Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия решила спилить старейшее дерево Омска – белую иву

28 июля 2022 09:21
2
1306

«Зелёная комиссия» городской администрации проголосовала за снос дерева, так как оно, по утверждению специалистов, уже мертво. 

На состоявшемся 27 июля заседании городская комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений проголосовала за вырубку старейшего дерева Омска – белой ивы. Администрация Омска поясняет причины такого решения: 

– По утверждению специалистов, оставшаяся часть ствола полностью разрушена естественным гнилостным процессом, и если убрать ограничивающие металлические обручи – дерево просто развалится. Белая ива как живой организм, к сожалению, практически перестала существовать. 

Мэрия планирует поставить на месте, где росла вековая ива, памятный знак. Кроме того, дерево «клонировали» – взяли у него отростки. Агрономы муниципального питомника уже дорастили их до саженцев и в следующем году собираются высадить в парке имени 30-летия ВЛКСМ аллею из «потомков» белой ивы. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Клавдия Самуиловна 28 июля 2022 в 19:18:
А не пора ли Шелесту в отставку? Задают вопрос друг другу омичи, стоя по колено в воде из-за неработающей ливневой канализации.
Мазута Шилен 28 июля 2022 в 16:38:
У Радости вместо подрезки кустарника оставили одни пни. В городе этим заведует какой-то дебил?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.