Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Коммунисты обвинили власть в создании «лжегрупп протеста»

21 августа 2018 16:55
2
2449

Пенсионная реформа продолжает будоражить оппозицию.  

Сегодня, 21 августа, в здании Омского обкома КПРФ прошло организационное собрание региональной инициативной подгруппы по организации референдума по вопросу продления пенсионного возраста.

В собрании приняли участие 147 коммунистов. Повестку собрания огласил первый секретарь Омского областного комитета КПРФ Александр КРАВЕЦ. Идея создать инициативную группу по проведению референдума РФ и ее омскую региональную подгруппу  была одобрена единогласно. Уполномоченными представителями были выбраны Андрей АЛЕХИН, Елена ИВЧЕНКО, Иван ИВЧЕНКО, Иван ФЕДИН. Утверждена была и формулировка, вынесенная на референдум: «Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет), повышаться не должен?». Составлено также ходатайство в избирательную комиссию Омской области о регистрации этой подгруппы. 

Процедура голосования прошла очень оперативно и… очень сухо. Высказаться по поводу происходящего КРАВЕЦ себе позволил только в самом конце:

— Мы с вами пытаемся совершить исторический прорыв с нашими товарищами из других регионов. Последний референдум был 29 лет назад еще в Советском Союзе. Сейчас мы вступаем в тяжелую борьбу, ситуация очень непростая. Власть, поняв, что проиграет нам честный референдум, делает все, чтобы создать фальшивые инициативные подгруппы, которые регистрируются для того, чтобы закрыть дорогу для референдума нам. Это сложная процедура. Один из камней преткновения заключается в том, что если зарегистрирована подгруппа с вопросом аналогичным или таким же по смыслу, то другую группу регистрировать уже нельзя. Эти группы — конторы «Рога и копыта», сформированные спецслужбами государства. Неслучайно избирком первый раз отказал в регистрации московской инициативной подгруппе, потому что искали выход из ситуации. Они отдают себе отчет, что если состоится референдум с таким вопросом, граждане скажут «нет», граждане победят — и это будет началом конца апатии народа, а значит, и началом конца этой политической системы. Сохранить возможность так же беззастенчиво обирать население, пользоваться богатствами страны, дурачить народ, растлевать и сокращать его — это вопрос их социальной политики.

Полный текст читайте в свежем выпуске «КВ»

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
таня 22 августа 2018 в 15:59:
Что-то «быстро» собрались они, не подождав до 25-го сентября
ваня 21 августа 2018 в 18:03:
Какая гибкая у коммунистов политика! Губернатора выдвинутого властью поддерживают и эту же власть критикуют Истинные ленинцы 'ни мира ни войны'
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.