Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Назначен новый исполняющий обязанности ректора ОмГТУ

20 марта 2024 17:11
12
2595

Вместо Василия ФЕФЕЛОВА руководить омским «политехом» будет Павел КОРЧАГИН из СибАДИ. 

Министерство науки и высшего образования РФ объявило о смене исполняющего обязанности ректора Омского государственного технического университета. На этот пост назначен доктор технических наук Павел КОРЧАГИН, до недавнего времени занимавший пост проректора по научной работе и цифровой трансформации в СибАДИ. 

Окончив с красным дипломом СибАДИ в 1994 году, КОРЧАГИН более 27 лет работал в сфере высшего образования и науки. По данным сайта СибАДИ, в 2011–2013 годах Павел КОРЧАГИН был проректором по учебной и воспитательной работе, в 2015–2016 годах – директором Омского автотранспортного колледжа, в 2016–2022 годах – проректором по научной работе СибАДИ. Проректором СибАДИ по научной работе и цифровой трансформации он стал 1 мая 2022 года. Минобрнауки РФ сообщает, что Павел КОРЧАГИН – автор 113 научных трудов и шести патентов. 

С 31 августа 2023 года до сегодняшнего дня пост исполняющего обязанности ректора ОмГТУ занимал 39-летний Василий ФЕФЕЛОВ. До этого он был в этом же вузе проректором по научной и инновационной деятельности. Последним ректором ОмГТУ был Дмитрий МАЕВСКИЙ. Минобрнауки РФ расторгло с ним трудовой договор в связи с прекращением доступа МАЕВСКОГО к государственной тайне. 

Примечательно, что смена руководства в ОмГТУ произошла в день визита в Омск министра науки и высшего образования РФ Валерия ФАЛЬКОВА

Фото © sibadi.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Натаха 25 марта 2024 в 09:58:
Вот что интересно. Всех проректоров, деканов и преподавателей в Политехе называют по имени отечеству! И только Фефелова всё называют Васей. Это из-за большой любви наверное?
казак 21 марта 2024 в 22:28:
В этом году доплату за науку в ОмГТУ срезали вдвое...:(((Может новый ректор вернёт прежнюю достойную оплату за научные труды!???
странно 21 марта 2024 в 17:35:
Если форватер прав и жена зам министра образования, мужа назначают в подведомственную руководителем, это не должна прокуратура возбудиться? прямой конфликт интересов, раздербанят единственный нормальный вуз омска.
Нефтезавод 21 марта 2024 в 14:57:
Корчагин — грамотный и главное честный специалист. После коррупционного позора в Политехе именно такой человек нужен.
Преподаватель со средней з/п 21 марта 2024 в 07:27:
Очень плохо, что Политех не смог сам воспитать и выдвинуть нормального руководителя. Погрязли в скандалах все Ректора. В суды ходят. Непонятно, зачем Васю ставили, можно было ведь сразу Павла Александровича Корчагина! А вообще создаётся впечатление, что сотрудникам Политеха без разницы кого, хоть обезьяну поставят ректором.
З.В. 21 марта 2024 в 04:34:
Толковый руководитель! Очень жаль, что ушел из СибАДИ. В плюсе ОмГТУ.
Подопытный омич 20 марта 2024 в 23:20:
В СибАДИ вздохнут с облегчением. Политеху сочуствуем. Душный персонаж.
Афорд Перье 20 марта 2024 в 23:10:
При Фефелове перестали чистить снег на территории ОмГТУ и из туалетов исчезла туалетная бумага. Как связаны эти события? Это предстоит выяснить уже новому руководителю.
Форватер 20 марта 2024 в 21:50:
Многое описали из биографии нового и.о., а довольно значительное упустили- м уж зама министра образования омской области.
Шпиленко 20 марта 2024 в 20:29:
Соболезную
Мазута Шилен 20 марта 2024 в 18:18:
В мае 2002-го не выполнил договорённости и поставил мне вместо четвёрки тройку по ТММ. Из-за этого мне пол года не платили стипендию.
В главном корпусе крыша потекла 20 марта 2024 в 17:20:
Извините, но при Василии выдавили стекло в отделе кадров. Пусть сначала вставит, а затем уходит на все четыре стороны.