Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

НЕКУРЯЩИХ уволили из Омскоблавтотранса

27 марта 2015 10:17
148
13795

Сегодня коллективу должны представить нового гендиректора или и.о. гендиректора

Генеральный директор ОАО «Омскавтотранс» Сергей НЕКУРЯЩИХ сегодня утром, 27 марта, отправлен в отставку. Об этом «Коммерческим вестям» сообщил источник в правительстве Омской области.

Напомним, что проверки в отношении Сергея НЕКУРЯЩИХ начались после публикации 19 февраля 2014 года в «Коммерческих вестях» письма коллектива «Омскоблавтотранса» губернатору Омской области Виктору НАЗАРОВУ, которое подписали 53 действующих и уже уволенных на тот момент работников предприятия.

В письме было сказано следующее: «С его приходом начались массовые увольнения работников предприятия, проработавших не один десяток лет. Генеральному директору не свойственно прислушиваться к мнению других. Неуважение к людям, пренебрежительное к ним отношение при низкой заработной плате вынуждает их увольняться. Увольняются водители, работники авторемонтной мастерской, инженерно-технические работники, на их место приходят люди с низкой квалификацией не знающие специфики работы пассажирского транспорта. Это лихорадит работу всего предприятия. Нехватка водителей ведет к переработке часов, многие работают без выходных, это угрожает безопасности перевозки пассажиров.

За время работы НЕКУРЯЩИХ С.Ю. сменилось четыре начальника отдела кадров, три& главных инженера, пять начальников автоколонн, авторемонтной мастерской, три мастера. В связи с увольнением авторемонтных рабочих встал вопрос о закрытии жестяно-сварочного цеха и ЦВИДа. В техническом центре, где работает более 1000 человек, закрыли производственную столовую. Несмотря на то, что уволилось более 300 человек, процесс увольнения продолжается. Руководители отделов и служб не принимают организационных решений, работа движется в хаотическом режиме».

Письмо это стало «криком о помощи» коллектива после интервью, которое НЕКУРЯЩИХ дал в наших же «Коммерческих вестях» 13 ноября 2013 года о путях оптимизации «Омскоблавтотранса». Оптимизация эта очень походила на ту оптимизацию, которой занимается сегодня Виктор ТИТАРЕВ в «Омском аэропорте» — ну, буквально, один в один.

Письмо это было направлено в адрес губернатора и министра развития транспортного комплекса Олега ИЛЮШИНА. Так как ответа на него коллектив не дождался, они обратились в «КВ». В том же номере работники предприятия и их партнеры рассказали, во что выливается эта оптимизация. Публикация сделала свое дело, однако предыдущее руководство минтранса стояло горой за Сергея НЕКУРЯЩИХ. И только после смены минтарнса на минпром решение было принято. Возможно, сказалось экспертное мнение первого заместителя регионального министра промышленности Михаила ДУБРОВИНА, работавшего с 19 декабря 2011 года по 16 апреля 2013 года генеральным директором ГП "Омскоблавтотранс", и знающего это предприятие изнутри, так что замазать ему глаза якобы победными цифрами, яркими терминами «оптимизация», «аутсорсинг» и прочими – невозможно.

Сергей НЕКУРЯЩИХ с 2002 года работал председателем Контрольно-счетной палаты города Омска. В 2006 году перешел в Омский филиал ОАО «ТГК-11», где возглавлял структурное подразделение «Теплоэнергосбыт». С 2008 года по апрель 2013 года — заместитель директора филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго». В апреле 2013 года был назначен генеральным директором государственного предприятия «Омскоблавтотранс». Относительно недавно его кандидатура звучала в качестве потенциальной, чтобы возглавить муниципальное ОАО «Омскэлектро».

Сегодня в ОАО «Омскоблавтотранс» должно состояться заседание совета директоров, на котором, возможно, будет представлен новый гендиректор или исполняющий обязанности оного. Говорят, что им может стать Николай КРАХМАЛЕВ, работающий (или работавший) начальником центра по ремонту и обслуживанию Омскоблавтотранса. Однако эту информацию досконально проверить не удалось, так что совет директоров может остановиться и на другой кандидатуре.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
рулон обоев 23 октября 2017 в 23:52:
Как бороться с этим упырем? Его жизнь ни чему не учит, рабочее место новое, а о ношение к людям прежнее....
ёё 21 мая 2017 в 09:04:
привет Омску
сс 21 мая 2017 в 09:03:
...
ёё 21 мая 2017 в 09:02:
да уж
!!! 20 мая 2017 в 18:33:
Радуйтесь ребята это чмо добралось и до ХЭ. След от фуражки прослеживается.
ого себе 30 сентября 2015 в 16:08:
142 комментария! Самое обсуждаемое событие года, круче чем Украина...
эвасе 30 июля 2015 в 17:56:
Некурящих дураком никак не назовешь. Да самодур, да требовательный, да к чужому мнению не прислушивался, но он не дурак и объективно при нем предприятие как-то двигалось. Хотябы автобусы покупали и ЗП на несколько процентов поднимали. А за то что он с водителей деньги тряс в кассу предприятия и воровать не давал и старался расходы урезать его никто и не любил. А нынче у нас полный порядок. никто ни с кого не требует, план не выполняется, водители с кондукторами в корман гребут, долг вырос до 80 млн, ГСМ уже приостанавливали на заправках, про покупку новых автобусов ни слова, про индексацию ЗП ни слова.
эвася 21 июля 2015 в 12:20:
Дурака уберут вора в кресло посадят
вася 21 июля 2015 в 12:18:
Дурака убрали вора в кресло посадят
пока 12 апреля 2015 в 23:49:
Если ждать, что завтра добрый дядя заменит рухлядь на предприятии на новенькие мерсы или пазики и ничего самим не детать, то ничего хорошего не будет. Пора забыть те времена когда область выделялась десятками новые автобусы. Никто ничего больше давать не будет и тому кто этого еще не понял пора просыпаться
от добра 11 апреля 2015 в 12:05:
Надо трезвее смотреть на ситуацию,можно ходить без трусов,но ездить на мерсах и т.д.На то есть право выбора не надо думать что люди не стремятся к лучшему просто есть желание,но нет ПОКА возможности!
