Все рубрики
В Омске суббота, 27 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0611    € 87,4027

Кадастрового инженера Елену БУТАКОВУ уличили в предоставлении ложных сведений

7 июня 2026 09:30
0
1315

Дело о правонарушении  инициировала прокуратура Октябрьского округа Омска. 

Мировой судья участка №93 в Центральном судебном районе в городе Омске Вячеслав МАТЫЦИН рассмотрел дело в отношении Елены БУТАКОВОЙ по ч.4 ст.14.35 КоАП РФ — внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в карту-план территории. В итоге кадастровому инженеру вынесено административное предупреждение, следует из карточки дела №5-431/2026.

Сотрудники прокуратуры Октябрьского округа провели внеплановую проверку соблюдения земельного законодательства при выполнении комплексных кадастровых работ в границах округа. Установлено, что в сентябре 2025 года кадастровым инженером Еленой БУТАКОВОЙ была подготовлена карта-план территории в границах одного из кадастровых кварталов.

— При этом в данный документ кадастровым инженером внесены заведомо ложные сведения о нахождении на одном из земельных участков по ул. Кирова двух объектов недвижимости, которые фактически на земельном участке отсутствуют. Внесение заведомо ложных сведений в карту-план территории привело к затягиванию судебных споров смежных землепользователей о восстановлении прав, нарушенных возведением на земельном участке нового объекта капитального строительства, несению дополнительных издержек, связанных с выявлением факта внесения недостоверных сведений в ЕГРН, — рассказали 5 июня в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Фото © архив KVnews

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Передача ребенка» по доверенности

Передать родительские права по доверенности третьему лицу, даже близкому родственнику, недопустимо: такая доверенность не имеет юридической силы

26 июня 12:36
0
404

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.