Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

На аукционе стоимость недостроенной автостоянки в Омске выросла в 2,5 раза

3 мая 2023 13:33
0
2694

Многоэтажную автостоянку-долгострой на проспекте Комарова удалось продать омскому предпринимателю. 

Министерству имущественных отношений Омской области наконец удалось продать недостроенное здание автостоянки на проспекте Комарова в районе остановки «Студенческая». Объект незавершённого строительства изъяли у предыдущего застройщика через суд, поскольку после нескольких лет строительства готовность будущей многоэтажной автостоянки составляла всего 7%. 

Стартовая цена лота составляла 745 тысяч рублей, шаг аукциона – 1% от начальной цены. Право на аренду или выкуп земельного участка в лот не входило. 

За лот боролись омский индивидуальный предприниматель Александр ИВАНЮК и омское ООО «Первая Сибирская консалтинговая компания». Победил Александр ИВАНЮК, от которого поступило последнее предложение о цене – 1,9 миллиона рублей. По-видимому, победитель намерен не перепродавать автостоянку, а достраивать: его основной вид деятельности – «деятельность стоянок для транспортных средств». 

Земельный участок на проспекте Комарова взял в аренду у Омской области ещё в 2010 году индивидуальный предприниматель Эдуард САК. Он специализировался на услугах такси. Так как строительство многоэтажной автостоянки затянулось на несколько лет, по иску Минимущества на основании постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 27 июня 2019 года недострой у бизнесмена изъяли. Спустя год, 6 августа 2020 года, Эдуард САК по собственному решению прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Министерство и ранее пыталось продать долгострой, но заявок на торги не поступало, поэтому пришлось снижать стартовую цену лота. 

Иллюстрация © torgi.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.