Любителям ПАЗиков 11 апреля 2015 в 10:16:
для наших дорог телега с лошадью самое оно. Не желаете пересесть на повозку? В то время когда нелегалы вполне комфортно людей возят на фордах и рено вы пытаетесь их убедить, что нужно ездить на дырявых пазах. Люди не дебилы и могут выбрать, что им лучше. Единственное что спасает сейчас омскоблавтотранс это огромное число льготников, которые могут проехать только в вашем транспорте, но это не на долго. Все денежные товарищи уже давно ездят на нелегалах. Боюсь вы решили проблему с дураком, который вам покупал автобусы, в том числе и ваши любимые ПАЗы, а теперь вы новые автобусы только по телевизору увидите.
кто мешает? 10 апреля 2015 в 17:48:
Для того чтобы ездить на хорошем надо ликвидировать две беды.Одну мы решили,а для наших дорог и ПАЗик хорош!
подождать? 10 апреля 2015 в 13:56:
что подождать то? пока ПАЗы окончательно в труху не рзвалятся? потом менять автобусы? да с таким подходом к пассажиру вам не долго жить. Я лучше в новой газельке у нелегала поеду чем в вашем «ездевшем» автобусе с дырами насквозь. ей богу первый раз вижу коллектив который против обновления парка, мозги совсем продуло? может разок в германию скататься или на худой конец в турцию и посмотреть как там люди живут и на чем ездят???
да ладно 10 апреля 2015 в 13:43:
зато теперь все хорошо. денег в казне 0. Перестали покупать что либо в принципе. Гарантирую, что в этом году ни одного автобуса не купят. Говорить про то что Некурящему кто-то нализывал может только очень недалекий человек, которому повезло не работать с ним лично. У него на все было свое мнение, остальные были только исполнителями. Хоть лижи хоть не лижи, не сделал, то что поручали, вылетел.
подождать 8 апреля 2015 в 10:34:
легко казать когда казна предприятия почти пуста ездили по германским деревням(Дюссельдорфам)покупали трибуны,меняли ездившие автобусы на импортное «гавнецо»повышали оклады шершавым языкам,чтобы одно место у серГея сияло.
да ладно 7 апреля 2015 в 01:00:
если простые мужики при старом директоре не разбежались, то при новом и подавно будут ровно сидеть. деньги те же, а работать можно спустя рукава. да и контроля почти нет, а тут бензин, запчасти... проживут мужики
ох уж эти сказки! 6 апреля 2015 в 18:33:
Все зависит от бабла,люди простые трудяги возможно готовы еще терпеть потому что они как «пахали» хоть при старом придурке(серГее)также и при Крахмалеве.Нужно 10повысить з/плату простым трудящимся,чтобы у Крахмалева был какой-то кредит доверия!А то мужики скоро наточат топоры и гуляй губерния!Не пужаю уже это было!
ДИВ 6 апреля 2015 в 14:22:
Все будет хорошо! Просто, в нашей стране так устроено, что если стало хорошо одним, то обязательно есть и те, которым стало плохо. «Золотой середины» нет, есть только баланс, который надо найти новому руководителю, чтобы не множить количество плохого. Работа наладится, автобусы в сельские районы будут ездить, зарплату будут платить, хорошим словом старое помянут(если вспомнят за что) и забудут, чтобы жить дальше.
ДИВу 6 апреля 2015 в 12:48:
Тут с вами трудно спорить. Конечно он не с дороги, в директора с дороги обычно не попадают. Стиль руководства у него весьма своеобразный и друзей он точно здесь не завел, потому-что чем ближе человек к нему находился тем больше получал по шее. отсюда такая текучка кадров руководящего состава. тут любой скажет что с ним невозможно работать. Но при этом организация как то двигалась, ремонтировалось, покупалось. а что происходит при крахмалеве? заметили? все просто замерли, не понимают что делать, некоторые просто уже устают от бесделия.
работяги 5 апреля 2015 в 12:58:
А делал все делишки и принимал решения серГей один т.к.«работал»в свои карман.Вору не нужны свидетели!И концы в воду...не зря его в прессе окрестили Мастером черных схем по уводу народных денег.И он должен сидеть...Только ктож его посадит он же...ворОн а как известно...!
ДИВ 5 апреля 2015 в 09:48:
Ога. Только не надо иллюзий. По Вашей логике и Некурящего с улицы позвали? Выбор у человека есть всегда, если у него не было своей команды, то и не надо было соглашаться на предложение министра. Но он сознательно шел на место руководителя, он знал, что это за работа и как мантру повторял, что можете жаловаться куда угодно, а ему ничего не будет "..потому что у меня друг министр". Повторяю, он сознательно замкнул принятие всех (абсолютно всех) решений на себя. Разве это стиль руководства? Это просто поведение подозрительного человека (наверное в детстве сильно обижали) ожидающего, что его непременно должны обмануть и подставить. Он просто не доверял людям, даже «своим», поэтому и они не доверяли ему. Ну, а насчет писем, так если вы не знаете, ни один руководитель или инженер среднего звена не подписывал этих жалоб. Работяги простые жаловались. На произвол, на хамство, на неуверенность в завтрашнем дне. Писем много было, но ни по одному не дали официальную оценку руководители, в адрес которых они направлялись. Думаю, что до последнего момента, кредит доверия у Некурящих был большой. Просто нельзя долго испытывать судьбу, облемы
диву 5 апреля 2015 в 00:27:
и никто его из «бывших» не осуждал и не осуждает за это?? да а жалобные письма на некурящих в прокуратуру и губеру в 2013 году это сам на себя писал? некурящих старичков заплывших салом с конторы повыбрасывал и тогда они все плакали и жаловались, а теперь крахмалев тоже самое делает и он при этом для всех молодец? какието двойные страндарты.
ога 4 апреля 2015 в 22:52:
ДИВ, у некурящих не было отбора. он набирал на ключевые посты с улицы. люди вылетали через несколько месяцев, т.к. не выдерживали стиль, манеру и темп работы некурящих. говорить о том, что оставшиеся после него люди преданы ему может лишь тот кто под ним не работал. из верхушки несколько человек только смогло при нем отработать больше года, в остальном это люди которые не работали с ним и полгода. сами то вы насколько профессионал, чтобы оценивать профессионализм руководителей разных направлений, работавших при некурящих?
