Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия опубликовала заключение комиссии БУТАКОВА о невиновности ТИЛЯ

27 февраля 2015 15:04
4
5679

Привлеченные мэрией независимые эксперты единогласно не нашли нарушений земельного законодательства в деятельности департамента архитектуры

На брифинге, который состоялся сегодня, 27 февраля, председатель Межведомственной комиссии по проблемам применения органами местного самоуправления законодательства в сфере представления земельных участков Александр БУТАКОВ официально прокомментировал выводы, к которым пришли члены комиссии после пяти заседаний. В этот же день копия заключения, подписанного всеми членами комиссии, стала доступна на сайте городской администрации.

В окончательном варианте документа, как нетрудно убедиться, остались те же выводы, которые были в проекте заключения. По мнению экспертов, привлеченных мэрией, два варианта предоставления земельных участков (на торгах и без торгов, то есть с предварительным согласованием), которые использовались городской администрацией, совершенно равнозначны с точки зрения земельного законодательства.

"Позиция контрольных органов, устанавливающая причинно-следственную связь между процедурой предварительного согласования и достижением максимальной экономической эффективности, не соответствует требованиям ЗК РФ, а предложенная интерпретация преобразования процедуры предварительного согласования после поступления второй, третьей заявок в процедуру без предварительного согласования противоречит вышеуказанным положениям федерального закона", — указывается в заключении, подписанном 13 членами комиссии. То есть даже при появлении позже других желающих получить тот же участок земли закон не обязывает проводить торги. А значит, претензии правоохранительных органов неправомерны.

Напомним, комиссия по проблемам применения органами местного самоуправления законодательства в сфере представления земельных участков была создана по инициативе мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО после того, как 24 декабря 2014 года СУ СК России по Омской области возбудило уголовное дело в отношении директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Анатолия ТИЛЯ (по материалам, представленным органами прокуратуры и региональным УМВД). В деятельности главного архитектора города правоохранители усматривают признаки превышения должных полномочий (ч. 1 статьи 286 УК РФ).

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 28 февраля 2015 в 12:07:
Конечно,не виновен!))) У нас виновные в стране только босяки))))
Читатель 28 февраля 2015 в 07:51:
Пётр I: «Рыжим и косым веры не давать!»
Ром 27 февраля 2015 в 21:33:
Левиофан по омски...
Алабама 27 февраля 2015 в 15:20:
Кто бы сомневался!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.