Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«МегаФон» презентовал омскую сеть LTE-Advanced

1 марта 2016 20:51
0
3761

Официально о запуске скоростной сотовой сети от «МегаФона» было объявлено в последний день зимы, 29 февраля. В этот раз сотовый оператор решил презентовать свои новые возможности в формате ток-шоу на телеканале «Продвижение». По информации оператора, Омск стал первым городом в Сибири и одиннадцатым в России, где была опробовала технология LTE-Advanced (4G+)— самого скоростного на сегодняшний день мобильного Интернета.

Как пояснил директор регионального отделения компании «МегаФон» в Омске Игорь БЕЗЗУБКИН (на фото), За счет использования второй несущей частоты новая технология обеспечивает передачу данных вдвое быстрее, чем в сетях предыдущего поколения 4G, и приближается к проводным интернет-провайдерам по уровню качества соединения. В идеальных условиях технология LTE-Advanced обеспечивает передачу данных на скорости до 225 Мбит/с.    

— Благодаря LTE-Advanced наши абоненты смогут пользоваться качественным мобильным интернетом на таких же скоростях, как и у себя дома, оставаясь по-настоящему рядом со своими родными и друзьями, где бы они не находились, – пообещал Игорь БЕЗЗУБКИН.

Высокоскоростная сеть совпадает с картой покрытия сети 4G в области и охватывает территорию всех административных округов Омска, а также ближайших к Омску населенных пунктов Омского и Азовского районов: поселков Лузино, Ростовка, Морозовка, Новоомский, Иртышский, Магистральный, Пушкино, сел Троицкое, Гауф, Сосновка и Березовка. Стоимость услуг при использовании сети LTE-Advanced такая же, как и в сети LTE (4G). Для работы в новой сети необходим лишь подходящий смартфон, планшет или мобильный роутер с поддержкой этой технологии. Впрочем, обладателям последних моделей гаджетов ведущих мировых вендоров (HTC, Samsung, LG, Sony, Apple) беспокоиться не о чем.  

Фото Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.