ДИВ 3 апреля 2015 в 15:42:
Любой руководитель ставит на ключевые посты своих людей. И Некурящих тоже самое делал и никто его из «бывших» не осуждал и не осуждает за это, потому что надо доверять людям с кем работаешь. Только вот у Некурящих отбор был своеобразный и скорее негативный, так как личной преданностью перекрывался их не профессионализм. Поэтому и кадровики у него менялись каждый квартал.
сотрудник 3 апреля 2015 в 11:08:
начальника отдела кадров, который отработал меньше 3 месяцев, Крахмалев заставил уволится. И чем он лучше Некурящих в такм случае? Он за 3 дня смог оценить работу кадровика? Зато уже возвращается главный кадровик, работавший при Крахмалеве. У нас везде так, чуть к корыту прорвался и уже своих без разбора тащат. Слух идет про возвращение главного инженера, главбуха, начфина, начюра... Только начало все успокаиваться при Некурящих, сейчас новенькие подтянуться и снова начнутся пляски.
Анекдот 3 апреля 2015 в 07:06:
С такой тенденцей Боливар двоих не выдержит!
поделом 2 апреля 2015 в 22:20:
Некурящих это всё заслужил, поделом ему.
Зрячий 2 апреля 2015 в 20:41:
У Стаса днюха была вчера и подарили ему саблю. Понимаете о чем я? Сабля вострая. Кому то не поздоровится...
видящему 2 апреля 2015 в 20:33:
Ждите — только вот его самого спасать необходимо...Ничего нет вечного и каждому из Вас свое в дальнейшей жизни...
Видящий 2 апреля 2015 в 18:43:
Ждем возврата Стаса из отпуска
житель 2 апреля 2015 в 16:26:
КВ — а как так получается, что час назад коментов было 117, а сейчас 116 (без моего)????? Чё удаляете потихоньку?
посторонним 1 апреля 2015 в 12:15:
Да не лезьте вы сюда!Комменты эта та накопленная энергия народного гнева и негодования людей на серГея которая. и смела его,а будете пытаться защитить или оправдывать его то ее(энергии)хватит на вас ваших родных!Подумайте, иначе...
посторонний 1 апреля 2015 в 10:14:
Читаешь комментарии и удивляешься — сменили директора, а прополоскали всех подряд, наверное некоторые узнали про себя что-то новое, о чем никогда не догадывались, а в общем получилась помойная яма, где смешали хорошие и плохие продукты. Люди остановитесь — столько желчи и злобы вылили на женщин, — когда нужна работа приходится чем-то жертвовать, поэтому не судите да не судимы будете.
работник 31 марта 2015 в 16:55:
а тем временем в омскоблавтотрансе творятся интересные вещи. все кто сопли по углам ходил наматывал и собатировал по-мелкому уже второй день празднуют полную свободу, не делают ничего.. впрочем все остальные тоже выдохнули по полной и ничего не делают, т.к. все планы старого руководства новое перечеркнула под видом отсутствия денег. Предприятие впадает в спячку и замирает. Какой бы не был Некурящих в отношениях с людьми, но при нем деньги на развитие и движение вперед находились...Если долг с минтранса в 50 мультов выбивать не будут новые руководители, то конторе хана
петрович 31 марта 2015 в 15:31:
Общественность должна решать, кого ставить на высокопоставленные должностях! Знающих своё дело и ответственных, а не взяточников и хапуг!!!
! 31 марта 2015 в 14:22:
Борис Моисеевич ГрануляторНадейся и верь! Покровителю самому бы удержаться за свое кресло. СМИ доходчиво разъяснили все делишки этих «честных» руководителей. Нашли кем пугать?! Всю жизнь прятаться за чужие спины не получится. Да и выборная компания не за горами — побоится «покровитель» испачкаться об такой вот «авторитет» СерГея.
для? 31 марта 2015 в 10:55:
какие гнойники? гнойники все вернулись и теперь предприятию хана. крахмалев и дубровин высасывали из предприятия соки годами. вернули приросших к своим креслам взяточников и воров. развели тут саморекламу что что то спасли как будто. все вернется на кркуги своя: в пазики заити стремно будет а деньги собирать будут кондуктора в карманы.
? 31 марта 2015 в 10:11:
А что облавтотранс не публичная организация, неужели она занимается конфиденциальной деятельностью, что о ней публично нельзя говорить?Правильно делают, что пишут, гнойники нужно вскрывать
Борис Моисеевич Гранулятор 31 марта 2015 в 07:14:
Сие произошло пока Гребенщиков в отпуске. Вот выйдет он через недельку и расставит все по свом местам. Возможно много голов полетит тех кто реализовал проект по увольнению Некурящих. И Некурящих восстановят. Рано радуетесь господа.
Энергетик 30 марта 2015 в 22:05:
Вот бы такого в Омскэлектро, столько бездельников надо за ворота отправить, одних директоров только четыре штуки...
123 30 марта 2015 в 21:43:
Люди, вы устроили настоящую стирку «грязного белья» Омскоблавтотранса. Публичную. Смешали в одну кучу и «котлеты» и «мух». И это уже не просто противно читать, это уже просто.... нет слов, товарищи!
во 30 марта 2015 в 20:55:
Что Ткалуна уже убрали?
Ольга 30 марта 2015 в 20:37:
Если по таким комментариям составить характеристику для нового места работы, то это будущий мэр нашего города!
Противно читать! 30 марта 2015 в 20:02:
Админы, отключите комментарии. Сплошная ненависть, злость и зависть. Досталось всем без разбора: и правым, и виноватым. Верно подметил профессор Преображенский: «Разруха не в клозетах, а в головах» (с).
123 30 марта 2015 в 18:07:
А у Некурящего жена вообще скрыла доход своего благоверного. Не менее интересная статья.
понятно 30 марта 2015 в 17:07:
Сборище дураков, а ни гениев. И ничего с этим не поделаешь. Скорбим о постигшей участи это предприятие и его работников. Даже и не пытайтесь пробовать работать с этим неадекватным человеком.Бегите и не оборачивайтесь.Это просто невозможно оставаться здравомыслящим, работая в его «команде». Поверьте, мы это испытали...
