Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

НАЗАРОВ предложил осваивать Арктику в Омске

6 декабря 2013 14:09
0
3505

Губернатор Омской области хочет, чтобы очередное заседание экспертного совета по Арктике и Антарктике прошло на территории региона

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ 5 декабря принял участие в III Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" в Санкт-Петербурге. Выступая на пленарном заседании, он заявил о готовности региона принять участие в освоении труднодоступных северно-восточных территорий России и Арктики.

По его мнению, необходимо включить мероприятия по обеспечению северных территорий российской продукцией в проект государственной программы по развитию Арктики. Кроме того, НАЗАРОВ предложил провести очередное заседание экспертного совета по Арктике и Антарктике при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания в Омске.

"Эта инициатива была озвучена и нашла поддержку губернаторов всех сибирских регионов на октябрьской выставке ВТТВ. Считаю необходимым рассмотреть вопрос создания делового совета по сотрудничеству в Арктической зоне, предпочтительно на площадке Омского региона, а также проблему обеспечения Арктики промышленной и научно-технической продукцией", — цитирует пресс-служба облправительства слова Виктор НАЗАРОВА.

Как ранее сообщал KVnews, тема развития Арктической зоны определила основную направленность Х Международной выставки "ВТТВ-Омск" в октябре 2013 года. Тогда при участии ведущих производственников и ученых страны обсуждался комплексный подход к решению задач Арктической стратегии.

На выставке были представлены последние достижения омских предприятий: амфибийные вездеходы на воздушной подушке серии "Арктика", колесные вездеходы высокой грузоподъемности, снегоболотоходы и целый ряд инженерной техники, способной в жестких условиях обеспечить переправу, быстрое наведение мостов, строительство свайных фундаментов, комплексное снабжение теплом и электроэнергией промышленных, гражданских и военных объектов.

Справка KVnews:

III Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" проводится в Санкт-Петербурге 5-6 декабря под эгидой Межрегиональной "Ассоциации полярников" и при поддержке Федерального Собрания РФ, Государственной Думы, заинтересованных федеральных министерств и ведомств. В форуме участвуют более 500 делегатов от 30 регионов России, а также 20 иностранных государств.

Фото (С) О. Суткайтис



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.