Все рубрики
В Омске суббота, 6 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,0937    € 88,7028

На севере Омска снова зафиксирован выброс фенола

10 ноября 2025 09:03
3
1015

Предельно допустимая концентрация ядовитого вещества была превышена втрое. 

В минувшую пятницу, 7 ноября, автоматизированный пост наблюдений Минприроды, расположенный на улице 4-й Поселковой в Советском округе, зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации фенола в 3,4 раза. В субботу, 8 ноября, превышений ПДК загрязняющих веществ не было. Об этом отчиталось на минувших выходных Минприроды Омской области. 

Напомним, что на 4-й Поселковой 31 октября было выявлено 1,2 ПДК фенола, а 3 ноября – 1,8 ПДК фенола. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ДЖОКЕР 10 ноября 2025 в 11:42:
Минприроды только регистрирует, оно регистратор. Правильно будет переименовать его в «регистратор выбросов» и оставить там четырех человек для работы сутки через трое для регистрации.
Виктор 10 ноября 2025 в 10:24:
В районе площади Серова в выходные дни опять прошли выбросы в воздух запрещенных веществ. Минприроды Омской области не реагирует на обращения граждан! Замминистра как не реагировал, так и не реагирует на данные нарушения!
Павел 10 ноября 2025 в 09:42:
Ну и как данную ситуацию прокомментирует вновь переназначенный зам министра по экобезопасности?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.