой пугают! Их личной поддержкой собачка попку подтерла! Поддержка жителей региона нужна, а у турчака тут недобор. Вот пока такие специалисты-политиканы будут рулить, ничего хорошего в рашке не будет.
Для региона это крах 1 марта 2023 в 15:38:
Надо понимать, что денег, которыми федерация щедро снабжала регионы под нацпроекта, больше не будет. В подобных объёмах. Было и закончилось. Понятно, куда они теперь идут. И у регионов была возможность их взять и освоить. Это все, что, по сути, требовалось от губернатора. И Назаров у, например, этого счастья не перепало. А Буркову перепало. Только он с командой перепутали карман региона и свой. Единственную школу построил Золотов. Он бы и больше построил, но нужны были откатчики. А это другая деятельность. Не строительная. И теперь регион не получил то, что давала федерация. Это личная ответственность губернатора. Из какого такого бюджета региона он обещает взять деньги на достройку школ? Пусть из своего кармана оплатит. Продаст свои пуховики и куртки, может на один объект наскребет. А бюджет региона расписан, он как всегда социальный. Какие расходы наш губернатор решил не делать из этой социалки? Денег в бюджете на это нет. Регион проиграл.
Андрей 1 марта 2023 в 15:09:
Я тоже слышал от знакомых друзей фэсбэшников что полежаевские будут ставить своего Губернатора на его место, компромата у них предостаточно, Галдин может в любой момент отправить его силовикам в Москву, а также в Администрацию Президента, а может быть уже отправил. Мне так ребята сказали. Поживём увидим. Все к лучшему!
Пока еще местный 1 марта 2023 в 15:06:
Дернова оказывается не сама ушла, а ее ушли... Что же тогда губер молчал..., а сейчас герой я принял кадровые решения и наказал виновных, стрелочник одним словом, как всегда. Классика жанра "... не виноватая я он сам...."
Олег Лизгунов 1 марта 2023 в 14:44:
омичка. " Бурков слепой и неопытный". И далее — «Бурков решил поменять полежаевского Бойко на камерцелевского Ромахина» Как интересно!!!
омичка 1 марта 2023 в 14:38:
Чеченко не один, Наделяев тоже знает ГДЕ деньги. И естественно это знает главный руководитель всех подковерных игр закулисный кардинал Бойко. Все дело в том, что полежаевские засуетились в свете того, что Бурков решил поменять полежаевского Бойко на камерцелевского Ромахина, вот и начали его активно дискредитировать, подключая при этом свои огромные связи в Москве. Бурков слепой и неопытный и незнает ещё с КЕМ он развязал войну! Слава Великому Елбасы!
Никчемный 1 марта 2023 в 14:30:
Он же когда стал губером клялся,божился,что я наиду и накажу кто травит омичей,в итоге показательно в горячем ключе закрыли асфальтовый завод,а так все по прежнему ничего не изменилось.
Олег Лизгунов 1 марта 2023 в 14:25:
«БУРКОВ заверил, что на сегодняшний момент проблема уже решается, и заявил, что именно он причастен к отставке министра строительства Михаила ГУБИНА, министра образования Татьяны ДЕРНОВОЙ и директора департамента строительства мэрии Сергея КОЗУБОВИЧА: » ВОТ. Учитесь решать проблемы. Критиканы. бУрков или БуркОв жжет. Браво ему браво. Ну что вы, право...
Омич 1 марта 2023 в 14:10:
Заремба и Ушаков всего лишь личные друзья Буркова. Шестерки можно сказать. Ничего они не решают. Как впрочем и сам Бурков. А вот настоящий правитель Омского региона это могущественный Чеченко! Сказал денег нет — и хоть тресни! Для Буркова денег нет. Хотя деньги есть. А где деньги и сколько их и для кого они знает только он один. Виртуозная аппаратная игра по выпиливанию токсичных уральцев из нашего сугубо полежаевского региона, по итогам которой надо полагать Леонид Константинович кое-кому скажет спасибо!
Олег Лизгунов 1 марта 2023 в 14:08:
А это уже ТАСС. «Строительный комплекс после многолетнего простоя оказался не готов ни к темпам, ни к объемам. Сказались, конечно, и ковид, и вызовы последнего времени. <…> Все стройки будут завершены в срок», — сказал Бурков." Строители Омска! Вы показали многолетний простой. Вы оказались не готовы. Вы долго еще собираетесь терпеть это...эту...Пофамильно — Кокорин, Гуринов, Золотов, Кардаев, Шишов, Двораковский......и остальные — КОГДА ГРОМКО И ОТВЕТСТВЕННО ОТВЕТИТЕ? Ведь все тормоза потерял этот...эта...
Олег Лизгунов 1 марта 2023 в 13:59:
«ОМСК, 1 мар — РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков пообещал в своем Telegram-канале, что строительство школ и детских садов в регионе будет завершено в указанные сроки.». Информационная поддержка. Заремба, так сказать, работает.
Лис Гунов 1 марта 2023 в 13:58:
Слабительное в свободном доступе вот и жидко
Омич 1 марта 2023 в 13:52:
У Анны видно наболело…
Анна 1 марта 2023 в 13:33:
Где справедливость? Накинулись все на бедного Буркина! А ведь у него столько достижений за пять лет! И Зерно Сибири и вымогательство 200 миллионов рублей у Четверикова и Солдатову он подставил и метро построил и аэропорт Федоровку запустил и фасады Омскэлектро и самая длинная набережная в Европе и много чего ещё! А тут какой-то там Турчак мешает ему видитили реализовывать свой гнойный потенциал и раскрывать свои мерзкие таланты!
Омская красота 1 марта 2023 в 13:12:
Буркаву уже давно пора в отставку, он уже всему миру продемонстрировал свои импотенческие таланты.
Лилит 1 марта 2023 в 13:03:
Ну, критику принимать и конструктивно на нее реагировать — тоже уметь надо. Посмотрим, что будет сделано в итоге
Танкист 1 марта 2023 в 12:40:
ну вот именно что поражением на одном фронте перечеркивают все достижения за пять лет. так тоже неправильно
Толя 1 марта 2023 в 12:35:
Губернатору прозрачно намекают, что не следует идти на следующий срок, ничегошеньки ты не сделал для области...
Сергей 1 марта 2023 в 12:20:
Найдёт деньги в региональном бюджете на школы? Это же надо так врать!
Олег Лизгунов 1 марта 2023 в 12:14:
Да. Такие дела. Побачимо.