пассажир 30 марта 2015 в 17:04:
Очень Интересная статья про Дубровина: http://kvnews.ru/news-feed/eks-direktor-omskoblavtotransa-mihail-dubrovin-zarabotal-16-mln-rubley... Хороший Доход ЖЕНЫ))))
судья 30 марта 2015 в 16:59:
Бывай-здоров и продолжай дурить дальше, а про наказание не забывай! Расплачиваться придется ни тебе, так твоим близким.Еще ни раз вспомнишь эти слова. Ходи чаще в церковь — исповедуйся грешник.
свежие новости 30 марта 2015 в 15:53:
тогда будьте добры не показывать свою неосведомленность, а узнать кто занял место руководителя электротранспорта города Омска
понятно 30 марта 2015 в 15:34:
Это не свежие новости, а дезинформация. Из него транспортник, как из козла барабанщик. Разбодает всех и вся. Примазывается еще к одной отрасли, в которой абсолютно ничего не смыслит.Если уж на что учился и там не пригодился, то о чем можно вообще рассуждать?
свежие новости 30 марта 2015 в 15:19:
Некурящих С.Ю. уже получил новое назначение в сфере транспорта. Так что зря разводили беседу про постигшее наказание)
работник 30 марта 2015 в 13:55:
даже если и всплывет, то ничего не будет. ну выгоняли дубровина с крахмалевым за махинации и что? вернулись обратно с умным видом. Никто же спорить не будет что они в доле были? Так и некурящих, посидит дома да и выйдет на новое место. людей конечно жалко многих.. некурящих лютовал. но многим по заслугам досталось
интрига омскоблавтотранс 30 марта 2015 в 13:09:
Грамотность не говорит о том,что человек имеет воспитание. Не запугивайте — никто не боится угроз! Что заслужили, то и получаете. Теперь вот еще и всем семейством ищите работу, хотя массу народа оставили без нее. Каждому свое... Всей этой «команде» воздастся.Хоть бы о детях и внуках своих подумали, прежде чем творить такое с людьми!
Эксперт 30 марта 2015 в 13:00:
Работнику: Деятельность руководителя оценивается не только отчетными показателями. Поломанные судьбы уволенных и сокращенных как на предприятии, так и районных АТП. А это в основном квалифицированные кадры, которые не смирились с политикой самодура руководителя. Не сомневаюсь, что придет время и темные делишки всплывут наружу, а это уже не недочеты а криминал. Многим это понятно.
работник 30 марта 2015 в 12:13:
умиляют отзывы некоторых «Экспертов». а кто сказал, что работа не идет? к предприятию есть претензии? проверки выявили недочеты? по ЗП есть задолженность? по налогам? есть срывы по маршрутной сети? О каких «нужных рельсах» идет речь? Кстати безмозглый пишется слитно..«эксперт». Не дай Бог таких грамотных специалистов.
житель 30 марта 2015 в 12:00:
КВ — а Вам не кажется, что обсуждение этой статьи вышло за рамки просто комментариев. Может быть стоит отдать все эти комментарии в прокуратуру с целью возбуждения дела?????? На моей памяти у Ваших статей редко бывает такое количество эмоций! КВ — выполните свою гражданскую позицию!!!!!!
Эксперт 30 марта 2015 в 11:41:
Время расставило все по местам. Что так произойдет было ясно с начала «деятельности» Некурящих. Очень жаль, что пауза без мозглового руководства затянулась, а теперь опять нужно время, чтобы поставить работу на нужные рельсы. Желаю успеха новому руководству и обновления команды грамотными специалистами.
еще один работник 30 марта 2015 в 11:38:
человек то он может и замечательный, но это не лучшее качество руководителя. некурящих людей за людей не держал, но при нем предприятие зашевелилось и начало подъем. некурящих требовал работу, а людям чисто психологически начать работать после многих лет болота очень трудно. и если бы наш родной минтранс не задолжал 50 лимонов за 2015 год, то можно было бы много чего хорошего сделать, и автобусы купить и ремонты на автостанциях. к сожалению ник.александрович снова превратит все в болото, но зато все будут довольны. а про 50 лямов все забудут и никто минтранс терзать неудобными вопросами не будет.. а через годик омскоблавтотранс обонкротят и продадут подешовке знакомым-друзьям дубровина-крахмалева
работник 30 марта 2015 в 11:12:
ребята опомнитесь што вы здесь пишите.вот когда мы с письмом ходили подписи соберали не одна падла не подписалась все бояться.а вот теперь мы и я лично желаю николаю александровичу только успехов и удачи.этот человек всегда был за работяг и будет.ник. алек. мы вас поздравляем
доброжелатель 30 марта 2015 в 09:53:
пробить ip адрес это из раздела фантастики. пробить то можно, но нужно иметь либо знакомых на сайте и у всех провайдеров, либо знакомства в органах. у нас людей которые шифруют файлы и вешают порнобанеры по номеру телефона найти не могут в россии, а тут за какие-то высказывания кто-то кого-то будет искать. смешно
1 30 марта 2015 в 09:46:
Интересно, а кому нибудь из работников Омскоблавтотранса, которые писали комментарии с домашних компьютеров и личных телефонов, не приходили мысли в голову что их IP адреса можно пробить. Потом крайне неловко будет и придется объясняться.
Антибиотик 30 марта 2015 в 07:58:
Станислав Георгиевич! Прочитайте комментарии и подумайте кого Вы вскормили своей грудью!
психиатр 29 марта 2015 в 23:34:
эксперт хренов на тебя весеннее обострение нашло или серГей бредит в инете натахи купите ему рубаху ту самую и таблеток!
Независимый эксперт 29 марта 2015 в 21:06:
В понедельник Гребенщиков укажет Дубровину на дверь и возможно восстановит Некурящих. Дубровин мстит Гребенщикову за свое увольнение год назад. Месть затмила разум Дубровина. Гребенщиковым движет холодный расчет. Он хитер и коварен. Дубровин обречен...
неугомонный 29 марта 2015 в 19:23:
Нет ребята лучше не будет. Спокойней тонуть легче.
неугомонный 29 марта 2015 в 19:16:
От перестановки мест оркестр лучше играть не будет. Предприятие погибнет если не вливать в него деньги и новые идеи. Старая команда тоже не сможет работать без вливаний, да она и не могла когда урезали дотации. Нет ребята не ждите больших перемен к лучшему. Одно радует УРОДА убрали!
