Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Минприроды назвало причиной смога в Омске дым от печных труб и котельных

7 декабря 2022 12:00
0
1496

В воздухе была вдвое превышена предельно допустимая концентрация частиц гари и пыли. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области прокомментировало многочисленные жалобы горожан на смог, который стоял в Омске на выходных и в начале недели: 

– То, что мы наблюдаем на протяжении нескольких дней, не является чем-то экстраординарным. В результате образовавшихся погодных условий в виде тумана и безветренной погоды (полный штиль), высокой влажности воздуха 90% и перепадах температуры, а также от продуктов сгорания котельных, отопительных печей частного сектора, работы двигателей во время прогрева автомобилей наблюдался смог и туман с запахом гари. Дым от печных труб частных строений, котельных из-за тумана не рассеивался, а оставался у поверхности земли.

Автоматические пункты наблюдения за состоянием воздуха фиксировали в эти дни превышения до двух предельно допустимых концентраций взвешенных частиц – витающей в воздухе смеси сажи, пыли и различных химических веществ. Минприроды направило информацию о превышениях в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и Омскую межрайонную прокуратуру. 

Фото © Алина СЫРЫХ, vk.com/air_omsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
382

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.