Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Microsoft начала продажу Windows 10 и обновление старых версий ОС

29 июля 2015 12:32
0
2904

Выход новой версии проводится со слоганом "Это та же Windows, только лучше"

Кроме продажи компания предлагает бесплатное обновление до Windows 10 для устройств на базе Windows 7 и Windows 8.1. "Обновление подразумевает получение полной, а не пробной версии Windows 10", — подчеркивается в релизе. По некоторой информации, обновить можно будет не только лицензионные версии. Из предложения исключены корпоративные версии Windows 7, Windows 8/8.1 и Windows RT/RT 8.1. 

В новой ОС появился голосовой помощник Cortana, который позволяет запоминать предпочтения пользователя, сохранять страницы и выдавать рекомендации. Правда, как отмечает разработчик, "на момент выхода операционной системы Кортана будет недоступна на некоторых рынках. Ее функциональность может отличаться в зависимости от региона и типа устройства". Пользователям Win10 обещают также управление устройствами с помощью голосовых команд, жестов или рукописных заметок. Windows 10 поставляется с обновленным браузером Microsoft Edge, "который ориентирован на удобство работы в сети". 

Вернулось в систему меню "Пуск", но уже в расширенном виде. По отзывам тестировщиков, система быстрее запускается и возобновляет работу, имеет встроенные функции обеспечения безопасности для защиты данных, рассчитана на работу с уже имеющимся программным обеспечением и оборудованием."Она объединяет в себе сильные стороны Windows 8 и Windows 7", — отмечает участник программы предварительной оценки Windows.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.