Собака лает-караван идёт 29 марта 2015 в 16:10:
ММВ, вы и ваша стайка планктонов узкомыслящих, «обиженных», «униженных», очень узнаваемы по стилю написания!))У вас и так язва — а это всё от ваших злых и грязных мыслей.)))Счастья и мудрости больше ко всем вашим талантам!
Весельчак 29 марта 2015 в 14:25:
Ещё бы маршруты вернуть, которые многоуважаемый СэрЮНеще проср......л
омичка 29 марта 2015 в 11:49:
Ну Сергей Юрьевич....В коммерческих вестях самая обсуждаемая и самая читаемая новость...тут вы точно лидер...1 место...дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих....сделайте вывод...человеческие качества превыше всего...сегодня есть деньги и друзья,завтра...нет...Мораль сей басни такова: не плюй в колодец,пригодится воды напиться....относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе...грустно....хотя то,что сейчас происходит это следствие действий директора....
вау 29 марта 2015 в 11:33:
Ау!Юуристы-юмористы народ вопрошает?!ответьте людям дайте правовой анализ действиям ващего бывшего шеффа и будущего подзащитного!
000 29 марта 2015 в 10:08:
вот бы еще проверить законность акционирования предприятия
2 29 марта 2015 в 10:06:
молодец! наверное и за деньги предприятия успел отхватить кусочек атп г. тара,
Со стороны 29 марта 2015 в 08:57:
Такой взрыв комментариев. Господи, что же там у вас происходило?!!!
догадался 28 марта 2015 в 20:59:
наверное чуть больше сыпал гребню,а у него самого кресло «закачалось»будем желать чтоб на судебной скамье им было комфортно по заслугам!
Соображающий 28 марта 2015 в 20:25:
Когда деньжат немного — не отобьёшься! Не то что, у авиационного реформатора. Отбощлял и сиди дальше! Делиться надо, а не «бамбук курить»!
1 28 марта 2015 в 19:10:
Вы в своем уме люди?вы в этой каше не варились...пишут бывшие работники...бабки получали фаворитки и любимчики директора.остальные получали только п.....ей....уважаемые дамы тоже получали и то и другое.но за такие зп можно и потерпеть.привелегии были видны невооруженным глазом.все кто не шел на условия, предлагаемые руководителем шли вон и уже далеко от омскоблавтотранса.защитники еще находятся...дамы не дамы...вы о чем вообще???половую принадлежность чтоли обсуждаете тут...девочек обижать нельзя мальчиков можно.почему то численность у предприятия ок.1500 человек,а отличились единицы...конечно люди злы..подружки сю получают в разы больше чем мужики руководители на этом же предприятии.вы чего ожидали?все это знали и видели???вы скажите зависть???нееееет...дело не в этом....вы команда????так получайте так же как ваш командир.
догада 28 марта 2015 в 18:52:
вы еще расскажите о средней зарплате по предприятию!Хабалки не злите людей,а молча с..битесь!
догадливая 28 марта 2015 в 18:22:
этими голыми дутыми цифирями свою примитивность не прикроете!Мы наслышаны о ваших умениях подтасовывать факты и документы!А главный оптиминизатор и мастер черных схем СерГей еще ответитза свои деяния вот тогда и пригодится ваша «хорошая»девушка!
просто так для информации 28 марта 2015 в 17:31:
Прослеживается положительная динамика работы службы правового обеспечения ОАО за период с 2013 г. по 2015 г. по взысканию дебиторской задолженностиТак, решениями арбитражных и судов в пользу ОАО «Омскоблавтотранс» с юридических и физических лиц было взыскано:1) 2013 год – 147 302 руб. 05 коп. 2) 2014 год – 1 770 590 руб. 62 коп. 3) 1 квартал 2015 года – 1 622 069 руб. 76 коп. В том числе, в период рассмотрения исковых заявлений до вынесения судом решения ответчиками были произведены выплаты:1) 2014 году – 27 656 руб. 45 коп. 2) 2015 году – 233 383 руб. 18 коп. Кроме того, в 2015 году решением Арбитражного суда Омской области отменены приказы ГУ-УПФР в КАО г. Омска о начислении ОАО «Омскоблавторанс» недоимки, пени и штрафов на общую сумму 8 401 255 руб. 40 коп.»...это с сайта ОАО из них 99% дел выиграла ЮРИСТ с большой буквы КУЗЬМИНА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА — а добрая девушка, к сожалению, это не профессия!
Крахмалеву 28 марта 2015 в 17:03:
не купитесь на крокодиловые слезы некоторых особ(ННВ)они жировали пока некоторым было нелегко.Будьте бдительны ибо из-за случайности можно потерять многое!Мы верим в Вас!
работник ОАО 28 марта 2015 в 16:15:
Есть хорошая поговорка «Курица гребет от себя, остальные под себя».Еще никто из директоров не ответил за свои подлые делишки.
вау 28 марта 2015 в 14:31:
порядочная дама подчеркну ПОРЯДОЧНАЯ если начальник быдло то терпеть не будет уйдет как сделали многие ПОРЯДОЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!
Крахмалеву 28 марта 2015 в 14:16:
хорошая идея собрать весь труд.коллектив и быть вам тоже только боюсь,что изорвут ваши крысиные шкуры на сувениры!На работе ценят профессиональность,а вам самкам надо следовать за серГеем!
работник 28 марта 2015 в 14:08:
Ну зачем же вы женщин поносите???? Всем же понятно,что балом правил человек неадекватный. Любой поставьте себя на место той же Колесовой, и посмотрите, как будете себя вести, если хочется и надо работать. Ну теперь все кончено и пусть люди продолжают трудиться. С приходом Николая Александровича многое изменится, он все оценит своим взглядом. Удачи ему во всем!!!
как не стыдно 28 марта 2015 в 14:05:
Раз такой умный,ты с некурящих попробуй спроси...он твоих милых дам похлеще оскорблял и унижал.плакали все и молодые и не очень...а точнее все...орал так что штукатурка осыпалась.спрашивал как с мужиков.а то нашёлся...,,санитар общества,,...все смелые...никто не заступался...а хоть один встал бы и сказал...да как вы смеете так орать на дам???все молчали...а дамы как вы говорите рыдали каждый день по своим кабинетам и дела никому не было...везде находятся защитники когда не нужно...
