Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Конкурс на концессию Калачинского мусорного полигона продлили на месяц

17 октября 2017 15:51
0
2287

Претендентам на концессию увеличили срок подачи заявок и подготовки конкурсных предложений. 

В системе торгов Администрация Калчинского района уточнила условия конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, реконструкцию и эксплуатацию полигона захоронения твердых коммунальных отходов, расположенного в пределах границ Куликовского сельского поселения. Срок окончания приема заявок передвигается с 26 октября 2017 года на 30 ноября, конкурсные предложения начнут принимать 7 декабря (ранее — со 2 ноября), а последним днем их представления определено 15 марта 2018 года (а не 9 февраля, как ранее). Соответственно, подведение итогов конкурса переносится с 21 февраля на 28 марта. 

Напомним, с победителем конкурса должно быть заключено концессионное соглашение сроком на 40 лет, задаток для участия в конкурсе составляет 600 тыс. рублей. Минимальный размер концессионной платы за весь период установлен в размере 45 млн рублей, в том числе 3 млн — за первые 5 лет (50 тыс. рублей в месяц), 42 млн — за 35 лет (100 тыс. в месяц).

Объектом соглашения является земельный участок (кадастровый номер 55:07:031904:174) площадью 989,2 тыс. кв. метров, находящийся в муниципальной собственности. На срок действия соглашения с концессионером заключается договор аренды участка. 

Критериями оценки заявок определены: срок разработки проекта реконструкции и получения результата экспертизы (минимум — 18 месяцев), срок реконструкции (не больше 48 месяцев), мощность мусоросортировочного комплекса и вместимость полигона, срок его службы при максимальной нагрузке (минимум — 40 лет).

Отметим, что это уже не первое изменение условий конкурса по данному лоту. 

Как ранее сообщал KVnews, в апреле ООО «Омская клининговая компания «Норма плюс» направило в районную администрацию письмо с просьбой рассмотреть возможность передачи коммунального объекта в концессию. Однако участия в предыдущем конкурсе, объявленном в апреле, инициатор не принимал. Без объяснения причин конкурс был остановлен после определения в мае трех финалистов, предложения которых были признаны соответствующими требованиям — ООО «ЭкоТехПром», ООО «Партнер» и ООО «МегаСкат». В следующем подходе к нему был увеличен срок концессии и ее цена.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.