Все рубрики
В Омске среда, 16 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,2362    € 97,3012

Непарламентские партии в Омске признались в снижении собственной активности

22 декабря 2016 10:56
0
3477

Воспользоваться шансом обратиться к депутатам Заксобрания на последнем в году заседании решили только ПАРНАС и Российская партия садоводов

22 декабря депутаты Заксобрания Омской области по ежегодной традиции провели заседание с представителями непарламентских партий региона. Заинтересовались возможностью выступить перед парламентариями только два человека.

Председатель регионального отделения партии ПАРНАС Игорь БАСОВ, отправивший за год в Заксобрание 55 обращений, слово получил первым. Он, в частности, в очередной раз напомнил, что сегодня у родителей в Омской области нет возможности восстановить право на получение ребенком дошкольного образования в судебном порядке, и это, по мнению БАСОВА, стимулирует отток молодёжи из региона. Также беспокоит БАСОВА необходимость увеличения размера детских пособий, и политик предлагает продвигать соответствующую инициативу на федеральном уровне.

По мнению БАСОВА, недостаточно работоспособны сегодня общественные советы при региональных министерствах. "Общественные советы сегодня в прямой зависимости от органов исполнительной власти и они по сути бутафорские", — заявил он.  

Заместитель руководителя регионального отделения "Российской партии садоводов" Виктор БОБЫРЬ, который сегодня является ещё и председателем совета непарламентских партий в Омской области, предложил депутатам заняться разработкой регионального закона о государственной поддержке садоводов и садоводческих объединений. Подобный документ в соседней Новосибирской области действует с 2008 года. "Не за горами весна, возникает ряд организационных и хозяйственных вопросов. Это бесхозяйные дороги, проблемы с реализацией продукции, тарифы на электроэнергию, брошенные земли", — заявил БОБЫРЬ.

Как руководитель совета, БОБЫРЬ поделился наблюдением о том, что активность непарламентских партий снизилась. "Если раньше в совет входила 21 партия, то после выборов в Госдуму ситуация изменилась, интерес работать в совете выразили только 10 партий. Не знаю что будет дальше, но такую информацию я должен довести", — сообщил он.

Фото из архива "КВ"

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Обновивший шар «Держава» меценат стал почётным гражданином Омской области

На церемонии открытия площади «Бухгольца» после благоустройства губернатор отметил, что это событие предваряет празднование 400-летия освоения Омского Прииртышья

16 сентября 12:41
7
1593

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.