первая и единственная 28 марта 2015 в 13:47:
Тем более весна)))все говно оттаивает)а вы говорите не красиво!не красиво вон на улице!куда не наступи г.....а тут...так!развлечение.по мне так весело!кто за что боролся,на то и напоролся!
Противно читать! 28 марта 2015 в 13:46:
Какие бы они, по вашему мнению, не были они не перестают оставаться женщинами и оскорблять их -низко. Вы только здесь и можете писать пакости и в лицо смеяться только здесь. Если не устраивает человек — подойди и скажи это ему. Маленькие люди....как стая шакалов накинулись....Ты мне в реале посмейся в лицо — сразу же свое потеряешь...Смысла больше приператься с вами нет. Исходите ядом дальше.
человеку которому противно читать 28 марта 2015 в 13:26:
Низко и подло????как минимум униженные????ДА!!!!а кто сказал,что будет иначе????вы в сказке что ли находитесь,где добро побеждает зло???или в рай попали?????пока чиновники и руководители будут представлять из себя класс воров,хамов,распутных мужиков, которым все дозволено и безноказанность процветает....будет процветать это говнище!извините за красивый русский язык.на Украине детей и стариков убивают...а вы:не говорите плохо про дам...пфффф....смешно...ха ха...смеюсь вам в лицо...эти дамы сами за себя заступятся.ещё и наступят и затопчут если нужно.что касается моего мнения: зная шичкину это добрая умная девушка....просто умная и красивая поэтому так говорят.она это знает и ей наплевать на эти комменты.про других...мне наплевать...
Базарная бабка 28 марта 2015 в 13:12:
Ну и что)))кто что хочет тот то и пишет)А заступьться хотите....Так идите в правовую службу.там большое поле деятельности)
Крахмалеву.Н.А 28 марта 2015 в 13:09:
Ник.Алек.срочно проведите«дезинфекцию и дератизацию»,а то эти три кита поддерживающие хамство,пренебрежение к людям,поддержку высокодефективного менеджера высунулось из своих нор!
Противно читать! 28 марта 2015 в 13:04:
Вступаюсь за дам. Оскорблять женщин, да еще и за глаза, как минимум, низко и подло. Только униженный жизнью человек может опуститься до такого. А Шичкина, Алексеенко, Непомнящих и Колесова -замечательные женщины! Прекратите лить грязь, не зная людей. Ведете себя, как базарные бабки.......
мне можно 28 марта 2015 в 12:31:
Ну Омскоблавтотранс!!!такое ощущение что он стоит на трёх китах))))юрист канцелярия и экономика))))а сю...зовите меня просто БОГ!и царь)))))
юморная 28 марта 2015 в 12:14:
А чтобы заслужить служебной машины которая привезет и увезет с работы секретутке-начальнику необходимо сдавать коллег и беречь покой СерЮНеща!
вести 28 марта 2015 в 11:34:
А у серГея одно место двумя наташками так вылизано за время пребывания на посту,что ни у Роспотребнадзора ни у СЭС вопросов не будет даже документальное подтверждение шичкиной юридическое будет!
житель 28 марта 2015 в 11:31:
Ребята — ни фига себе у вас там в конторе назрело!!!!!!!!! Вас всех прямо претттт!
разгневанный и злой 28 марта 2015 в 11:11:
А непомнящих по всем углам сама хаила своего любимого директора.всем поддакивала.а у него в кабинете всех здавала с потрохами кто на него косо посмотрел и кто сказал.подлая,злая и хитрая.конечно,кроме как бумажки перекладывать больше ничего не умеет.да поддакивать всем.а тут начальница канцелярии!прям звание!всех закладывала постоянно.про всех сплетни распускает.то с одним пошушукается в углу,то с другим.потом несется на всех парах доносить директору.в своей коморке только чаи распивают.поделом вам там всем.свои лицемерные слезы льете там наверно.вас бы тоже не мешало всех там проверить по отдельности.группа компаний оао омскоблавтотранс блин.грязь и помойка.все кого уволили и ушли сами да радуйтесь...это счастье что вы не погрязли там.
Лайме. 28 марта 2015 в 10:47:
Эти три несокрушимые его и «заводили», он им зарплату бешеную платил и что бы выжить около такого самодура подставляли всех, отводили удары от себя. И Мартыненко они сдали. Короля делает свита... вот они его и сделали.
радостно 28 марта 2015 в 10:28:
жив ли не знаю но работал очень хороший человек специалист Жилинский.В.Я.А зайцев у него и душонка кроличья!Жулик!
лайма 28 марта 2015 в 10:18:
Сука...звезды Омска....как????как можно было довести до такого,что столько комментов???сергею юричу надо на реалити шоу а не на предприятие какое либо...со своими интригами...если даже очень сильно захотеть не у каждого получится такой шквал собрать и настроить против себя...а теперь самое время,генерал,вам сесть и подумать...неужели я такой плохой человек???вы же видите все эти комменты или вам обязательно донесут ваши маркетологи пиарщики и ваша команда в лице 3 несокрушимых женщин.и ведь есть в вас хорошего много...но как же нужно постараться чтобы никто этого не увидел.подвести итог....он плачевный.
видно всё 28 марта 2015 в 10:06:
У Зайчикова своя индустрия в эксплуатации... теневая, его на пушечный выстрел нельзя подпускать к предприятию.
да да,это я 28 марта 2015 в 10:03:
Отдыха???вы о чем...он сядет на место уже подготовленное для него...нагретое и «рыбное» так сказать...
веселы надо говорить весело' 28 марта 2015 в 09:54:
была проверка предприятия выявили нарушения надо теперь дать серГею камеру для отдыха!
прощай Сережа 28 марта 2015 в 09:25:
Самодуром называют человека, который действует по своей прихоти, по своему произволу, унижая достоинство других. (с) Википедия
мы за правду 28 марта 2015 в 09:04:
Ага)))а еще можно замом например стать по правовым вопросом)из за длины юбки и высоты каблука...правовая служба мала...слуууужба мала))))повышение)))теперь зам по праву и служба и отделы...прям правовая индустрия...и все равно не помогло юречу)
эюя 28 марта 2015 в 09:01:
А еще наверно по длине юбки зп начисляется.чем короче тем зп больше...
