Все рубрики
В Омске четверг, 5 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,9734    € 90,4635

На обновление дорожного покрытия метромоста в Омске выделят 25 млн рублей

27 декабря 2016 14:21
0
2787

Всего в 2017 году город получит на ремонт дорог 2 млрд рублей

В интервью РИА Новости губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ заявил, что  на следующий год дорожный фонд региона запланирован в сумме более 6 млрд рублей. Из них свыше 5 млрд рублей — собственные средства области, около 1,5 млрд рублей — федеральные поступления.  

Кроме того, региональное правительство определило дополнительные доходы дорожного фонда в размере 650 млн рублей. Из этих средств 300 млн рублей  планируется направить на ремонт и восстановление дорог в сельской местности. Еще  325 млн рублей пойдут на ремонт и содержание региональных дорог и «дорожные» субсидии муниципалитетам.

Оставшиеся 25 млн рублей получит региональный Минпром на обновление асфальтобетонного покрытия метромоста имени 60-летия Победы. В январе 2017 года Минстрой составит и утвердит список объектов, которые будут отремонтированы за счет дополнительных доходов.

— В следующем году выделим Омску еще 2 млрд рублей, включая федеральные средства, на ремонт улично-дорожной сети и на пригородную – стокилометровую зону, — пообещал губернатор.

Фото © www.fainaidea.com

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Благодаря ОНПЗ юные омские музыканты смогли выступить на большой сцене

Под руководством ведущих педагогов дети поработали над техникой исполнения классической музыки на различных инструментах, получили профессиональные рекомендации, а затем приняли участие в концерте с участием народного артиста России Юрия РОЗУМА

3 ноября 16:05
0
49

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.