Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Меценатом для омского лицея стал иногородний застройщик

31 января 2024 11:44
1
1650

Соглашение о материальной помощи лицею в 6-м микрорайоне подписал технический директор «Брусники». 

Технический директор омского филиала ООО «“Брусника”. Специализированный застройщик» Евгений ГОЛОВКИН подписал с мэрией Омска соглашение о меценатской помощи лицею №149 на Заречном бульваре в 6-м микрорайоне Кировского округа. 

Мэр Сергей ШЕЛЕСТ заявил, что меценат намерен отремонтировать не только здание школы, но и не эксплуатируемый с 1991 года бассейн: 

– Договорились с меценатом о трёхлетнем цикле взаимодействия, в который войдут, в том числе обследование помещений бассейна и подготовка технической документации на проведение ремонтных работ. Первоочередными же задачами являются обновление кровли и замена деревянных окон в классах. Предполагаемый объём инвестиций ООО «“Брусника”. Специализированный застройщик» в образовательную инфраструктуру составит порядка 27 миллионов рублей. По истечении трёхлетнего срока соглашения оно будет пролонгировано, либо, если все задачи будут выполнены, мы предложим меценату другое учебное заведение. 

Строительная компания из Екатеринбурга «Брусника» пришла в Омск в конце 2020 года. В настоящее время она строит в районе бульвара Архитекторов в Кировском округе новый микрорайон «Кварталы Драверта». 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 31 января 2024 в 14:26:
Кто у кого после этого будет меценат. Типа никто ничего не поймет
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.