восторженный и непопедимый) 28 марта 2015 в 08:55:
Какой бы не приходил новый человек на предприятие,у Некурящих все становились говном....Ломал людей полностью...а обещает золотые горы изначально.все команду хотел собрать...в итоге его команда это те кому некуда податься или кто погряз с ним в его грязных делишках и страшно уходить...канцелярия,юристы и зам по экономики...ну и секретарь еще у которой зп больше чем у некоторых начальников отделов.хороша команда...ничего не скажешь...стыдобища....такого хаоса нет ни где...только в аэропорте наверно что то наподобие творится...замы по 30 раз поменялись.все умные, грамотные мужики ушли...Мартыненко даже взять...чем не устраивал?а тем что лицом удался да как человек замечательный. Мойсей...умнейшая женщина..сильная...преданная...и она не нужна...зайчиков....сколько лет проработал...поднялся с самого низа...некурящих за полтора года вышвырнул и еще и со скандалом...обвинив всех в глупости...а люди как недовольны...жалоб миллион.не позволял никогда орать только на Курочку и Зайченко...все....остальные все были обоср........ны по самое не хочу..и любимые фразы: да кому ты нужен.я тебя уволю по статье.ты никуда и никогда не устроишься.хорош управленец.ничего не скажешь.накание еще впереди....
гость 28 марта 2015 в 08:19:
Вы о чем? В сложившейся ситуации самому покровителю удержаться бы в министерстве, в которое он попал так же как и СерГей. От этого и все беды в губернии. Неквалифицированные министры, неопытные и хамовитые руководители... А про порвет зря: скоро выборы и в таком случае все дружбаны пошли вон...Дружба дружбой, а табачок врозь...
Сергей 28 марта 2015 в 00:11:
Гребенщиков теперь порвет Дубровина, ведь Некурящих его человек.
Сергей 28 марта 2015 в 00:09:
Некурящих человек Гребенщикова. Жаль Дубровина. Гребенщиков его порвет как тузик грелку.
. 27 марта 2015 в 23:18:
Некурящих, а как стыдно..., на весь город обфундрился.
гость 27 марта 2015 в 23:02:
чертенок А что сделал то? Отстроил себе любимому апартаменты? Накупил китайских автобусов не пригодных для использования на маршрутах? Создал максимум неудобств для пассажиров и работников. Загнал как в резервацию диспетчерскую и подотчетную кассу, подготовив на«выгодную» для него продажу технологического комплекса Омского автовокзала? Один большой мыльный пузырь, который лопнув, обнажил отсутствие какой-либо деятельности на благо предприятия. А Ваши оценки сейчас уже неуместны. Оценку его деятельности дали проверяющие комиссии. А Ваши взвизгивания по поводу заслуг просто смешны!Радуемся от души, что погнали этого хамовитого СерГея!
патрон 27 марта 2015 в 22:53:
предприятие это прежде всего люди,а для них он и пальцем не шевельнул!
чертенок 27 марта 2015 в 22:28:
полностью согласна с доброжелателем, с.ю. Делал что мог для предприятия
патриот 27 марта 2015 в 22:14:
полный респект за эти слова!Они ломали чужие судьбы,а теперь лепечут про милость к ним.Какое может быть отношение к мрази
работаю 27 марта 2015 в 22:03:
О боге нужно было вспоминать — когда творили бездушные делишки и выполняли с рвением заданиясвоего «шефа». А теперь к богу повернулись и просите благоразумия у людей? Так не бывает. Человек должен сам придерживаться божьих законов в своих поступках — тогда и к нему будут относиться по-божески.Не поминайте божье имя... Оно Вам не подходит. Искалеченные судьбы и души людские?!За такие дела может быть только наказание и оно обязательно посетит Вас, дорогие мои...
ответ да уж 27 марта 2015 в 21:54:
а что Курочку неким заменить? Зайчиков вернется, а мож и Михайлова поставят. А Курочка пускай идет в 1 ПАТП опять.
бывшей 27 марта 2015 в 21:32:
пишете не считаю и тут же себе противоречите.Явная агония затухните.Тут что-то запахло падалью
Бывшая 27 марта 2015 в 21:19:
Чужие деньги не считаю и вам не советую. Лучше вспомните или уточните у тем кто знает про мат. Помощи которые выплачивались руководителям при Дубровине и Крахмалеве. Они в разы больше. Так что если у вас Самих рыло в пуху, то.......
отвечая бывшей 27 марта 2015 в 20:54:
знаем как страдали выше упомянутые лица от своих завышенных окладов как не отказывали себе в мат.помощи в 2-3 мес.оклада как разъезжали на служебных авто.Мы все ПОМНИМ!
я тут 27 марта 2015 в 19:54:
А Брокле еще что за новая персона????
да уж 27 марта 2015 в 19:51:
А куда же теперь денете Курочку и не сравненную Брокле?
Бывшая 27 марта 2015 в 19:44:
Хорошо рассуждать со стороны: одни плохие, тех кого уволили были хорошие и т.д. У каждого ведь свое мнение по поводу данной ситуации. Оставайтесь людьми в любой ситуации и ВСЕ. Не судите тех же: Колесову, Непомнящих, Шичкину и т.д. Вы не знаете как им приходилось работать с Некурящих. Вы б на их месте могли быть гораздо хуже. То, что на предприятии бардак это ясно даже не работая там. Но не нужно обливать грязью людей которые этого не заслужили
работник оао 27 марта 2015 в 19:08:
За пять месяцев с моим приходом толком не решались рабочие вопросы, а буквально вчера уволил меня по собственному желанию так как я был на больничном с середины февраля и в период больничного написал заявление об увольнении, заявление не было принято отделом кадров с отдела кадров отправили в приемную с приемной в канцелярию с канцелярии к заместителю Ген. директора по пассажирским перевозкам а от него зашли к генеральному заявление оставил у себя так и не зарегистрировали. Больничный лист был закрыт в понедельник и было написано заявление на отзыв того заявления я приступил к работе во вторник, в четверг вызвал генеральный к себе. Когда я к нему зашел побеседовали он дает приказ о моем увольнении от 3.03. 2015г ознакомиться и расписаться и заявление на отзыв тоже не зарегистрировали. Я расписался 26.03.2015г. Сделал пакость мне и самого его сегодня отстранили правильно и сделали спасибо всем кто принимал это решение это не руководитель он столько обещал,а в итоги при разговоре с ним я должен был изыскивать сам средства и своими силами организовывать и все делать привлекая всех работников. Много можно было еще написать.
