Все рубрики
В Омске среда, 22 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 99,9282    € 103,2856

К 305-летию Омск украсят изображениями микросхем

9 июля 2021 10:30
2
3740

Мэрия презентовала концепцию праздничного оформления улиц к Дню города. 

Администрация Омска обнародовала концепцию оформления города к 305-летию, утверждённую 8 июля мэром Оксаной ФАДИНОЙ. В мэрии пояснили, что дизайнеры вдохновлялись длящимся сейчас в России Годом науки и технологий: 

– Логотип «Омск», впервые использованный в 2018 году, дизайнеры дополнили элементом с отображением городских сооружений в футуристичном исполнении – техника Line Art (отрисовка линией одной толщины). На логотипе присутствуют ассоциативные символы: двоичный код и микросхема, расположенная над объектами городской среды. Такое дизайнерское решение отражает две идеи. Это современное развитие города и его связь с внешним видом, природой.

Баннеры с логотипом и флаги разместят на улицах, традиционно входящих в гостевые маршруты, главных городских площадях и в Омской крепости. 

Иллюстрация © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 9 июля 2021 в 11:42:
А Оксану всё же немного жалко. При любом исходе лично для неё после сентября 2021 года. Вот жалко. Чисто по человечески.
Олег Лизгунов 9 июля 2021 в 10:37:
Ну так...мы же Омск-Ок. Интересно, после ухода Фадиной при новом мэре этот «изысканный» стиль оформления города долго продержится?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.