Все рубрики
В Омске пятница, 16 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5280    € 91,8123

Минпромторг Омской области прокомментировал перерегистрацию ООО «ОЗТМ» в Москву

16 января 2026 11:50
2
208

Министерство заявляет, что предприятие продолжит перечислять налоги в бюджет Омской области. 

На этой неделе стало известно, что специализирующееся на производстве вагоноремонтного оборудования для депо ООО «Омский завод современных технологий машиностроения» (ООО «ОЗТМ») сменило юридический адрес, перерегистрировавшись из Омска в Москву. Сегодня Министерство промышленности и торговли Омской области прокомментировало «уход» крупного предприятия из региона: 

– АО «Омский завод современных технологий машиностроения» продолжает свою работу в Омской области. Фактическое производство, рабочие места и основные активы компании остаются на нашей территории. Налоговые отчисления сохранятся в региональном бюджете. Что касается НДС, то изначально 100% собранных средств зачисляется на федеральный уровень без распределения в региональные или местные бюджеты. Смена юридического адреса – это распространённая корпоративная процедура для решения управленческих задач и не означает вывод активов из региона. 

Региональный Минпромторг напомнил, что в 2020 году ООО «Омсктехуглерод» сменило юридический адрес с омского на московский, но в 2025 году вернуло омскую «прописку». 

Фото © oztm.su

Комментарии
ДЖОКЕР только что в 12:47:
Если ничего не меняется, то зачем елозить? А если ушел, то зачем вернулся, уболтали? Или соскучился по запахам?
Слава Маяковский сегодня в 11:59:
Естественно, кто же покидает регион с райским инвестклиматом
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.