. 27 марта 2015 в 18:27:
Всем.Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам.Библия.
интрига облтранс 27 марта 2015 в 18:09:
Сергей Юрьевич!Может вы увидите комментарии эти все...Все вернулось вам...Как Вы вышвыривали умных и достойных людей.Так поступили и с вами.Может вы вынесли какие то уроки.хотя вряд ли...ни одного комментария в вашу защиту...Бывают конечно строгие руководители.но тут граничит безумие,завышенная самооценка и пренебрежение к людям с неуемной трудоспособностью вашей,которая тоже между прочим граничит с безумием.так нельзя.....ну нельзя так...стыдно за вас...
работаю 27 марта 2015 в 17:35:
Одного поставили — результат на лицо. А эти Колесовы, Шичкины, Непомнящих, Желтоногова только и умели прогибаться и присмыкаться перед руководителем.Пуская пыль в глаза подчиненным и изображая некую бурную деятельность. Работа на мебельной фабрике очень ждет Вас, госпожа Колесова. Можете прихватить с собой специалиста Омского автовокзала с купленным дипломом Пелих О.А., которую без стеснения протолкнули в старшие кассиры. Для начала ее необходимо научить разговаривать с людьми и дальше входа в вокзал не пускать.Поспособствовали уволнению порядочной и доброй души человека. Жесть! Нашлись «замечательные люди».
Бывший работник 27 марта 2015 в 17:13:
Я не понимаю зачем ставить этих старпёров дайте дорогу молодым пусть внедряют новые стандарты на предприятия, только тогда предприятия будут развиваться, а так как в Омске этих старперов тусуют из одной структуры в другую по знакомым что бы им до пенсии спокойно доработать, а потом удивляются почему предприятие не работает как надо. От перемены мест слагаемых сумма не поменяется.
порядочная 27 марта 2015 в 17:04:
колесова норм работник да не смешите людей.Полдня курила,перевозками 0!Ходила только на задних лапках перед Серюном!
длводж 27 марта 2015 в 16:56:
Колесова тоже хорошая, соглашусь...Добрая она...Если кого то и обидела, только с подачи Некурящих...Ей тоже попадало поверьте и довольно таки не мало....
работник 27 марта 2015 в 16:52:
Колесова то нормальный работник, только уж больно много взвалили на ее плечи. С такой нагрузкой за всеми не поспеешь. Получается, что она должна выполнять работу других специалистов,а это не правильно!
Работник ОАО 27 марта 2015 в 16:48:
Слава богу что уволили достал всех, заставлял работать с 8 утра до 9 вечера без выходных. Матом на всех орал постоянно... Увольнял на раз два без причины. Я не понимаю зачем бывших вояк ставят вообще работать их да же дворниками нельзя ставить, сплошной неадекват. Замов своих зашугал бедных что боялись да же слово ему сказать, говорили же ему не нужно себя так вести нет он самый умный. Да и соглашусь с «та самая» по поводу Шичкиной она молодец.
Оппонент ПОРЯДОЧНОЙ 27 марта 2015 в 16:47:
Я таких как ты еще не раз пересидела и пересижу
порядочная 27 марта 2015 в 16:37:
Пепельница ходячая вали со своим ОКурком!!
та самая 27 марта 2015 в 16:24:
Шичкина замечательная...Че уж вы начинаете всех приплетать...
Оппонент ПОРЯДОЧНОЙ 27 марта 2015 в 16:24:
Не дождешься
работник 27 марта 2015 в 16:24:
Все правильно! Нужно возвращать старых специалистов на рабочие места, которые знают толк в перевозках. Калякина, в первую очередь. А эти спецы, кто ни за что получают зар.плату — бегите с предприятия и не просто бегите!!!!!
порядочная 27 марта 2015 в 15:58:
как пса шелудивого по кличке СерЮНеще за 20 минут вышвырнули,теперь очередь за Непомнящей,Колесовой,Шичкиной!Вон собачья стая!
1212u1212 27 марта 2015 в 15:21:
а как руководитель КСП способствовал разворовыванию муниципального имущества
бывший 27 марта 2015 в 15:03:
при нем выживали только те кто реально мог работать и не менее 12 часов в день и желательно без выходных. при нем работать с 8 до 17 было невозможно. при нем зачастую управленцы отрабатывали меньше квартала и увольнялись.
валерий петрович 27 марта 2015 в 15:01:
Ага...а до этого только директор тянул в свой карман...Бедняга...Только ремонт отгрохал в своих королевских покоях....
со стороны 27 марта 2015 в 14:58:
поздравляем господ с возвращением к кормушке. некурящих побежден. теперь все спокойно могут тянуть в свой корман помаленьку от директора до водителя (главное не забывать делится)
доброжелатель 27 марта 2015 в 14:54:
вернулись те кто разваливал омскоблавтотанс до некурящих. говорят бомба в одну воронку не падает. в омске падает, т.к. названия министреств миняются, а руководятлов только местами меняют. дубровин и крахмалев уже были там и было лучше? ну что-то не замечал. некурящих чтоли районные автовокзалы 30 лет не ремонтировал и ездил на старых пазах, а нового ничего не брал. нет.. то были как раз вернувшиеся товарищи
Замечательный человек 27 марта 2015 в 14:51:
Сколько уволенных и ушедших по своей инициативе работников аплодируют стоя. Дождались, как говориться. Думали на таких людей управы не найдется. Сколько проблем доставил «УВАЖАЕМЫЙ» директор людям и их семьям. Хамство, неуважение, пренебрежение...Интрига за интригой. Аппарат управления вообще постоянно находится в напряжении как бы не сорваться, перетерпеть и не попасть в неприятную историю с таким замечательным директором. Кто же следующий? Закупайте успокоительные, занимайтесь укреплением здоровья и готовьтесь слушать сказки, унижения, крики и т.д....
работник оао 27 марта 2015 в 14:17:
Сука сколько крови выпил.
ДИВ 27 марта 2015 в 12:50:
Спасибо Михаилу Анатольевичу за эту локальную победу! Посмотрим, где еще всплывет этот эффективный некурящий менеджер. Кое-что, как говорится, не тонет.
Житель 27 марта 2015 в 11:50:
Гребню минус один человек.
пассажир 27 марта 2015 в 11:21:
доигрался хрен на скрипке